проблема с произодительностью компом

Автор Сообщение
ad!k ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 5

Создавать темы ad!k ® написал(а)
04-Май-2011 23:04
Раньше комп у меня просто летал, в последнее время тупит по страшному, уже несколько раз менял винду разных версий и сборок, не помогло.
заменил только кулер на CPU изза большого шума, добавил сетевую карту, встроенная пишет ошибку что сетевой кабель не подключен
Посоветуй те что можно сделать, за ранее спасибо!!!
Процессор Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz
оперативная память 1,00 ГБ
видео NVIDIA GeForce 6600 LE
мать asus P5l 1394
Профиль  ЛС 
KIV

Стаж: 15 лет
Сообщений: 16
Откуда: Russia

Создавать темы KIV написал(а)
04-Май-2011 23:37 (спустя 32 минуты)
Машинке лет пять уже?
" А в ответ тишина..."
Ладно. В двух словах.
Если на этом железе гонять современные игрушки или использовать какое то новейшее программное обеспечение - оно конечно же "летать" не будет.
Если же комп используется только как печатная машинка и мультимедийный центр и при этом лагает, тут операционка как правило не причём(если
только не какая нибудь навороченная "кривая" сборка). Для этой конфигурации подойдёт например это https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=106870
Установить, обновить через инет драйвера. Криво установленные драйвера тоже дают не плохие глюки. Ещё как вариант - неисправность блока питания, мат. платы. Протестировать машину, например в Кламасе или ещё каком сервисном центре.
А насчёт "кабель не подключен" - если комп "видит" сетевуху, то кабель или точно не подключен, или где то обрыв.
Профиль  ЛС 
ad!k ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 5

Создавать темы ad!k ® написал(а)
05-Май-2011 00:32 (спустя 55 минут)
да компу уже лет пять, мне он нужен то для мультимедии и для интернета, да я еще поставил еще один кулер под HDD, питание для него взял от флопика (красный и черный) а сам флопик отключил, все равно не нужный, в этом может быть причина?
Профиль  ЛС 
KIV

Стаж: 15 лет
Сообщений: 16
Откуда: Russia

Создавать темы KIV написал(а)
05-Май-2011 14:56 (спустя 14 часов)
да компу уже лет пять, мне он нужен то для мультимедии и для интернета, да я еще поставил еще один кулер под HDD, питание для него взял от флопика (красный и черный) а сам флопик отключил, все равно не нужный, в этом может быть причина?
Попробуй отключи, посмотри, что получится. А вообще, раз есть глюки - протестируй. Железо не вечное, где то может кондёр подсел, где то могла трещинка на "дорожке" появится, контакт плохой и т.д и т.п.
А систему всё таки Zver поставь, лично я, за два года на ней багов не замечал.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 19-Май 03:28
Часовой пояс: UTC + 5