Толстяк на ринге / Here Comes the Boom (Фрэнк Корачи) [2012 г., боевик, комедия, BDRip - AVC] Dub |Лицензия|

Автор Сообщение
трэвис_1911 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 279

Создавать темы трэвис_1911 ® написал(а)
10-Фев-2013 03:21
«Юмор в тяжёлом весе»
Толстяк на ринге / Here Comes the Boom
Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: боевик, комедия
Продолжительность: 01:44:55
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [Лицензия]

Режиссер: Фрэнк Корачи / Frank Coraci
В ролях: Кевин Джеймс (Scott Voss), Сальма Хайек (Bella Flores), Генри Уинклер (Marty Streb), Грег Джерманн (Principal Betcher), Джо Роган (играет самого себя), Гари Валентайн (Eric Voss), Чарис Пемпенгко (Malia), Бас Раттен (Niko), Регги Ли (Mr. De La Cruz), Марк ДеллаГротт (играет самого себя), Муки Баркер (Assistant Principal Elkins), Джеки Флинн (Joe Duffy)

Описание: Учитель биологии в средней школе подрабатывает бойцом в смешанных боевых искусствах, пытаясь собрать деньги, чтобы сохранить школьную музыкальную программу.
    • Кинопоиск: 7.063 (5,298 голосов)
    • IMDb: 6.4/10 (13,871 голосов)

Качество: BDRip - AVC
Формат: .mkv
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: AC3
Видео: AVC, 1024x552 (16:9), 2550 kbps, 23,976 fps, 0,188 bpp
Аудио: AC3 / 5.1 / 48 kHz / 384 kbps / 16 bit

Толстяк на Ринге

Всё же кино действительно уникальное явление. Взять хотя бы то, что чаще всего мы возлагаем огромные надежды на одни проекты и разочаровываемся в них. Когда как иные проекты, которые мы не ждали вовсе как раз таки и выдают нам необходимое на тот момент впечатление. До сих пор объяснить подобное явление я не могу. Могу лишь сказать, что оно повторилось при просмотре данной ленты Фрэнка Корачи. Стоит признать, что Фрэнк Корачи довольно таки не плохой жанровый режиссер, который порой лишь ошибается с выбором проектов. Вот и после достаточно слабого «Мой Парень Из Зоопарка» он явно нуждался в реабилитации и он её получил. Неожиданно для меня фильм мне безумно понравился.

Очень редко при просмотре лент ты не просто наблюдаешь за происходящими на экране событиями, но и невольно чувствуешь их так, словно они происходят на самом деле и с тобой лично. При просмотре данной картины я испытал именно это. Во многом из за сгустка невероятно теплых и приятных эмоций, которыми наделил данный фильм Фрэнка Корачи. Тем самым минимизируя столь излюбленный американцами пошлый юмор и элементы откровенного дебилизма. Не могу сказать, что как комедия фильм состоялся хорошо. Так как особо смешных моментов было не так то и много. Тем не менее, уже имеющиеся моменты вызывали у меня искреннюю улыбку, а достаточно эффектная постановка боев восьмиугольника лишь восхищение. Так как все сцены боев смотрелись очень пристойно по меркам жанра. Особенно финальная битва, которая так вовсе превратила фильм в олдскулный боевик времен 90-ых.

Возможно фильм и не состоялся как комедия так, как хотели многие, но отрицать достоинство картины отражающееся в её морали сложно. Да и учитывая то, что столько зрителей приняли картину положительно, это говорит, что люди не перестали чувствовать и видеть светлое пожалуй даже не в самых идеальных картинах. В данном же случае, мне больше всего конечно понравилась мораль. Приятно видеть, как благородная цель возродила в главном герое чувство ответственности и понимание того, что правильно, а что нет. Отсюда главной целью ленты можно смело считать пропаганду важности знаний и важности их получения методом изучения. Ведь лишних знаний не бывает и все они когда-нибудь да понадобятся. Как и главному герою помог его опыт борца в участии в боях восьмиугольника.

Вот и в совокупности с моралью фильм может многому научить подрастающее поколение и зрителей всех возрастов так же. Ведь в чем мораль ленты ? В том, что всегда надо бороться. Особенно если речь идёт о правом деле. Ведь в жизни ничто не достаётся просто так и если ты не готов дать отпор всем преградам, то так и останешься не с чем. Тем более, что победить можно всегда. Главное, что бы была цель, к которой ты бы стремился. Всё это выдаёт казалось бы простой сюжет в достаточно богатой и жизненной ноте.

Пускай сюжет во многом слизан с «Воина» Гэвина Худа и юмор картины не выдаёт должного эффекта. Всё это легко забывается уже при просмотре картины. Собственно как и достаточно маловероятный и сказочный финал, который очень сильно отличается от реальной жизни. Но ведь кино должно вдохновлять и давать надежду. Так вот каким бы сказочным фильм ни был, свою данную задачу он выполняет достойно.

Кевин Джеймс — довольно таки не плохой комик. Печально лишь то, что связавшись с триумфатором премии «Золотой Малины» Адамом Сандлером, он очень часто снимается во всевозможном шлаке. В данной ленте он однозначно поймал положительную волну и пусть даже не выдал лучшую роль в своей карьере, но сыграл её действительно добротно. Ведь наблюдая за главным героем, ты искренне веришь ему и охотно сопереживаешь за исключением нескольких моментов.

Сальму Хайек сюда позвали лишь в качестве «приложения к главному герою». Мол «смотри и завидуй». Да внешне смотрится она великолепно и сыграла не плохо. Вот только персонаж раскрыт очень скупо. От чего, её надобность в ленте порой весьма сомнительна. Генри Уинклер сыграл просто великолепно. Наблюдая за ним ты видишь чуть ли не идеальный образ учителя, который любит свой предмет и живёт им. Так что, не переживать за него было невозможным. Остальные актеры сыграли весьма не плохо. Ничего особо плохого в адрес кого либо сказать не могу. Да и хорошего в принципе тоже. Разве что, однозначно стоит выделить очень уважаемого мню Джо Рогана, который известен не только в качестве ведущего популярного шоу «Фактор Страха», но и в качестве профессионального борца и комментатора боев восьмиугольника. Роль маленькая, но заметная. Так как в принципе он сыграл себя настоящего в жизни.

Музыка композитора ленты Руперта Грегсон-Уильямса была едва заметна. Не знаю почему. Словно её тут и не было. Запомнилась лишь шикарная подборка Various Artists саундтреков, которая забойным рок звучанием эффектно дополнила все сцены боев. Будь это Boom от P.O.D., I Stand Alone от Godsmack или что либо другое. Ну и естественно нельзя не выделить восхитительную музыку, которую обыгрывал экранный школьный оркестр. Более красивой и феерической музыки я не слышал еще никогда. А ведь правду говорил Фридрих Ницше утверждая, что «Жизнь без музыки была бы совсем другой».

8 из 10

Достаточно добрая, светлая, жизненная и поучительная комедия. Не совсем смешная и возможно не идеальная, но однозначно достойная вашего внимания.
Профиль  ЛС 
fishmaster

Стаж: 12 лет
Сообщений: 10
Откуда: ??

Создавать темы fishmaster написал(а)
10-Фев-2013 14:27 (спустя 11 часов)
Я не смотрел и вам не советую!
Профиль  ЛС 
anton

Стаж: 15 лет
Сообщений: 10

Создавать темы anton написал(а)
10-Фев-2013 17:11 (спустя 2 часа 43 минуты)
Не смотрел , но советую!
Профиль  ЛС 
devilMayCry666

Стаж: 14 лет
Сообщений: 26
Откуда: Уфа

Создавать темы devilMayCry666 написал(а)
10-Фев-2013 20:13 (спустя 3 часа)
Смотрел и советую отличный фильм, хоть и в стиле "АМЕРИКАНО".
Профиль  ЛС 
LEEDSON15

Стаж: 15 лет
Сообщений: 32

Создавать темы LEEDSON15 написал(а)
10-Фев-2013 23:20 (спустя 3 часа)
норм фильм, в некоторых местах поржал.
Профиль  ЛС 
RustamanN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 245
Откуда: Ufa

Создавать темы RustamanN написал(а)
10-Фев-2013 23:28 (спустя 8 минут)
жалкая пародия на "Войн"!!!!
Профиль  ЛС 
ALTERNATIV333

Стаж: 14 лет
Сообщений: 100
Откуда: Уфа

Создавать темы ALTERNATIV333 написал(а)
11-Фев-2013 15:45 (спустя 16 часов)
воин драма а это комедия...жалок ты...фильм здравейший...мне очень понрвился.смешно парой даже очень.....вот кевин джеймс прокачался для роли был жердяй...а теперь набрал мышцу...даже поначулу был толстый а в конце ...уже просто дур машина...
Профиль  ЛС 
RustamanN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 245
Откуда: Ufa

Создавать темы RustamanN написал(а)
12-Фев-2013 18:20 (спустя 1 день 2 часа)

ALTERNATIV333 писал(а):

воин драма а это комедия...жалок ты...фильм здравейший...мне очень понрвился.смешно парой даже очень.....вот кевин джеймс прокачался для роли был жердяй...а теперь набрал мышцу...даже поначулу был толстый а в конце ...уже просто дур машина...
Я прекрасно знаю как отличить жанры!!! Я про сюжет!!! Иди учи русский школяр!!!
Профиль  ЛС 
anisimovviktor

Стаж: 14 лет
Сообщений: 1

Создавать темы anisimovviktor написал(а)
12-Фев-2013 20:35 (спустя 2 часа 15 минут)
ахаахах ) мб ты для начала "воин" правильно напишешь?
Профиль  ЛС 
bickanasow

Стаж: 14 лет
Сообщений: 51
Откуда: Уфа

Создавать темы bickanasow написал(а)
14-Фев-2013 22:05 (спустя 2 дня 1 час)
anisimovviktor ag
Профиль  ЛС 
серафим

Стаж: 14 лет
Сообщений: 35
Откуда: Уфа

Создавать темы серафим написал(а)
14-Фев-2013 23:13 (спустя 1 час 8 минут)
Отличная легкая комедия-5+
Профиль  ЛС 
dingo

Стаж: 11 лет
Сообщений: 12

Создавать темы dingo написал(а)
15-Фев-2013 11:34 (спустя 12 часов)
фильм классный всем советую посмореть когда делать нефиг настроение поднимает)
Профиль  ЛС 
ildarik2001

Стаж: 11 лет
Сообщений: 1

Создавать темы ildarik2001 написал(а)
16-Фев-2013 21:18 (спустя 1 день 9 часов)
хорош, для домашнего просмотра.
Профиль  ЛС 
L@DA

Стаж: 15 лет
Сообщений: 10
Откуда: Russia

Создавать темы L@DA написал(а)
17-Фев-2013 00:06 (спустя 2 часа 47 минут)
давно не было простой американской СМЕШНОЙ комедии, настроение действительно поднимает
Профиль  ЛС 
Конь

Стаж: 15 лет
Сообщений: 54
Откуда: Уфа

Создавать темы Конь написал(а)
19-Фев-2013 19:04 (спустя 2 дня 18 часов)
отличный фильм. нашел фильм Дилемма с толстяком. Посмотрим
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 10-Май 11:57
Часовой пояс: UTC + 5