[Интерфейсы] Совершенно новый тип дисплея для смартфонов. Изображение можно почувствовать руками. И почему я этому рад

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
02-Фев-2021 15:31

Пролистывая в очередной раз новости, после скромного семейного завтрака, с удивлением и небольшим сомнением в достоверности моих предположений, открываю новость на немало известном портале www.ixbt.com, а именно: Совершенно новый тип дисплея для смартфонов. Изображение можно почувствовать руками.
Оригинал изображения находится по ссылке выше (с).Китайская компания BOE запатентовала новый тип дисплея, который позволит людям с нарушениями зрения чувствовать изображения. Несмотря на развитие технологий отображения информации, электронные устройства со шрифтом Брайля являются очень дорогими и ограниченными по типу отображаемого контента.Эта новость для меня так бы и прошла стороной, если бы не одно но... Дело в том, что еще примерно в августе/сентябре 2020г., я отправил часть своих технологических изысканий и предложений по новой технике, в такие технологические гиганты как компании: Apple, IBM и Xiaomi. Одним из предложений в части новой технике было одно занятное устройство, под названием: Braille Phone! Что подразумевает (простите за тавтологию): Телефон для слепых. Ну или иначе: телефон для людей с ограниченными возможностями. И приложил к своим предложениям возможные рисунки, пояснения и блок схемы.
Телефон для людей с ограниченными возможностями (с) zhogar.Скачать документ с пояснениями в виде чернового эскиза проекта, можно по ссылке: Braille Phone.pdf. Исходники эскиз-проекта, по ссылке: Braille Phone.Стоит отметь, что не одна из выше озаглавленных компаний, не проявила должного интереса к моим письмам-предложениям, в ответ я получал в основном автоматические сообщения в проде: Ваше письмо передано в техническую поддержку и т.д...Как не странно, но взамен я просил лишь чать измерительных приборов: возможно имеющиеся у инженерных групп этих компаний: мультиметры, осциллограф и т.д., возможно поломанные (которые я собирался починить) т.к. со своей зарплатой позволить себе такой инструмент и измерительные приборы не могу... А рад я тому, что идеи так или иначе воплощаются в жизнь, пусть и не сразу. Возможно, что группа из BOE сама придумала данное техническое решение, и мои предположения не оправдываются, в части того что это как-то связанно с Xiaomi) Но так или иначе я Рад! Что ребята из BOE, смогли запатентовать подобный подход к представлению информации для людей с ограниченными возможностями, и рад что эти люди смогут пользоваться такими техническими решениями, которые так или иначе (как мне кажется) будут помогать им в их нелегком жизненном пути! Внедрение таких технологий (по моему скромному мнению) открывает для инженеров новую область построения человеко-машинных интерфейсов. Здесь и порталы для слепых, и инной способ навигации, информирования, и т.д...Ну а меня, на на эту идею подтолкнуло одно (большинством забытое) матричное устройство для печати)
(с) Изображение взято с сайта http://adamaster.ru/P.s. Помогите найти патент BOE по выше озаглавленному способу представления информации. Не могу найти. Что же, спасибо за внимание! Всем удачи и инженерных изысканий!С уважением.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_interfejsy (Интерфейсы), #_device, #_braille, #_phone, #_interfejsy (
Интерфейсы
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 05-Окт 22:40
Часовой пояс: UTC + 5