Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (Гильермо Дель Торо / Guillermo del Toro) [2008 г., Боевик, фэнтези, приключения, HQRip]

Автор Сообщение
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
15-Май-2011 19:10
Хеллбой II: Золотая армия | Hellboy II: The Golden Army

«Золотая орда.»

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Боевик, фэнтези, приключения
Продолжительность: 01:59:58
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
+ Оригинальная английская дорожка
Субтитры: Русские, Английские (внешние, srt)
Слоган: «Золотая орда.»
Режиссер: Гильермо Дель Торо / Guillermo del Toro

В ролях: Рон Перлман, Сэльма Блэр, Даг Джонс, Джеймс Додд, Джеффри Тэмбор, Джон Александр, Люк Госс, Анна Уолтон, Сет МакФарлейн, Джон Харт, Брайан Стил

Описание: После того как древнее перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ.

Настало время самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его войнами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы.

Релиз от:
Качество: BDRip (источник: /Blu-Ray CEE/1080p)
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x384 (1.88:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1837 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио №1: RUS 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Аудио №2: ENG 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

«Ты до сих пор веришь, что свой в этом мире?»
Гильермо дель Торо — один из моих любимейших режиссёров. Для меня он является своеобразным волшебником современного кинематографа, создающим свои произведения на свой собственный, определённый манер, по которому можно отличить киноленты этого мексиканского режиссёра. Практически всегда в своём творчестве дель Торо стремится превнести в создаваемою историю хотя бы малую толику эмоций, чувств, сопереживаний.

Не обошёл он стороной в своей тенденции и экранизацию комикса «Хеллбой». Фильм про похождения в нашем мире краснокожего демона, работающего на засекреченную правительственную структуру, как в первой, так и во второй своей части отличались не только хорошей художественной подачей, но и чётко прописанными взаимоотношениями между персонажами. Самое лучшее, что мог сделать Гильермо дель Торо, создавая сиквел — сохранить всё самое замечательное, что было в первом фильме. И режиссёр целиком и полностью справился со своей задачей, не только перенеся в «Хеллбой II: Золотая армия» самые удачные элементы первой части, но дополнив и развив их.

Одна из изюминок истории, связанная со взаимоотношениями между членами команды никуда не делась, получив новое направление развития. Лиз и Красный теперь учатся жить вместе, преодолевая ссоры и конфликты, переживая вместе хорошие и не очень времена. Неожиданно влюбляется самый разумный член их команды — Эйб Сапиенс. Полностью исчез из действия бывший одним из главных действующих лиц «Хеллбоя» агент Майерс в исполнении Руперта Эванса. Но от его отсутствия в принципе история хуже не стала — сюжет вполне обходится и без него. Сам Хеллбой по прежнему хочет завоевать всеобщую любовь и признание, не понимая, что общество не может его принять. Именно в этом и кроется одна из тем, поднимаемых в «Золотой армии» — так называемые взаимоотношения «уродов и людей», когда окружающие, находясь под властью домыслов и предрассудков, враждебно настраиваются на всё нестандартное и малопонятное для большинства. Попадает под раздачу и горячая девушка Лиз в исполнении Сэльмы Блэр. Удивительно, но этот по сути комиксный персонаж смотрится намного чувственнее, живее и ярче, чем второстепенные образы многих современных проектов, словно вырезанные из картона.

Улучшениям подверглась визуальная составляющая. Хоть в первом фильме она была неплоха, всё же в сиквеле картинка стала ярче, красочнее и немного живее. По прежнеме дель Торо радует декорациями, подобранными для мест действия и дизайном вымышленных существ, отличающимся некоторой оригинальностью. Эльфийский народ в «Золотой армии» разительно отличается от того клише, который ввёл в своём «Властелине Колец» Питер Джексон. Механическая Золотая армия впечатляет своей мощью и непобедимостью, а манера подачи легенды, рассказываемой в начале, смотрится довольно свежо даже спустя годы после выхода фильма на широкие экраны. Чувствуется, что в этом режиссёре есть частичка художника, столь старательно и любовно оформляющая все его киноленты.

Подводя итог, можно сказать, что Гильермо дель Торо, сняв две части похождений Хеллбоя, сотворил небольшое откровение в области комикс-экранизаций. Конечно, его фильмы не сравнить с куда более известными «Хранителями», «Городом грехов» или «Тёмным рыцарем». Но не потому, что фильмы мексиканского режиссёра в чём-то хуже, а потому что они идут несколько по другой колее, в стороне от перечисленных выше фильмов, тем не менее оставаясь одними из лучших в своём жанре.

10 из 10
«… если не мне быть героем, то кому ещё? »
Эта фраза Джона МакКлейна из «Die hard 4,0» приходит мне на ум при просмотре «Хэллбоя». Этот парень из пекла, в котором кровь падшего ангела, оказывается тем, кто противостоит злу, когда уже никто этого не хочет делать. Ведь он может поддаться искушению и творить всё, что пожелает, но нет.

Возникает вопрос: «Что ему мешает?» Этого его глубоко спрятанное под грубой красной кожей сердце. Он как человек, хотя и выглядит по другому. А быть может он даже лучше тех людей, кричащих ему «Хэллбой — ты урод». Ведь каждый день он, незадумываясь, ездит в мусоровозе, спасает жизни нечего не подозревающих людей вместе со своей командой.

Их секретное подразделение — это отдельная история, заслуживаюшая особого внимания. Кому-то может показаться, что ничего в них особенного нет, кроме того, что они не такие внешне, что они особые создания. Но дело ведь не только в их внешнем облике. Они символизируют собой непризнанных гениев и героев мира. Невписывающиеся в серую массу становятся изгоями, так бывает в жестоком мире людей. А они другие с рождения: особенные. Так быть может не они неправильные, а весь мир сошёл с ума.

Хэллбой хочет, чтобы его любили. Недаром возникает вопрос: «Тебе действительно нужна любовь всех этих людей или достаточно моей?» Он спасает мир, так почему бы этот мир не узнал о нём. Но всё же между любовью, попахивающей тщеславием, и настоящей Человеческой любовью он делает правильный выбор.

Фильм мог быть либо самостоятельным, либо его не должно было быть совсем. Меня порадовало, что Гильермо не стал спутывать связью «Золотую армию» с «Героем из пекла». Мне не понравилась первая часть, а эта оказалась неким противовесом, дающим шанс Хэллбою оказаться в рядах «классных парней». Нет так же явных заявок на продолжение, лишь небольшой намёк…

Как создатели умудрились уложиться в столь малый бюджет? Так тут мой ответ прост: не всегда деньги определяют то, насколько стоящим получится фильм.
Разум требует продолжения!
Вот оно! Могут ведь, когда хотят! Не каждый боевик способен привлечь моё внимание. Этот же привлёк и никак не может отодрать!

Я была в восторге. Мы с моим другом (кстати, таким же ценителем кино, как и я) ходили на этот фильм три раза, и были очень огорчены, когда его перестали показывать, ведь мы пошли бы и ещё раз.

Очень интересная оригинальная идея. Продуманые образы (чего только стоит принц Нуада!). Все герои кажутся персонажами какой-то волшебной сказки, а ведь в нашем мире так не хватает волшебства! Бог жизни — его жизнь и смерть, являются взрывом эмоций — положительных и отрицательных, но вторых всё равно меньше… нужно быть абсолютным сказочником, чтобы придуманные этим человеком герои умирали, даруя новую жизнь.

И всё же жизнь остаётся такой, какая она есть. Человек остаётся человеком, завидующим, непонимающим, злым, неблагодарным… немудрено, что сказочный народ живёт под зёмлёй, скрытый от посторонних глаз.

В общем, фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление!

10 из 10





Последний раз редактировалось: Darkness13 (2013-03-13 22:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Профиль  ЛС 
vudi-777

Стаж: 13 лет
Сообщений: 18
Откуда: ??

Создавать темы vudi-777 написал(а)
30-Май-2013 11:50 (спустя 2 года)
гоу
раздавай
Профиль  ЛС 
Zuker

Стаж: 14 лет
Сообщений: 58
Откуда: Russia

Создавать темы Zuker написал(а)
31-Июл-2018 19:54 (спустя 5 лет 2 месяца)
Из нового ничего достойного нет. А это пересмотрю с удовольствием. Спасибо за раздачу!
Профиль  ЛС 
fordzubufanet

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7

Создавать темы fordzubufanet написал(а)
29-Июн-2019 20:18 (спустя 10 месяцев 29 дней)
Darkness13, Darkness13, встань на раздачу плиз
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Мар 15:27
Часовой пояс: UTC + 5