Хеллбой: Герой из пекла / Hellboy (Гильермо Дель Торо / Guillermo del Toro) [2004 г., Боевик, фэнтези, приключения, HQRip]

Автор Сообщение
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
15-Май-2011 19:08
Хеллбой: Герой из пекла | Hellboy

«В отсутствии света тьма побеждает.»

Год выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: Боевик, фэнтези, приключения
Продолжительность: 02:01:58
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
+ Оригинальная английская дорожка
Субтитры: Русские, Английские (внешние, srt)
Слоган: «В отсутствии света тьма побеждает.»
Режиссер: Гильермо Дель Торо / Guillermo del Toro

В ролях: Рон Перлман, Сэльма Блэр, Руперт Эванс, Карел Роден, Джеффри Тэмбор, Даг Джонс, Брайан Стил, Ладислав Беран, Бидди Ходсон, Кори Джонсонл

Описание: Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны.

Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое и грозное оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата потустороннего мира после открытия окажутся неподвластны людям, и им придется столкнуться с существами еще более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада…

Релиз от:
Качество: BDRip (источник: /Blu-Ray CEE/1080p)
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x384 (1.88:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1788 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио №1: RUS 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Аудио №2: ENG 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

«Он родился Демоном, но стал Человеком…»
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души».


Один из самых необычных фильмов, который я когда либо смотрела. Постановки по комиксам — это всегда интригует и заинтересовывает! Гильермо Дель Торо постарался на славу. Впечатляет всё, начиная от режиссуры, заканчивая декорациями. Если вспомнить все фильмы, над которыми поработал Дель Торо, то можно провести некую параллель между ними… «Хеллбой: Герой из пекла», «Хеллбой II: Золотая армия», «Лабиринт Фавна», «Блэйд 2» — все они безупречны, с точки зрения режиссёрской и операторской работы, декораций, и конечно же подборки актёров.

Всё таки Голливуд славится на хороших и качественных актёров. Это несомненно. Чего только стоит Рон Перлман и его полное перевоплощение в Хеллбоя. Очень импонирует его юмор, жесты, мимика, чувствуется, что над всеми «Хеллбоевскими» повадками хорошо потрудились. Актёр очень харизматичный, юморной и брутальный. В каком бы фильме не играл — Рон нравится везде. Так же понравился Даг Джонс, своими повадками чем то напомнил Джека Воробья («Пираты Карибского моря»), в исполнении Джонни Деппа. Но только напомнил, а не скопировал. Его герой совершенно другой. Карел Роден, почти во всех своих фильмах играет русских… Интересно, почему? Но и он, в роли Распутина был очень органичен. А вот Сэльма Блэр немного подкачала, как мне кажется. Слишком однообразна на протяжении всего фильма. Но, это кино ничего не испортит, так как все актёры подобраны «со вкусом».

И напоследок, хотелось бы ещё раз поаплодировать Гильермо Дель Торо. Браво, маэстро!!!

10 из 10
«Что делает человека человеком? Его происхождение? То, как он рождается? Я так не думаю.. .»
Своё знакомство с Хэллбоем я вообще-то начал со второго фильма. Случайно увидел в кинотеатре интересный трейлер, решил сходить от нечего делать. Фильм неожиданно понравился — хороший экшн, приправленный юмором и щепоткой морали. И я твёрдо решил обязательно посмотреть первую часть.

Получилось это у меня лишь спустя почти два года. Признаться честно — я ждал чего-то похожего на сиквел, но всё оказалось совсем не так. Если в «Золотой армии» на первом месте всё же стоит экшн, то в первом «Хэллбое» лидирующую позицию занимает моральная сторона. Я не хочу сказать, что фильм подводит в визуальном плане. Гильермо Дель Торо имеет великолепную фантазию, поэтому спецэффекты и оформление в его картинах всегда держатся на высоком уровне. Просто в этой киноленте на них обращаешь меньше внимания, они идут лишь как хорошее дополнение к сюжетному действу.

Очень часто в современном мире приходится слышать фразу, что «главное чудовище, самый страшный монстр — это человек». Но мексиканский режиссёр в своём фильме переворачивает это высказывание. У него существа, которых людьми можно назвать лишь с «натяжкой» — Хэллбой (называемый в русском дубляже дурацким именем «Исчадие»), Эйб Сапиен наделены необыкновенной гаммой человеческих чувств, которых порой так нехватает людям. Страдает даже Лиз, единственная «нормальная» из всей команды. Страдает из-за своего дара, которым трудно управлять и который порой мешает ей жить нормальной жизнью.

Так же мечтает жить нормально и сам Хэллбой, пряча за показной наглостью и крутизной острое желание быть принятым обычными людьми, быть кем-то любимым (в данном случае быть любимым Лиз). И вся эта обратная сторона красного героя полностью раскрывается перед зрителем в финальном диалоге Хэллбоя и Лиз

Эйб Сапиен же умеет, что называется, видеть всех и всё насквозь. И именно он высказывает мысль, которая должна быть залогом существования всей их необычной команды.

Невозможно ещё не сказать о профессоре, усыновившем когда-то весьма странного «мальчика». Он единственный человек, полностью понимавший и принимавший Хэллбоя и любивший его несмотря ни на что. Ведь для него краснокожий демон в первую очередь Сын, а не существо из другого мира.

Кроме главных героев в фильме много и других интересных и необычных персонажей (чего только стоит злодей Распутин). Но используются они большей частью для раскрытия образов главных героев.

Необходится фильм и без юмора, но его здесь значительно меньше, чем в сиквеле. Но картина от этого никак не страдает, так как акцент в ней делается совсем на других вещах.

Для меня «Хэллбой» является одной из лучших и «человечных» экранизаций комиксов. В нём нет некоторой пафосности вечно спасающих мир супергероев, ставка делается на чувства и мораль, а не на головокружительные спецэффекты и захватывающие дух экшн-сцены. Оригинальный сюжет и необычные действующие лица практически не оставляют места для поиска штампов и серьёзной критики. Одна из лучших кинолент Гильермо Дель Торо, которую я советую посмотреть если не всем, то многим.

»… Всё дело в выборе, который он делает. Не в том, как он начинает, а в том, как он решает всё закончить.»

10 из 10
Все дело в выборе, который он делает. Не в том, как он начинает, а в том, как он решает все закончить… (с)
В 2004 году в свет вышла очередная экранизация комиксов, а именно Хеллбой:Герой из пекла. За экранизацию взялся уже тогда известный режиссер — Гильермо Дель Торо, который в свое время снял великолепный Блейд с Уэсли Снайпсом. И если тогда он снимал необыкновенно кино, о том как чернокожий полу человек — полу вампир борется со всякой нечистью один, то уже в этой работе он представляет нам историю о неком Дьяволенке, который встал на защиту человечества.

Сюжет фильма полон всяких задумок. Создается впечатление, что если бы снимали фильм на три часа, то мы бы увидели не только Вторую мировую войну, но и Первую и может быть даже Наполеона. Но как раз этот аспект отнюдь практически не портит этот фильм.

Начало фильма нас переносит в 1944 год, когда до победы СССР и союзников остается совсем немного, а нацисты все пытаются достать или найти какие то реликвии древнего мира. Однажды небольшой отряд британских войск натыкается на оккультные исследования нацистов на севере Британских островов. После уничтожения врага, они находят какого полу зверька полу человека, с рогами и хвостом. Не понимая, что с ним делать, они берут его на воспитание, а вскоре делают агентом ФБР.

Отличная игра Рона Перлмана, которого загримировали так, что я узнал что это была его роль лишь некоторое время спустя. Игра, которая наделена хорошим юмором, отсутствие которого страдают многие современные фильмы. Из всех его фильмов, больше всего запомнилась именно эта роль. Роль Человека-Дьявола, который имеет правую руку, что железобетонные конструкции, курит сигары и постоянно подпиливает рога.

Сальма Блэр отлично дополнила своим участием Перлмана. Роль девушки-зажигалки, которая играет роль романтической спутницы Хеллбоя хорошо смотрелась на общем фоне фильма, и на мой взгляд — это тоже ее лучшая роль.

Так же понравились неординарные решения с остальными героями, такими как Эльб Сапиен. Отлично вписался в роль начальника всего этого производственного цеха Джефри Тэмбор, над которым постоянно подшучивает или насмехается Хеллбой.

В заключении хочется отметить довольно неплохие спецэффекты и что самое главное, они не заставляют зрителя концентрироваться только на них. Они не забирают все внимание зрителя, а лишь дополняют фильм в нужных местах, давая насладиться игрой актетров. Поэтому:

9 из 10.





Последний раз редактировалось: Darkness13 (2013-03-13 22:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Профиль  ЛС 
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
15-Май-2011 19:09 (спустя 1 минута)
Сравнение с этой
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Апр 08:01
Часовой пояс: UTC + 5