[Читальный зал, Киберпанк] Сеанс. Цикл рассказов «Свойство слоя»

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 1 месяц
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
05-Авг-2020 13:30


Список рассказов

SPL
Хотел попробовать написать рассказ, поместившись в 2 тысячи знаков. В действительности это оказалось сложнее, чем думал.

Частный слой ac:r48267:000061792134
21:07 02 февраля 2062 год
— Я так скучал по тебе. — Рендел потянулся к каштановым кудрям новой прически Лоры, но она, игриво улыбнувшись, отпрянула от него и спрыгнула с дивана.
— Давай я приготовлю нам перекусить, — предложила она, отправившись к холодильнику.
— Постой, я не голоден, — Рендел встал в след за Лорой. — Но у меня есть для тебя сюрприз.
— Ого, мне нужно угадать что это?
Они встретились в центре гостиной, он заглянул в ее голубые глаза — Помнишь ту летнюю прогулку в парке, когда я спасал тебя от бешеной белки?
— Она не была бешеной! — Лора рассмеялась. — И я даже не уверена, что это была настоящая белка.
— Тогда в парке ты сказала, что хотела чтобы тот день никогда не заканчивался. Ты была тогда так счастлива. И я сделал это. — Рендел посмотрел на пол.
Стебельки зеленой травы стали прорастать сквозь паркет уютной гостиной, в потолке зашелестели листья деревьев. Комнату озарил солнечный свет вместе со звуком птиц и отдаленными голосами других посетителей парка. В какой-то момент стены гостиной стали отдалятся в разные стороны от центра, освобождая место для залитых зеленью и лучами июльского солнца деревьев.
— Рендел, это прекрасно! — Лора закружилась, закрыв глаза. — Я почти чувствую тепло солнца!
— Я знал, что тебе понравится. — Рендел замялся. — Любимая, а сейчас тоже лето?
Лора замерла, стоя спиной к Ренделу.
— Я же сказала, никаких подобных вопросов, — ледяным голосом ответила она. — Что тебе непонятно?
Развернувшись, девушка бросила полный ненависти взгляд на Рендела, от былой нежности не осталось и следа.
— Лори, пожалуйста, я больше так не могу. Прошу тебя, это нужно прекратить. Просто… Сотри меня.
— Никаких. Подобных. Вопросов! Завершить сеанс.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_chitalnyj_zal (Читальный зал), #_kiberpank (Киберпанк), #_chtenie (чтение), #_fantastika (фантастика), #_rasskaz (рассказ), #_nauchnaja_fantastika (научная фантастика), #_kiberpank (киберпанк), #_virtualnaja_realnost (виртуальная реальность), #_dopolnennaja_realnost (дополненная реальность), #_rasshirennaja_realnost (расширенная реальность), #_svojstvo_sloja (свойство слоя), #_chitalnyj_zal (
Читальный зал
)
, #_kiberpank (
Киберпанк
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Мар 23:51
Часовой пояс: UTC + 5