[Изучение языков] Как легко выучить английские слова? Ч.1

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
26-Фев-2021 12:33


Готовим соус для запоминания слов. Нам понадобятся :1)Мнемотехника2)Reverso Context3)ТАйм-менеджементDISCLAIMER: Если Вы готовы ставить реалистичные цели, и запоминать по 1 слову в день, тратя на это 5 минут, welcome.STEP 1 Представляем, как вообще может выглядеть слово. Если совсем сложно, можно посмотреть в эмоджи в WhatsApp/Telegram.К примеру, нам нужно запомнить что listen-это слушать.Слушать можно представить, как наушники. Ура! Мы на пол-пути к супер-памяти.
STEP 2 Представляем, на какое слово похоже английское по произношению. Если ты никогда не слышал слово, то ты будешь, скорее всего(если ты хомо сапиенс), подбирать похожие слова. Помнишь а море море море море а море ма из репертуара Адриано Челентано? Или Варвару, которая жарит кур у Бонни М? Это наш естественный познавательный процесс, который, к сожалению, не прокачан.Listen похоже на такой вот лист кленовый или лист А4. Или вообще на слово "лысый". Каждому свое.STEP 3 Соединяем 2 образа в воображении. Наушники в листе, или наоборот. Картинки должны быть реалистичные, объемные и цветные. Это и есть запоминание. По-взрослому. Так запоминают профессиональные мнемонисты.
FAQ"А если я буду вспомню образ и переведу, как "наушники", а не "слушать" ?"А если у меня нет фантазии?"Если делать - то или получится, или не получится. Если не делать, то не получится вообще.
Если Вы очень хотите избежать путаницы в данном примере, можно использовать такой образ
И дальше к нему присоединяем, к примеру, лист(listen).
Домашка: Теперь нужно запоминать по 1 слову в день. В следующей статье я расскажу, как держать ВСЕ слова в системе с помощью Reverso Context и нивелировать эффект кривой забывания.
P.S. И, конечно же, на всякий случай оставлю пару ссылок на Facebook и Instagram, если вдруг что-то непонятно, и Вы желаете более детально проработать эту тему
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_izuchenie_jazykov (Изучение языков), #_zapominanie_slov (запоминание слов), #_slovarnyj_zapas (словарный запас), #_anglijskie_slova (английские слова), #_anglijskij_jazyk (английский язык), #_anglijskij_jazyk_izuchenie (английский язык изучение), #_anglijskij_jazyk_samoobrazovanie (английский язык самообразование), #_anglijskij (английский), #_inglish (инглиш), #_izuchenie_jazykov (
Изучение языков
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 22-Сен 20:17
Часовой пояс: UTC + 5