[Разработка веб-сайтов, SaaS / S+S, Управление персоналом, Карьера в IT-индустрии] Сервис для технического собеседования 2.0 — видеозвонки, запуск кода, тестовые задания

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
23-Дек-2020 13:34


Почти месяц прошёл после первой публикации своей идеи, за это время функционал приблизился к чему-то похожему на настоящий MVP, которым можно пользоваться.
Прикрутил firebase в качестве бэкенда, добавил видеозвонки, запуск кода на фронте, пока это React, Vue и Angular, все только последних версий.
Отвлёкся от допиливания текущего функционала и добавил тестовые задания, чтобы было, что разобрать на собеседовании, например. Добавил предварительное интервью, чтобы после знакомства с кандидатом информация сразу была в анкете.
Но львиная доля времени ушла на рефакторинг и правки багов, это ещё хорошо, что я на Typescript пишу.
Так сейчас выглядит интерфейс редактора кандидата. Так же выглядит и редактор, когда проходишь тестовое, только с таймером, кнопкой «отправить результат» и без видеозвонка.

Видеозвонок на весь экран

Добавление задачи для тестового. Потом в списке она выбирается, на ней можно привязать к кандидату и получить ссылку.

Ещё много мелких фич реализовано: списки кандидатов, карточка кандидата, предварительное интервью, но много скринов в один пост не очень хочется запихивать.
Самое сложное — это придумать формат отчётов, с этим у меня вообще никаких достойных вариантов нет. В т.ч. с фидбеком для кандидата.
На новогодние каникулы по плану больше не делать доп.функций, а доводить до ума редактор для совместного использования, нормальный вывод в консоль, карточку кандидата, отчёты и постараться придумать нормальный дизайн.
С ростом мелких фич я вообще не трогал моб.версию.
И, видимо, нужно будет делать прокладку между фронтом и firebase. Некоторые тяжелые вещи делаются в браузере, да и логика уже немного начинает выходить за рамки простого хранения данных и общения с сервером.
Как же я рад, что сразу стал писать проект на Typescript, иначе я бы с ума сошёл, когда менял форматы данных и добавлял новые поля и т.п. Опыта в проектировании архитектуры у меня нет.
Исходя из последнего, появились мысли о тестировании, но я никогда не тестировал, к сожалению, даже не знаю, что первым закрывать. Если кто даст практический совет, буду очень рад. Распыляться на всё сразу сейчас будет тяжко.
Как и прежде, я очень рад любым советам, критике и идеям.
Всех с наступающим Новым годом!
beta.meet2code.com
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_razrabotka_vebsajtov (Разработка веб-сайтов), #_saas_/_s+s, #_upravlenie_personalom (Управление персоналом), #_karera_v_itindustrii (Карьера в IT-индустрии), #_petproject, #_saasservis (saas-сервис), #_upravlenie_personalom (управление персоналом), #_tehnicheskoe_sobesedovanie (техническое собеседование), #_razrabotka_vebsajtov (
Разработка веб-сайтов
)
, #_saas_/_s+s, #_upravlenie_personalom (
Управление персоналом
)
, #_karera_v_itindustrii (
Карьера в IT-индустрии
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 01-Июн 15:54
Часовой пояс: UTC + 5