[Программирование микроконтроллеров, Гаджеты, 3D-принтеры, Интернет вещей, DIY или Сделай сам] Mark gauntlet v4.2: мануал по созданию

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
18-Янв-2021 19:30

В прошлой статье я показал то, как развивался мой проект и, в частности Mark gauntlet. Вкратце: это перчатка-наруч, на которой есть радиомодули и разные интерфейсы взаимодействия.
Версия 4.2 скорее всего последняя и я постарался сделать её презентабельной и лёгкой в повторении.1.Печатные деталиПроектировалось всё в Fusion 360. Детали можноскачать как в slt формате, так и файлом сборки.Батарейный отсек
В отсек вставляется аккумуляторный бокс 3*18650, сама конструкция одевается на плечо.
Основа и отсек электроники
3 из 4 частей я спаял вместе, а 4 снимается, позволяя надевать основу относительно быстро и надёжно
Перчатка
Этот модуль крепится к любой тканевой перчатке
2.ЭлектроникаБольшинство электроники находится на печатных платахГерберы: https://drive.google.com/file/d/1i3CFKzojWJuONOF4YCz36jZLYSJCyV46/view?usp=sharing
Список необходимых компонентов в таблице:
После запайки компонентов лучше продублировать шины питания проводами (от нижней платы к верхней)
Затем необходимо аккуратно вклеить (можно термоклеем) платы в корпус
3.ПрограммаНеобходимые библиотеки.Код я писал в Visual Studio Code через platformio. Код на гитхабе.
Разбор кода и подробности есть в видео: https://youtu.be/YojpGYL2TF0Извините, данный ресурс не поддреживается. :( Итоговый функционал:
  • Отправка/приём данных с nrf24l01+
  • Отправка/приём данных с LoRa модуля
  • Отправка/приём данных с bluetooth модуля
  • Отправка/приём данных с wifi модуля
  • Отправка данных с ИК светодиода
  • Возможны 256 каналов работы и 256 режимов
  • Управление при помощи джойстика, кнопок, датчика жестов и акселерометра
  • Воспроизведение звуковых реплик
  • Подсветка про помощи RGB светодиодов и адресной ленты на 8 диодов
У меня остались ещё 3 полные пары плат, поэтому если кто-то решит повторить мой проект - могу их выслать (из Китая доставка примерно 1000 руб выйдет, для 1 устройства невыгодно там заказывать).Если есть какие-либо вопросы по устройству- готов ответить.Дублирую важные ссылки:гихаб
библиотеки
thingerverse
таблица с компонентами и распиновкой
герберы плат
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_programmirovanie_mikrokontrollerov (Программирование микроконтроллеров), #_gadzhety (Гаджеты), #_3dprintery (3D-принтеры), #_internet_veschej (Интернет вещей), #_diy_ili_sdelaj_sam (DIY или Сделай сам), #_opensourse, #_arduino, #_3d, #_diy, #_programmirovanie_mikrokontrollerov (
Программирование микроконтроллеров
)
, #_gadzhety (
Гаджеты
)
, #_3dprintery (
3D-принтеры
)
, #_internet_veschej (
Интернет вещей
)
, #_diy_ili_sdelaj_sam (
DIY или Сделай сам
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 08-Май 13:05
Часовой пояс: UTC + 5