[Финансы в IT, Игры и игровые приставки, IT-компании] Тим Кук прокомментировал предстоящее судебное разбирательство Apple и Epic

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
14-Апр-2021 00:30


Генеральный директор Apple Тим Кук высказался по поводу судебной тяжбы с Epic Games. Он заявил, что уверен в победе Apple в предстоящем разбирательстве. «Я считаю, что Apple не доминирует ни на одном рынке, на котором она работает. Повсюду идет жесткая конкуренция, — заявил Кук. — В мире смартфонов идет “уличная борьба”, и наша доля на уровне подростков. Вряд ли кто-то сказал бы, что мы доминируем». В своей судебной документации Epic утверждает, что по состоянию на 2019 год iOS от занимала 40% рынка операционных систем для смартфонов.«Суть жалобы Epic заключается в том, что они хотят, чтобы разработчики вводили свою платежную информацию. Но это сделало бы App Store блошиным рынком, а вы знаете, какой уровень доверия может быть на блошином рынке, — сказал Кук в комментарии газете Star. — Количество людей, выходящих на такой рынок, будет значительно ниже, что будет плохо для пользователей. А разработчики останутся в стороне, потому что у них не будет огромной аудитории, которой можно было бы продавать свои продукты. Так что в этой среде никто не выигрывает. Я считаю, что если мы расскажем историю, факты, если мы сможем их четко изложить, то, я уверен, мы должны победить», — заключил Кук.Разбирательство Apple и Epic, создателя игры Fortnite, должно начаться в следующем месяце в Калифорнии. На прошлой неделе обе стороны подали в суд юридические записки с изложением своих позиций.Apple удалила Fortnite из App Store в августе прошлого года после того, как игровая компания попыталась внедрить свою собственную платежную систему внутри приложений и избежать уплаты стандартной 30-процентной комиссии Apple. Apple утверждает, что это был преднамеренный шаг, призванный спровоцировать публичный спор, в то время как Epic настаивает на том, что Apple управляет своим магазином приложений в нарушение честной конкуренции.В ноябре прошлого года Apple заявила, что сократит комиссию вдвое, до 15 процентов, для небольших разработчиков, которые зарабатывают менее $1 миллиона в год на платформе.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_finansy_v_it (Финансы в IT), #_igry_i_igrovye_pristavki (Игры и игровые приставки), #_itkompanii (IT-компании), #_apple, #_epic_games, #_fortnite, #_tim_kuk (тим кук), #_finansy_v_it (
Финансы в IT
)
, #_igry_i_igrovye_pristavki (
Игры и игровые приставки
)
, #_itkompanii (
IT-компании
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 19-Май 08:06
Часовой пояс: UTC + 5