Рок-н-рольщик / RocknRolla (Гай Ричи) [720p] [2008 г., Боевик, Комедия, Криминал, BDRip]

Автор Сообщение
[Kane Santaros] ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 2
Откуда: Уфа

Создавать темы [Kane Santaros] ® написал(а)
06-Авг-2009 00:58
Рок-н-рольщик / RocknRolla
«Секс, стволы и рок-н-ролл!»


Год выпуска: 2008
Страна:
Жанр: Боевик, Комедия, Криминал
Продолжительность: 01:54:18
Перевод: Любительский (Гоблинa) (запиканный)+ Живой перевод Гоблина(звук с кинотеатра,без цензуры)
Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Джерард Батлер, Том Уилкинсон, Тэнди Ньютон, Марк Стронг, Идрис Эльба, Том Харди, Тоби Кеббелл, Джереми Пивен, Лудакрис
Описание:Фильм окунет вас в опасный мир коррупции и жизни криминальных отбросов современного Лондона, где недвижимость потеснила такого внушительного лидера торгового рынка, как наркотики, а самыми активными предпринимателями стали преступные группировки. Но каждому, кто захочет проворачивать там свои дела, будь то мелкая сошка Раз-два или русский теневой миллиардер Юрий Омович, придется сначала договориться с одним и тем же человеком — Ленни Коулом.
Рейтинг фильма: IMDB: 7.40 (35 378)
Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: Другой MPEG4
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG-4 AVC, 1280x536, 23.976fps, ~5333kbps
Аудио 1: Русский AC3 5.1, 48 KHz, 384 kbps - правильный перевод Гоблина
Аудио 2: Русский MPEG Audio 2ch, 48 KHz, 112 kbps - живой правильный перевод Гоблина(с кинотеатра)


«Настоящий Рок-н-рольщик.»

Я долго ждал очередного творения Ричи. «Рок-н-рольщик» меня впечатлил, хотя и ощущения после его просмотра были весьма двойственные. Я увидел не совсем то, что ожидал. Первые минут 20 фильм казался мне затянутым и скучным. Дальше, события начинают развиваться в духе предыдущих работ Гая, что не могло не радовать. Хотя, сюжет всё –таки явно слабее. Не скажу, что он «высосан из пальца», но значительно хуже.
Актёрский состав впечатлил. Все персонажи в фильме очень живые и интересные. Смотря фильм, я проводил параллели между персонажами «Рок-н-рольщика» и предыдущий работ Ричи. Ленни сильно напоминает Кирпича из «Большого куша» своими манерами и пристрастиям к пыткам, харизматичный Джонни Фунт – Цыгана. А двое русских по живучести и корявому русскому произношению никак не уступают Борису «Бритве». Отдельное слово хочется сказать про мистера Фунта. Тобби Кеббел настолько вжился в роль, что невозможно представить на роль Джонни кого-то другого. Его персонаж обладает особой энергетикой и сразу притягивает зрителя к экранам. Несмотря на то, что у него не слишком много экранного времени, Джонни Фунт не может не вызывать симпатию. «Да вы просто нечто, мистер Фунт!»(с)
Фильм порадовал типичным английским юмором в духе Гая. Улыбка не сходила с лица на протяжении всего фильма, иногда разбавлялась смехом. Никаких американских шуток «ниже пояса» и кривляний.
Если говорить о переводе, то смотреть рекомендую исключительно в переводе Дмитрия Пучкова(он же Гоблин). Не одного меня огорчил запиканный студийный перевод, который, признаюсь, портит атмосферу и пару тройку шуток. Потому что иногда фразы, содержащие мат ,по непонятным причинам, запикиваются целиком. Хотя, некоторые матерные слова не запикиваются вообще (ну, это меня не особо огорчает =). Несмотря на это, ГОБЛИН и только он. Смотреть в дубляже, по-моему, значительно хуже, что уж говорить об остальных горе-переводчиках, которые якобы переводят фильм по субтитрам Пучкова. Некоторые вообще переводят непонятно как и по субтитрам кого они переводят. Coffin(гроб) переводят как «кофе». Бред полнейший. PROMT отдыхает.
Саундтрек просто нечто. Подборка просто великолепная. Браво!
В фильме много «фирменных фишек» Ричи, например, особые ракурсы камер и «пулемётная» съёмка. Как говорится, мелочь, а приятно.
Несмотря на все недостатки ,которые явно присутствуют в фильме ,фильм в целом получился весьма и весьма удачным. Пересматривать его хочется снова и снова. С нетерпением жду продолжения.

9 из 10.

Picasso©
bb Прототипом главного героя стал вокалист «Babyshambles» Пит Доэрти (Pete Doherty).

bb Перевод для проката в России делал Дмитрий «Гоблин» Пучков.

bb На самом деле, в русском языке слово «рок-н-ролльщик» пишется с двумя буквами «л».

bb Пулемётный монтаж в сексуальной сцене был сделан из-за того, что в день съёмок у Джерарда Батлера была серьёзная инфекция дыхательных путей, и Тэнди Ньютон отказалась с ним целоваться. Гаю Ричи пришлось импровизировать.
Профиль  ЛС 
ChoopSon

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3

Создавать темы ChoopSon написал(а)
21-Авг-2009 23:12 (спустя 15 дней)
кач-во кул
Профиль  ЛС 
bigboyvlad

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1

Создавать темы bigboyvlad написал(а)
19-Сен-2009 13:28 (спустя 28 дней)
кул фул рул
Профиль  ЛС 
morte

Стаж: 15 лет
Сообщений: 29
Откуда: Уфа

Создавать темы morte написал(а)
25-Сен-2009 11:19 (спустя 5 дней)
Спасибо, попробуем :) Первый раз совсем не вставило, может с гоблинским получше будет.
Профиль  ЛС 
[Kane Santaros] ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 2
Откуда: Уфа

Создавать темы [Kane Santaros] ® написал(а)
03-Окт-2009 14:50 (спустя 8 дней)
morte
Пожалуйста. С Гоблином этот фильм смотрится иначе =)
Профиль  ЛС 
immagine

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3

Создавать темы immagine написал(а)
29-Ноя-2013 19:52 (спустя 4 года 1 месяц)
скорости плиз!
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 19-Апр 09:39
Часовой пояс: UTC + 5