[Agile] Вам не нужна сложная иерархия историй (перевод)

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
05-Фев-2021 14:30

Консультанты и разработчики инструментов, похоже, имеют склонность делать вещи сложными. Им кажется, чем сложнее мы делаем вещи, тем больше наши клиенты нуждаются в нас. И так продаются инструменты и услуги, я полагаю.С другой стороны, я нахожу ненужную сложность чрезвычайно раздражающей. Это похоже на роман, который я прочитал на этой неделе впервые. Было хорошо, но в нём содержалось слишком много второстепенных персонажей, которые усложняли сюжет и делали книгу трудной для понимания.Такая ситуация происходит, когда люди внедряют сложные иерархии или таксономии для пользовательских историй, подобные этой:
Вам это не нужно. Когда команды вынуждены использовать сложные таксономии для своих историй, они тратят время на беспокойство о том, является ли конкретная история эпиком, сагой или просто заголовком. Эта дискуссия схожа со второстепенным персонажем, который входит в роман и напрасно усложняет сюжет.— Но Майк, — слышу я, как вы спрашиваете — ты уже писал ранее об эпиках и темах.Да, но это маркировки. «История есть история», поэтому я рекомендую такую таксономию историй:
«История есть история есть история»Некоторые истории большие и их можно маркировать как эпики. Я уже использовал аналогию с фильмами. Все фильмы есть фильмы, но некоторые фильмы — это романтические комедии — это маркировка, как и эпик. Подобным образом, тема указывает на группу связанных историй, но она не должна действовать внутри иерархии. Опять же, используя фильмы, я мог бы иметь группу шпионских фильмов, которая включала бы в себя фильмы о Джеймсе Бонде и Остине Пауэрсе. Но группа комедийных фильмов включала бы Остина Пауэрса, но не Джеймса Бонда.Итак, опять же, темы и эпики — это метки, а не подразумеваемая иерархия. Не делайте вещи более сложными, чем они должны быть. Я не встречал никаких причин иметь замысловатую иерархию или таксономию историй.
===========
Источник:
habr.com
===========

===========
Автор оригинала: Mike Cohn
===========
Похожие новости: Теги для поиска: #_agile, #_agile, #_polzovatelskie_istorii (пользовательские истории), #_dekompozitsija (декомпозиция), #_agile
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 07-Июл 04:30
Часовой пояс: UTC + 5