[История IT, Биографии гиков, IT-компании] Джон Макафи умер

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
24-Июн-2021 10:32


23 июня 2021 года Министерство юстиции США подтвердило, что Джон Макафи был найден мертвым в камере испанской тюрьмы. Американскому миллионеру и основателю антивирусной компании McAfee было семьдесят пять лет.
Охранник тюрьмы при обходе обнаружил тело Макафи без признаков жизни. Медики учреждения не смогли его реанимировать и констатировали смерть. По данным издания New York Post, Макафи покончил с собой. Буквально за несколько часов до этого инцидента испанский суд вынес решение об экстрадиции Макафи в США по запросу прокуратуры штата Теннесси. Американские власти обвинили его в уклонении от уплаты налогов в период с 2014 по 2018 год.
Правоохранительные органы Каталонии начали расследование трагического инцидента, произошедшего в тюремной камере в провинции Барселона.
Одно из последних сообщений Макафи в Twitter: «Все мои оставшиеся активы конфискованы. Мои друзья испарились из-за страха перед моим обвинением. У меня ничего нет. Но я ни о чем не жалею». Также до последнего дня Макафи в Twitter обвинял власти США в коррупции.
В октябре 2020 года испанская полиция задержала Макафи в аэропорту Барселоны. Предъявленные Минюстом и Комиссией по ценным бумагам и биржам США обвинения грозили Макафи тюремным сроком до 30 лет. В середине июня 2021 года на слушаниях своего дела в Конституционном суде Испании Макафи называл все обвинения против него политическими и заявил, что не собирается провести всю оставшуюся жизнь в тюрьме.
15 октября 2020 года в Twitter Макафи написал, что доволен условиями в тюрьме и не намерен совершать самоубийство. Он предупредил, что если его обнаружат повешенным, как Эпштейна, то это будет будет постановка.
Извините, данный ресурс не поддреживается. :(
В 2019 году Макафи рассказал, что власти США угрожают ему. Он призвал всех не верить в сообщения о его самоубийстве.
Извините, данный ресурс не поддреживается. :(
В семье Джона Макафи уже были подобные случаи ухода из жизни. Его отец покончил жизнь самоубийством, когда Джону исполнилось 15 лет.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_istorija_it (История IT), #_biografii_gikov (Биографии гиков), #_itkompanii (IT-компании), #_dzhon_makafi (Джон Макафи), #_umer (умер), #_makafi (Макафи), #_istorija_it (
История IT
)
, #_biografii_gikov (
Биографии гиков
)
, #_itkompanii (
IT-компании
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 21-Сен 10:22
Часовой пояс: UTC + 5