[Хранение данных, Хранилища данных, Гаджеты, Смартфоны, Накопители] Возможен ли идеальный отпуск с iPhone?

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
16-Янв-2021 05:30

Я думаю, ни для кого уже не секрет, что телефоны, а в данной публикации я буду говорить об iPhone-ах, глубоко вошли в нашу жить и многие из нас уже не представляют себе отпуск без телефона с хорошей камерой.И дело даже не в бренде или цене, - это темы других публикаций. Не будем об этом.Поговорим о фотографиях.Вспомним прошлоеДавайте вернемся лет так на 15 назад, когда широкую популярность набирали видео-камеры с SD-картами. Такие с поворачивающимся дисплеем и ремешком для руки.
Конечно, тогда таких монстров, как высокоскоростные SD-карты объемом 512Gb не существовало и, уезжая в отпуск, были обычные, максимум на 32Gb, мы брали с собой пару-тройку таких карточек и умудрялись сделать сотни и тысячи фотографий и видео. Все это умещалось на каких то 32Gb. Еще и место свободное оставалось.Прогресс не стоит на местеШло время. Стали появляться новые телефоны, размер карт уменьшался, улучшалось качество снимков, требовалось все больше места.Сейчас, словами терабайты и ssd, никого не удивишь. Но потребность во флешках, внешних накопителях все еще осталась.Конечно, есть куча облачных сервисов, предлагающих просто громадные пространства, мы даже не будем брать в расчет стоимость месячного плана. Эти суммы не существенны, ведь в конечном счете мы платим за сервис, причем востребованный сервис. И пользуемся им каждый день. Цена более чем разумная.За все надо платитьНо уезжая в отпуск, мы сталкиваемся с проблемой интернета, роуминга, трафика.Буквально за каждый чих нужно платить. Да и снимки (фото и видео) на телефоне занимают уже не мегабайты, даже не гигабайты, а сотни гигабайтов и порой даже терабайты. Телефонов таких еще не изобрели, хотя все идет к этому. Да и если бы у нас были такие телефоны, с размером хранилища в 3-5 терабайтов, поверьте мне на слово, уехав в отпуск, вы бы обнаружили, что свободного места почти нет, срочно надо выгрузить в облако, что-то удалить. Такова жизнь.Я у мамы фотографИ вот мы отправились в отпуск, куда-нибудь, где есть много всякого интересного пофоткать для инстаграмма.У нас современный телефон, есть облако с парой терабайтов свободного места. Снимай хоть в 4К. Но наступает вечер, батарея разряжена, а свободного места почти нет. Завтра еду в горы, надо освободить место для видосиков. Удалять жалко. Облако! Облако! У нас же есть облако, ставим галку выгрузить оригиналы. Нужен Wi-Fi. Нашли. Выгружено 1 из 84600 фотографий. Осталось 12 часов. Ставим телефон на зарядку. Ложимся спать. Может к утру дело пойдет быстрее.Реальность таковаЕдва успев открыть глаза, берем в руку телефон. Какая-то ошибка. Вы действительно хотите выгрузить 86400 фотографий. Подтвердить? Времени нет. Отмена. Что-то пошло не так. Но, делать нечего, собираемся в поездку.По дороге, пока есть время, удаляем игры, загруженные фильмы, музыку, загруженную для оффлайн прослушивания, закаченные карты Яндекс.Навигатора, чистим все без разбору.Мотор!Сьемка пошла. Худшее еще впереди. Очень скоро наступает момент, когда телефон нам говорит пока. Место кончилось. А заветного облака в горах нет.Конечно, там есть облака, но на них гигабайты не положишь, да и интернета тут нет.А если бы и был, скорее всего ничего бы не получилось. Файя, нет вай-фая!Где все это хранить?И вот тут я задумался, хорошо бы иметь внешний накопитель, который бы можно было подключить к айфону и использовать его в качестве замены облака и скидывать фотки прямо туда.Так сказать, оффлайн-облако.Конечно, эту поездку я запортачил. Я просто был не готов.Кто ищет, тот всегда найдет...В поисках лучшего варианта вбиваю в поисковик: SSD + USB-C + 1Tb + iPhone, вылезает какой-то Samsung T5... Лезу на сайт, читаю...
Все нравится! И к MacBook соединю родным кабелем и к iPad, да и к айфону через тот же кабель, ценник высокий 12к...Была не была! Все равно уже мысленно представляю кайф от покупки. И как я все туда буду скидывать. Без этих синхронизаций, трафика и прочего. Успокаиваюсь.Почитаю-ка я отзывы...Лезу в YouTube посмотреть обзоры, упаковка, замеры скорости, все не то. Покажите мне, как вы коннектите это устройство к iPhone, думаю я. Спустя роликов 10 ни о чем, на часах 4 утра, руки по-тихоньку опускаются. Хочется спать. Эйфория от будущей покупки стихает. Ставлю диск в закладки. Продолжу завтра.На следующий день натыкаюсь на статью, где один из покупателей описывает свой горький опыт знакомства с этим SSD. Нет, к самому SSD претензий нет. Устройство высший класс! Просто к айфону не коннектится.Причем ко всяким Android - без проблем. Чем же ему Apple не угодил?В поисках лучших вариантовТак, думаю я. У меня же айфон и макбук, кабели USB-C, кто, как не Apple, должен меня выручить. Лезу на сайт Apple. Какие-то сторажи: G-Technology, LaCie, ...Сказать, что ценники кусаются, означает ничего не сказать. Читаю спецификации. Совместимо с MacBook. Совместимо с iPad...Но где же iPhone?Почему в интернете нет ни одной статьи, ни одного обзора на Portable SSD с USB-C, размером хотя бы от 512 Gb, лучше терабайт, чтобы коннектился к iPhone как родной.ИтогНа данный момент есть проблема с использованием внешних накопителей и айфонами.Решения я так и не нашел. Такого, чтобы купить и бед не знать.Буду рад, если вы поделитесь своим опытом использования современных SSD накопителей. Используете ли вы внешние накопители на iPhone? Если да, то какие.Спасибо!
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_hranenie_dannyh (Хранение данных), #_hranilischa_dannyh (Хранилища данных), #_gadzhety (Гаджеты), #_smartfony (Смартфоны), #_nakopiteli (Накопители), #_ssdnakopiteli (ssd-накопители), #_iphone, #_otpusk (отпуск), #_vneshnij_nakopitel (внешний накопитель), #_nakopiteli (накопители), #_hranenie_dannyh (
Хранение данных
)
, #_hranilischa_dannyh (
Хранилища данных
)
, #_gadzhety (
Гаджеты
)
, #_smartfony (
Смартфоны
)
, #_nakopiteli (
Накопители
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 09-Май 03:06
Часовой пояс: UTC + 5