Самопроизвольное выключение

Автор Сообщение
dwadda ®

Стаж: 11 лет
Сообщений: 79

Создавать темы dwadda ® написал(а)
18-Авг-2015 20:03
Вообщем компьютер вчера сам по себе выключился, так вот, с чем это может быть связано? БП умирает или виновата Windows 10?
Профиль  ЛС 
Rassengan

Стаж: 15 лет
Сообщений: 35
Откуда: Уфа

Создавать темы Rassengan написал(а)
18-Авг-2015 20:17 (спустя 14 минут)
Факторов может быть много, материнская плата, бп, видеокарта. попробуй снести винду, если не пройдет , попробуй бп поменять, а там уже и мать плату)
Профиль  ЛС 
dwadda ®

Стаж: 11 лет
Сообщений: 79

Создавать темы dwadda ® написал(а)
18-Авг-2015 21:23 (спустя 1 час 5 минут)

Rassengan писал(а):

Факторов может быть много, материнская плата, бп, видеокарта. попробуй снести винду, если не пройдет , попробуй бп поменять, а там уже и мать плату)
Нет каких-либо программ чтобы проверять на наличие ошибок и тд. К слову в 7 винде пару раз такое тоже было.А то, возиться не охото, да и денег нет, а старый бп отдал уже.
Профиль  ЛС 
Rassengan

Стаж: 15 лет
Сообщений: 35
Откуда: Уфа

Создавать темы Rassengan написал(а)
18-Авг-2015 21:42 (спустя 19 минут)
попробуй гнать под прогой AIDA64 или та же самая EVEREST там есть функция стабильность системы) почитай проверь)
Профиль  ЛС 
dwadda ®

Стаж: 11 лет
Сообщений: 79

Создавать темы dwadda ® написал(а)
18-Авг-2015 22:26 (спустя 44 минуты)

Rassengan писал(а):

попробуй гнать под прогой AIDA64 или та же самая EVEREST там есть функция стабильность системы) почитай проверь)
Если это что-то даст, то у меня после 1 выключения больше не выключался.Мне кажется,что после выключения через винду опять все заново насчется
Профиль  ЛС 
Rassengan

Стаж: 15 лет
Сообщений: 35
Откуда: Уфа

Создавать темы Rassengan написал(а)
19-Авг-2015 00:23 (спустя 1 час 57 минут)
Учись всё тестировать)
и еще ты сам откуда?
Профиль  ЛС 
dwadda ®

Стаж: 11 лет
Сообщений: 79

Создавать темы dwadda ® написал(а)
19-Авг-2015 11:04 (спустя 10 часов)

Rassengan писал(а):

Учись всё тестировать)
и еще ты сам откуда?
Не знаю, какое это имеет отношение к вопросу,но ладно.Я с Уфы, ну если ты про город.
Профиль  ЛС 
KaLaSh47

Стаж: 13 лет
Сообщений: 44
Откуда: Уфа

Создавать темы KaLaSh47 написал(а)
19-Авг-2015 11:11 (спустя 7 минут)
Самая вероятная причина - перегрев.
Советую проверить температуру всех компонентов под нагрузкой. Допустимые значения зависят от оборудования, их можно узнать из документации от производителя.
Если будут проблемы с температурой, то необходимо почистить системный блок от пыли и заменить термопасту.
Профиль  ЛС 
dwadda ®

Стаж: 11 лет
Сообщений: 79

Создавать темы dwadda ® написал(а)
19-Авг-2015 14:01 (спустя 2 часа 49 минут)

KaLaSh47 писал(а):

Самая вероятная причина - перегрев.
Советую проверить температуру всех компонентов под нагрузкой. Допустимые значения зависят от оборудования, их можно узнать из документации от производителя.
Если будут проблемы с температурой, то необходимо почистить системный блок от пыли и заменить термопасту.
Тут вряд ли перегрев, я не уверен, что cs 1.6 так уже сильно нагружает пк, хотя впервый раз такое было в меню армы2, но тогда он перезагрузился, застыв на экране с надписью acer. А сейчас он переходит в спящий режим, но без возможности выхода из него. Раньше такое тоже было, но тогда был виноват монитор.
Профиль  ЛС 
dwadda ®

Стаж: 11 лет
Сообщений: 79

Создавать темы dwadda ® написал(а)
19-Авг-2015 14:06 (спустя 5 минут)

KaLaSh47 писал(а):

Самая вероятная причина - перегрев.
Советую проверить температуру всех компонентов под нагрузкой. Допустимые значения зависят от оборудования, их можно узнать из документации от производителя.
Если будут проблемы с температурой, то необходимо почистить системный блок от пыли и заменить термопасту.
Мне кажется, у меня что-то не работает, точнее температуру не определяет, не может быть такого, чтобы всегда было 44 градуса, даже под нагрузкой.Тестил в аиде.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 06-Май 14:18
Часовой пояс: UTC + 5