[Я пиарюсь] Карьера в 2021 году: 4 плюса работы в стартапе + вакансии для разработчиков и маркетологов

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
04-Янв-2021 21:31


Всем привет! Я много пишу на Хабре о развитии своих проектов. Один из них – стартап Linguix.com, это AI-based writing assistant, то есть продукт, который помогает не-носителям английского языка писать без ошибок (вот как это работает). Мы развиваем проект уже два года, и за это время я четко сформулировал для себя ряд плюсов работы именно в стартапе – а раньше я работал и в крупных компаниях, и развивал свой не-технологический бизнес.Сегодня речь пойдет именно об этих плюсах.Максимальная свободаДа, в эпоху глобальной пандемии даже крупные компании, где раньше всех загоняли в офисы, стали более гибкими. Теперь никого не удивить удаленкой и созвонами в Zoom. Но в стартапе уровень свободы все равно гораздо выше – здесь важен только бэклог задач и перемещение карточек в список done.У нас нет такого понятия как «отпроситься» – главное быть на ежедневном созвоне в оговоренное время, а в любой другой промежуток можно быть где угодно и делать что угодно. Главное – решенная задача.Мощные вызовыРаботать в компаниях списка FAANG или, в российских реалиях «Яндексе», круто, но построить Google или «Яндекс» самому – это вызов. Можно спорить о реальности решения такой задачи, возможности нормальной конкуренции с лидерами рынка с миллиардной капитализацией (на нашем рынке такие компании есть), но сама постановка вопроса вдохновляет на свершения.В конце концов, спустя 30 лет карьеры, что вы будете вспоминать: как выстраивали СУБД в банке или на лету меняли инфраструктуру растущего стартапа, каждый день сталкиваясь с новыми проблемами, и немедленно видя результат своей работы в отзывах пользователей?Возможности для быстроого развитияСтартап – это постоянное тестирование гипотез. Каждый день появляются новые идеи, которые нужно проверить. Чтобы это сделать нужно применять разные инструменты, изучать новые технологии, женить ужа с ежом, анализировать причины неудач или успехов (часто самое сложное – понять, почему это сработало?!)То есть сама специфика работы подразумевает постоянное развитие. Причем это касается всех членов команды, от инженеров до маркетологов. Год работы в активно развивающемся стартапе, по моему опыту, может заменить 3-4 года работы в корпорации. То есть небольшой период работы в таком проекте ощутимо повышает рыночную стоимость специалиста.В стартапах сегодня можно заработатьСовременные стартапы, работающие на международном рынке, могут предлагать специалистам из стран бывшего СССР достойные условия. Если вы не собираетесь эмигрировать прямо сейчас, а рассматриваете возможность пойти работать в «обычную» компанию или в стартап – часто во втором случае денег будет даже больше.Сегодня есть множество стартапов с русскоязычными основателями, которые привлекли раунды финансирования, наладили продажи и получают долларовую выручку. При этом ситуация с курсами валют большинства стран постсоветского пространства в последние годы не очень. Стартапы платят долларами и предлагают опционные программы – это делает работу в молодых компаниях еще более привлекательной.Заключение: нужно взвешивать все факторыКонечно, работа в стартапе – это не только плюсы, но и трудности. Здесь часто приходится «носить множество шляп» и заниматься решением самых разных задач, рабочий день бывает ненормированным, уровень стресса в определенные моменты оказывается высоким, тоже можно сказать и про ответственность. Поэтому прежде чем идти работать в такую компанию нужно спросить себя, что для вас важнее прямо сейчас: спокойное и планомерное развитие карьеры или переход в турбо-режим с быстрым накоплением большого количества опыта в ходе битвы с корпорациями, получение возможности взять на себя максимальную ответственность и напрямую влиять на тысячи пользователей по всему миру.
Если вы за второй вариант – приходите работать к нам в Linguix.com. Коротко о проекте:- AI-based writing assistant с штаб-квартирой в Майами, штат Флорида - Рост пользовательской базы за 2020 год = 10 раз. - Дважды #1 Product of the Day на ProductHunt - Одна из наиболее успешных кампаний за 2020 год на сайте AppSumo.com - Top-rated grammar checker for business на ресурсе G2.com, Top Grammar Checker по версии Digital.com
Кого мы ищем:Backend Team Lead (удаленно) User Acquisition Manager (удаленно) Откликайтесь по ссылкам выше, пишите мне в личку на хабре или на почту. Спасибо за внимание!
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_ja_piarjus (Я пиарюсь), #_karera (карьера), #_startapy (стартапы), #_rabota_v_startape (работа в стартапе), #_ja_piarjus (
Я пиарюсь
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 21-Май 16:59
Часовой пояс: UTC + 5