[Разработка игр, Node.JS, Unity, Игры и игровые приставки] Монстрация-онлайнстрация

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
01-Май-2021 18:30

Дело было вечером, делать было нечего.Я вспомнил, что завтра Первое мая и обычно на него мы идём на Монстрацию - творческий митинг, родом из Новосибирска, куда каждый желающий может прийти со своим плакатом любого содержания.
По известным всем обстоятельствам в этом году Монстрацию не разрешили, о чём я немного взгрустнул и подумал: "А что я могу сделать, как разработчик?".Короче, развернул сервер, сделал небольшое API для обработки запросов на NodeJS+Express+MongoDB, а затем в Unity 3D сварганил небольшое приложение, в котором создал простенькое окружение, логику взаимодействия с API и пару игровых персонажей: участников митинга и полицию, которая их "охраняет". С контентом мне помогли несколько ребят, сделав модели полицейского УАЗика, Новосибирского оперного театра, основу персонажей.Логика работы простая: пользователь заходит, оставляет в форме свой никнейм и текст плаката, а затем на сцене появляются он сам и все, кто зарегистрировался до него.
Поскольку просто ходить и смотреть плакаты быстро наскучило, то вдобавок добавил полицейское окружение и небольшой хулиганистый сценарий, в котором в полицию можно чем-нибудь швырнуть и нарваться на крупные неприятности.
Что получилось в итоге можете поглядеть прямо сейчас по этой ссылке. Работает только для ПК и ноутов, мобильные устройства не поддерживаются.Сейчас у нас уже 40 участников, думаю какие ещё игровые сценарии туда запихнуть. Мне кажется неплохо получилось для одного вечера, а?
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_razrabotka_igr (Разработка игр), #_node.js, #_unity, #_igry_i_igrovye_pristavki (Игры и игровые приставки), #_1_maja (1 мая), #_onlajnstratsija (онлайнстрация), #_monstratsija (монстрация), #_miting_onlajn (митинг онлайн), #_miting (митинг), #_demonstratsija (демонстрация), #_unity, #_nodejs, #_gamedev, #_razrabotka_igr (
Разработка игр
)
, #_node.js, #_unity, #_igry_i_igrovye_pristavki (
Игры и игровые приставки
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 19-Май 02:06
Часовой пояс: UTC + 5