[Игры и игровые приставки] Valve забанила хитрого разработчика, который переименовал себя в Very Positive

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
18-Фев-2021 17:30


Valve заблокировала в Steam аккаунт разработчика, который переименовал свою студию в Very Positive («Очень положительные»). Компания сослалась на «манипулирование отзывами». В декабре прошлого года в Steam появилась игра Emoji Evolution. Автор портала GameDiscoverCo Саймон Карлесс заметил, что вскоре игра оказалась в пятерке лучших, хотя ее статистика была далека от идеальной.
Как объяснил сам автор игры в комментарии для Vice, пользователи Steam мало внимания уделяют чтению описания игры, больше ориентируясь на отзывы. Кроме того, название разработчика и издателя в Steam расположены рядом с оценкой и написаны одним цветом. Создатель Emoji Evolution решил воспользоваться этим и назвался Very Positive («Очень положительные»), что создавало впечатление, что у игры «очень положительные» отзывы.
«Я не думаю, что это будет проблемой для Steam, — отмечал разработчик в беседе с Vice. — Valve понимает, насколько незначительна эта уловка. Я не думаю, что это отличная игра, но мне нужно было что-то дешевое и привлекательное».Valve обратила внимание на Emoji Evolution после публикаций на GameSpot и Kotaku. На прошлой неделе аккаунт разработчика был заблокирован. Создатель игры заявил в Twitter, что виновен только в создании плохой игры.«Если создание плохих игр запрещено, почему они ещё не заблокировали аккаунт CDPR?», — отметил он, намекнув на технические проблемы Cyberpunk 2077.В комментарии для Vice он заметил, что «прошлая неделя была забавной». «Это странное чувство — я добился успеха, но без прибыли для себя и своих будущих продуктов». Разработчик подчеркнул также, что не согласен с решением Valve«Valve заблокировала мою учетную запись разработчика из-за «манипуляций с обзором». Абсолютно не согласен с этим обвинением. Я свяжусь со службой поддержки, чтобы уточнить позицию Steam. Буду держать вас в курсе!».Извините, данный ресурс не поддреживается. :(
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_igry_i_igrovye_pristavki (Игры и игровые приставки), #_igry (игры), #_steam, #_valve, #_emoji_evolution, #_igry_i_igrovye_pristavki (
Игры и игровые приставки
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 10-Май 11:27
Часовой пояс: UTC + 5