[Разработка под iOS, Разработка мобильных приложений, Разработка игр] Как меня Apple навечно забанил

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
02-Апр-2021 18:32

В мае 2019 я получил письмо от Apple.
Вы обвиняетесь в мошенничестве и прочих преступлениях. На год мы лишаем вас сертификата разработчика. У вас есть 2 недели на аппеляцию. С уважением, ваш Apple
Письмо расстроило меня. Конечно, у каждого разработчика есть небольшие прегрешения. За 10 лет с 2009 года я замусорил яблочный магазин 200+ приложениями-поделками. Дюжины из которых я не стыдился и порой обновлял их при смене размеров экранов или требований компании.Второе прегрешение - некоторые из приложений дублировали друг друга. Это сложилось исторически - один раз мне позвонил сотрудник Apple с сильным еврейским акцентом и по-русски попросил удалить некоторые из них.Я снял указанные приложения с продажи (смешно звучит, ведь они бесплатные), а затем потихоньку вернул их в магазин. Третье прегрешение - было несколько приложений, где я пользовался заимственными без спросу звуками и картинками. Но картинки я честно редактировал (gimp) и звуки жестко переименовывал (convert).Короче, я состряпал аппеляцию, что так больше не буду, люблю iOS и Тима Кука лично (ха-ха) и прошу понять и простить и заодно объяснить мне в чем конкретно я неправ.Жизнь без iOSРазумеется, компания в лице робота мне ответила, что аппеляцию отклонена, получите бан на год, товарищ. И потекла моя жизнь без iOS.Приложения в магазине Apple стали недоступны, пользователи жаловались или сочувствовали, враги ликовали. Но доходы от рекламы внутри iOS приложений не упали (Боже храни Google!). Как капало мне ~300 долларов в месяц, так и капает. Напоминаю , что мое приложение Шесть Башен выстрелило в 2011-12 годах и прибыль от него уменьшалась в 2 раза каждые полтора года. Закон Папы Бубы Диопа, царстве ему небесное.Миновал год, у меня родилась дочь)) Есть польза от свободного от программирования времени. Однако Apple бан не снимал и на просьбы простить прислал сообщение, что за мошенничество я наказан вечно. При этом год я вообще ничего не делал для iOS, слюшай, какой такой мошенник?! Я ушел в Corona SDK и бацал игры под Андроид на языке Lua. Скорость разработки, кстати, увеличилась в 5-7 раз и я даже написал статью на Хабре
Как сделать 7 игр за 7 дней
Но не опубликовал. Думаете стоит?Однако история не закончилась. Apple забанил и моего работодателя, на аккаунте которого я был единственным разработчиком. Главкосмос (мой приятель и работодатель) полез в ФАС с требованием разобраться. ФАС накатил на Apple и Apple... ответил!! Ответил подробно. Вот ведь жучары, могут когда прижмет.Виноватая яТак вот - все три моих предполагаемых прегрешения оказались не при чем. А виноват я в том, что передал незнакомцам по их просьбе некоторые свои старые приложения. У Apple есть легальная процедура transfer app для подобных действий. После этого акта прежний хозяин (я) уже не является владельцем приложения (включая имя, иконки, описание) и никоим образом не может им управлять, обновлять и пр. Короче говоря, все права у нового разработчика.Так вот этот новый разработчик перевыпустил купленные приложения под старым именем и описанием, но с новым функционалом, а именно gambling-ом. Вот черти! А я попал под лошадь.И поделом мне, правда? Вот подробности моего диалога с незнакомцами.Осторожно, жуликиВ 2019 году мне пришло такое письмо
Среда, 9 января 2019, 16:57 +03:00 от Татьяна Яшина <tanya.yashina.ptrvn@gmail.com>:Здравствуйте! Хотела бы купить у Вас приложение   Jaws-2  Предлагаю 400$. Жду ответа,Всего доброго  
Я: 1000$Татьяна: 500$Я: Согласен И так несколько раз. Ведь у меня было много старых приложений)) Отдавал их на разные аккаунты через сайт Apple.Берегитесь данайцев, баксы приносящих.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_razrabotka_pod_ios (Разработка под iOS), #_razrabotka_mobilnyh_prilozhenij (Разработка мобильных приложений), #_razrabotka_igr (Разработка игр), #_ios_development, #_ban (бан), #_zhuliki (жулики), #_razrabotka_pod_ios (
Разработка под iOS
)
, #_razrabotka_mobilnyh_prilozhenij (
Разработка мобильных приложений
)
, #_razrabotka_igr (
Разработка игр
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 20-Май 11:41
Часовой пояс: UTC + 5