Оформление скриншотов

Страницы :   Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.
Автор Сообщение
Gramila ®

Стаж: 16 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
26-Ноя-2009 20:15
2Be, дело в том, что верхняя и нижняя части практически независимы!
1)то, что в красном прямоугольнике не соответствует тому, что получится, используя код из окошка выше. как это исправить?
У тебя внизу разрешение выставлено 11 х 8, а сверху 156 х 212. Соответственно, предпросмотр картинок идёт 11 х 8, а код генерируется на 156 х 212. Клинки дважды снизу на показатель разрешения и он автоматически перенесётся в верхнюю часть проги и код сам тутже переделается на новый.
2) в этом превью-окне видно только максимум 2 ряда картинок при кол-ве "4 картинки в ряду"
Начнём с того, что у тебя выставлено "2 картинки в ряд", а не 4 как ты пишешь...
ползунок бы добавить в "окно" или масштабирование всех окон, что реализовать в коде будет сложнее
1) зачем?
2) ползунок сложно, но в принципе возможно
3) масштабирование и так есть
[если нажимать на "развернуть" (возле красного крестика), все окна и надписи на своих местах остаются с черным фоном на весь экран]
Потому что форма рассчитана на конкрентные размеры! Кнопка "во весь экран" отдельно не программировалась! Данное замечание учёл, в следующей версии если не забуду, вообще данную кнопку уберу
PS: а ты что, иконки чтоли какие вводил? А то у тебя исходное изображение 88 х 64....
Профиль  ЛС 
2Be

Стаж: 15 лет
Сообщений: 116

Создавать темы 2Be написал(а)
26-Ноя-2009 20:52 (спустя 36 минут)
дело в том, что верхняя и нижняя части практически независимы!
понятно теперь! поначалу думала, что нижняя часть также автоматична, и любое ее изменение ведет к автоматическому изменению в окне кода
2) в этом превью-окне видно только максимум 2 ряда картинок при кол-ве "4 картинки в ряду"
Начнём с того, что у тебя выставлено "2 картинки в ряд", а не 4 как ты пишешь...
2 пункт не основывался на 1, поэтому так написано. Если вставить в окно предв.просмотра 40 картинок, не все отобразятся при таких условиях
1) зачем?
т.к. я не 3 картинки заливаю в своих раздачах
2) ползунок сложно, но в принципе возможно
это уже реализовано в первых двух окнах. есть пример, все пучком будет)
3) масштабирование и так есть
имелось ввиду масштабирование всех частей в файле
масштабирование же самих картинок внутри окна пред.просмотра что-то не заметно при таких размерах превьюшек (150на200). по-моему, никто превью в 20на20 делать не станет, поэтому и хочется, чтобы это окно больше было, реальный размер превьшек видеть надо, а не указание того, какая мин.ширина экрана желательна
PS: а ты что, иконки чтоли какие вводил? А то у тебя исходное изображение 88 х 64....
что-то маленькие версии обложек попались. приходится же две версии картинок делать. вот эту прогу приспособлю и некоторые раздачи отредактирую. Из-за неработающих спойлеров 8ми страничные коды оформления нужно заменять на какие-то временные убожества.--Не успела тот пост исправить. Допустим, будут такие картинки(Полноразмерные скриншоты открываются кликом по миниатюре)
Особая благодарность Gramila за программу создания скриншотов-Т.к. в основном раздачи журналов делаю, то мне надо, чтобы "все равны как на подбор" были (например, одного размера 153x215). Верно отобразилась только первая картинка. Остальные опять-таки обрезались. Сколь угодно сжатие меняю, все по-прежнему: первая правильно, остальные - нет и обрезались к тому же ac Это все из-за коэффициента сжатия? Неужели картинки-исходники надо будет подгонять первоначально?--У меня те картинки из 1 пункта, которые побывали в окне пред.просмотра, изменили свои размеры.
https://linkme.ufanet.ru/images/c38e97e108be030737b899fa23e6904e.jpg
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 16 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
26-Ноя-2009 22:49 (спустя 1 час 57 минут)
2) ползунок сложно, но в принципе возможно
это уже реализовано в первых двух окнах. есть пример, все пучком будет)
хм... понимаешь, сверху два окна текстовые, там ползунок изначально самой средой программирования предоставляется, надо только в свойствах окна его активировать. А в нижней части окно графическое, и главная его функция - отображать графику! Тут ползунок придётся уже самому создавать и программировать! То есть, поместить объект какой-нить, отслеживать перемещение мыши в момент удержания, в этот момент перемещать искусственно созданный ползунок, следить за координатами его перемещения... в общем, муторно...
масштабирование же самих картинок внутри окна пред.просмотра что-то не заметно при таких размерах превьюшек (150на200). по-моему, никто превью в 20на20 делать не станет, поэтому и хочется, чтобы это окно больше было, реальный размер превьшек видеть надо, а не указание того, какая мин.ширина экрана желательна
Блин... это и так всё уже есть!
1) Там есть выбор "общий просмотр" и "превью в натуральную величину". Так вот, если выбирать в натуральную величину, то отображаться будет РЕЛЬНЫЙ размер превью! Притом реальный размер подразумевает и то, что если он будет по размерам больше окна, то он в него банально не влезает и уходит за пределы. Но чисто внешне пользователь всё-равно составляет своё мнение о его размерах. Цифровая величина этого самого реального размера превью отобразится справа снизу. Удобно же, на картинки видим этот реальный размер, а правее тутже видим сколько на сколько он!
2) А если выбрать "общий просмотр", то будет показана как это дело будет выглядеть в итоге на форуме. Притом масштабирование идёт по такой схеме: подбирается отображаемая величина картинок так, чтобы выбранное количество штук в ряду красивенько вписывались в ширину графического окна на форме в программе. А отображаемая высота подбирается в соответствии пропорции отношений ширины/высоты самих скриншотов. И рядов получится уже столько, сколько влезет. То есть, чем больше штук в ряд, тем больше рядов отобразиться. Ну если вставить картинки, выбрав при этом 2 картинки в ряд, то в среднем влезает 2 ряда, 4 в ряд = 3 ряда, 6 в ряд = 4 ряда.
Ну вот давай в качесве примера поясню на цифрах: допустим (условно), графическое окно 450х350 пикселей, скармливаем проге картинки 1600х1200 пикселей, выставляем 4 в ряд. Получаем: из ширины окна (450) вычитаем чуток на зазоры, остаётся 400. Если 4 в ряд, значит, под каждую картинку достанется по 100 пикселей от ширины окна. Значит, сжимаем в 16 раз, то есть, высота отображаться будет в 75 пикселей. Значит, при данных условиях влезет 4 ряда картинок 100х75, по 4 штуки в каждом ряду. Как будет отображатся тут зависит только от количества в ряд и от соотншения сторон. Коэффициент сжатия роли не играет. Он нужен только в "превью в натуральную величину"
3) На счёт незаметности масштабирования. Это потому что исходные файлы по размерам соизмеримы с превью. А ты как хочешь то чтоб было? если картинки сами по себе мелкие, то и превью будет получаться либо практически такие же как и сами картинки, либо оооочень мелкие, что уже бессмысленно...
4) На счёт указания ширины экрана. Это нужно для того, что если сжатие будет слишком маленьким, оригиналы слишком большие, или же слишком много штук в ряду, то может получиться так, что потребуется слишком широкий монитор для нормального отображения, а у тех у кого разрешение экрана нормальное, может быть либо появление горизонтальной полосы прокрутки, либо разделение ряда пополам (хз как тут на движке форума сделано это...). Скажем, указал пользователь 4 шт в ряд, и у него 3 ряда. А отобразится как 6 рядов: первый ряд 3 штуки, второй ряд 1 штука, 3 штуки, одна штука, 3 штуки, одна штука.
Т.к. в основном раздачи журналов делаю, то мне надо, чтобы "все равны как на подбор" были (например, одного размера 153x215). Верно отобразилась только первая картинка. Остальные опять-таки обрезались. Сколь угодно сжатие меняю, все по-прежнему: первая правильно, остальные - нет и обрезались к тому же. Это все из-за коэффициента сжатия?
А вот это действительно проблема... Дело в том, что параметры исходные он замеряет только у первого изображения. Ну типа по-умолчанию считается, что картинки имеют одинаковое разрешение, ну или хотя бы одинаковое соотношение сторон (этого будет даж достаточно, при разном разрешении превью будут "все равны как на подбор" (с) и без обрезания). Думал я сделать измерения для каждой картинки персонально... но меня смутил тот факт, что в таком случае, если пользователь введёт картинки не jpg и не bmp, а скажем png, то в этом случае пользователю придётся персонально для каждой вручную вводить разрешение исходных скриншотов. И ладно если их 3-5, а если пару десяток?
Неужели картинки-исходники надо будет подгонять первоначально?
Пока что да. К сожалению. Думаю, в следующей версии эту проблему решу. Но согласись, уж лучше так, чем вообще без проги самостоятельно всё вручную делать...
Спасибо за критику и предложения.
Профиль  ЛС 
2Be

Стаж: 15 лет
Сообщений: 116

Создавать темы 2Be написал(а)
27-Ноя-2009 01:32 (спустя 2 часа 42 минуты)
У меня те картинки из 1 пункта, которые побывали в окне пред.просмотра, изменили свои размеры.
https://linkme.ufanet.ru/images/c38e97e108be030737b899fa23e6904e.jpg
Это не было прокомментировано.
Кнопка "во весь экран" отдельно не программировалась! Данное замечание учёл, в следующей версии если не забуду, вообще данную кнопку уберу
Не помню, чтобы эти кнопки еще как-то запрограммировать можно было.. bw Свернуть - это и в Африке свернуть, также как и Развернуть, и Закрыть. Разве не так?
Попробуй сам нажать на Развернуть - только черный фон форму заполнит. Остальные объекты на местах останутся.
Потому что форма рассчитана на конкрентные размеры!
Пускай остается таких размеров)
окно графическое, и главная его функция - отображать графику! Тут ползунок придётся уже самому создавать и программировать! То есть, поместить объект какой-нить, отслеживать перемещение мыши в момент удержания, в этот момент перемещать искусственно созданный ползунок, следить за координатами его перемещения... в общем, муторно...
А нет такого Drug&Play для подобных случаев?(
у тех у кого разрешение экрана нормальное, может быть либо появление горизонтальной полосы прокрутки
Это если сама картинка широкая, тогда да. В проге превью пробелами разделяются. Сделаешь версию без пробелов?
Скажем, указал пользователь 4 шт в ряд, и у него 3 ряда. А отобразится как 6 рядов: первый ряд 3 штуки, второй ряд 1 штука, 3 штуки, одна штука, 3 штуки, одна штука.
Ага. У меня всегда так, монитор-то небольшой. Может автоматически проставлять 3 штуки в том окошечке?
Параметры исходные он замеряет только у первого изображения. Ну типа по-умолчанию считается, что картинки имеют одинаковое разрешение, ну или хотя бы одинаковое соотношение сторон
О! Это еще надо будет потестить... Позже может быть отпишусь.
Думал я сделать измерения для каждой картинки персонально... но меня смутил тот факт, что в таком случае, если пользователь введёт картинки не jpg и не bmp, а скажем png, то в этом случае пользователю придётся персонально для каждой вручную вводить разрешение исходных скриншотов.
1) сделать проверку на png-форматность:
        - пнг?
        - да
        - введите соотношение сторон исходников (по-умолчанию считается, что картинки имеют одинаковое разрешение, ну или хотя бы одинаковое соотношение сторон)
*Пользователь их вводит, они запоминаются переменной, которая отвечает за эти все дела. На этой операционки VB нет, так бы исходники посмотрела и определила, как в проге реализовано определение размеров картинки. И не пришлось бы тебе, Gramila, расписывать механизм этот.*
2) if-условие проставить и сделать цикл "пока не закончатся png картинки, выполнять присваивание картинками параметры сторон, заданные в режиме диалога с пользователем.
Это поможет?
Неужели картинки-исходники надо будет подгонять первоначально?
Но согласись, уж лучше так, чем вообще без проги самостоятельно всё вручную делать...
Может быть. Я пока что в режиме тестера, поэтому наличие косяков, заставляющих совершать слишком мозго-затратные действия | такие как, определить размеры сторон исходников, которые нормально отпревьюились, потом определить те исходники, которые отпревьюились ненормально. у последних поменять их размеры. залинковать новые версии, т.к. старые я бы брала из папок на линк.ми, можно также удалить старые версии из этих же самых папок. (А вдруг синтаксис нынешнего масштабирования поменяется??? Станет не "box/100x100", а "size/100x100". Всем, кто пользовался прогой придется коды оформления менять >__<
По старинке скриншотю картинку, сохраняю всегда в jpg, после изменяю на нужный размер, сохраняю. Заливаю 2 картинки, названия у которых отличаются только цифрой 1 "12 09 0" и "12 09 01". и 2 ссылки кидаю в код оформления. Привыкла. |
не мешает мне цвести и пахнуть ag Именно по причине их наличия не пользуюсь сим продуктом.-Gramila
СПАСИБО за столь подробное объяснение!!!


Из него выйдет неплохой мануал, то бишь "руководство пользователя". Можно даже в проге отдельным пунктом меню сделать (меню = "то, что находится под синей полоской с названием продукта и пресловутыми кнопками Свернуть,Развернуть,Закрыть")
Например,
* JPG/BMP
* PNG (тогда уже не нужен диалог с пользователем, создать поле для ввода размеров исходников)
* Справка
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 16 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
27-Ноя-2009 08:34 (спустя 7 часов)
У меня те картинки из 1 пункта, которые побывали в окне пред.просмотра, изменили свои размеры.
https://linkme.ufanet.ru/images/c38e97e108be030737b899fa23e6904e.jpg
Это не было прокомментировано.
Мне нужны все параметры видеть, чтобы чтото сказать... выложи скрин программы
Не помню, чтобы эти кнопки еще как-то запрограммировать можно было.. Свернуть - это и в Африке свернуть, также как и Развернуть, и Закрыть. Разве не так?
Попробуй сам нажать на Развернуть - только черный фон форму заполнит. Остальные объекты на местах останутся.
Вот именно! То есть, форма имеет чёткие не динамические размеры, и все объекты на ней к ней чётко привязаны и имеют определёные размеры и местоположение. И это всё хоть убейся не поменяешь.... Классическое понимание кнопки "во весь экран" подразумевает распределение всех элементов уже более равномерно по всей форме. То есть, все элементы по идее должны сместиться чтобы занять новое пространство и увеличиться в размерах пропорционально увеличению формы.
А программировать надо практически всё и всегда! Само так просто ничего не бывает! Хотя, свернуть и закрыть по идее и так работают. И даже и тут есть свой подвох! Если выйти из программы не кнопкой "выход" а красным крестиком, то она может остаться в процессах висеть! И тут уже чтобы полноценно её закрыть придётся открывать диспетчер задачь и оттуда уже убить её процесс
А нет такого Drug&Play для подобных случаев?(
Ну можно сделать, можно... притом на ум пришло целых два различных способа! Но вот только зачем? Неужели, если ты скажем скормила 20 картинок, выставила параметры "6 в ряд", и тебе отобразилось только 18 штук (влезет 3 ряда, 6х3=18), то тебе для полного представления просто необходимо будет увидеть ещё и 4-ый ряд с 2-мя картинками?
Это если сама картинка широкая, тогда да. В проге превью пробелами разделяются. Сделаешь версию без пробелов?
Это можно. А зачем? Сливаться же будет! Чем пробелы помешали? И где именно ты хочешь убрать пробелы: в предпросмотре или в генерируемом коде? Или и там и там?
Ага. У меня всегда так, монитор-то небольшой. Может автоматически проставлять 3 штуки в том окошечке?
НУ, на среднестатисчическом мониторе среднестатистические превью (всё по-умолчанию задано самое оптимальное) никуда не съезжается и смотрится красиво! Просто, делай у себя превью поменьше, чтоли... я же программу писал не конкрентно под тебя, а тсарался угодить большинству.
О! Это еще надо будет потестить... Позже может быть отпишусь.
Отлично! Для совершенствования программы и устранения багов, любую программу надо тестировать и длительно эксплуатировать при куче различных параметрах. Я физически не смогу проверить все возможные комбинации. Если найдёшь баг - выкладывай скрин программы и свои параметры и описание последовательности действий.
1) сделать проверку на png-форматность
Тогда уж проверну на не jpg-шность и на не bmp-шность. Просто помимо png, бывает и ещё куча графических расширений, ну там tiff, gif, итд...
2) if-условие проставить и сделать цикл "пока не закончатся png картинки, выполнять присваивание картинками параметры сторон, заданные в режиме диалога с пользователем.
Это поможет?
Думал я об этом уже! И даже написал тебе про это. Ну представь что пользователь вводит сразу сотню картинок. Да он же повесится для всех расширения вводить! А понятие коэффициент сжатия вообще потеряет смысл, так как он станет для каждой картинки своим персональным.
На этой операционки VB нет, так бы исходники посмотрела и определила, как в проге реализовано определение размеров картинки. И не пришлось бы тебе, Gramila, расписывать механизм этот.*
1) Девушка-программист??? ai Нет, я ничего не хочу сказать, просто это ооочень редкое сочетание.... Я в нашем городе в жизни только с одной такой сталкивался... Может, ты это и есть она? ag ah
2) Чтобы посмотреть исходники, VB и не нужен вовсе! Он нужен только для внесения изменений и для перекомпилляции экзешника. В общем, учу: качаешь исходники, открываешь "Form1.frm" через любой текстовый редактор (Блокнот, WordPad), и вуаля! Первая половина текста - это перечисления всех элементов, расположенные на форме, ну и их параметры (координаты распоожения, размеры, цвет, ну и прочие свойства). Вторая половина текста - исходный код программы! Начинается со строчки "Dim A(1 To 100) As String".
Из него выйдет неплохой мануал, то бишь "руководство пользователя"
Я подумаю над этим
Можно даже в проге отдельным пунктом меню сделать
От многих вещей мне пришлось отказаться и искать альтернативное решение. Причина: если использовать дополнительно какие-либо компоненты, то проограмма будет нормально радотать только у тех, у кого стоит VB, у остальных же будет жаловаться на отсутствие библиотек и жалобно закрываться, так как в стандартной винде их нет, а взять неоткуда. Если бы VB стоял бы, то он то уж свои внедряет и всё типа норм. Искать по инету нужные библиотеки слом, да и встраивать в экзешник или таскать следом за экзешником тож нехочется. Потому я от меню отказался, выбор файлов сделал вместо использование CommonDialog (использовать стандартное виндовское окно "открыть файл"), сделал перенос файлов мышкой. Вместо использования нескольких форм - "лепил" всё на одну.
PNG (тогда уже не нужен диалог с пользователем, создать поле для ввода размеров исходников)
А если пользователь вводит 100 картинок и все разного размера (с разным соотношением сторон), тогда как? Один хрен либо по факту обрежется 99 картинок (первая будет норм), либо 100 раз вводить их разрешения....
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 16 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
27-Ноя-2009 12:56 (спустя 4 часа)
Блин.... смотрю я на статистику скачиваний и удивляюсь, почему иногда скачивают старую версию 3.0? Вроде и все ссылки поменял на новую версию, а всё-равно качают... Нашёл не удалившую ссылку! Но ведь она затерялась гдето на 4 страницы темы... ведь все видят что есть уже новая версия, а всё-равно старую качают... вот почему, а?
Профиль  ЛС 
2Be

Стаж: 15 лет
Сообщений: 116

Создавать темы 2Be написал(а)
27-Ноя-2009 13:47 (спустя 50 минут)
Профиль  ЛС 
2Be

Стаж: 15 лет
Сообщений: 116

Создавать темы 2Be написал(а)
27-Ноя-2009 13:48 (спустя 51 секунда)
Профиль  ЛС 
2Be

Стаж: 15 лет
Сообщений: 116

Создавать темы 2Be написал(а)
27-Ноя-2009 13:51 (спустя 2 минуты)
У меня те картинки из 1 пункта, которые побывали в окне пред.просмотра, изменили свои размеры.
Мне нужны все параметры видеть, чтобы чтото сказать... выложи скрин программы

> Пример1. Но, что удивительно, пока таких самоволок больше не наблюдалось. И это хорошо^^-Классическое понимание кнопки "во весь экран" подразумевает распределение всех элементов уже более равномерно по всей форме. То есть, все элементы по идее должны сместиться чтобы занять новое пространство и увеличиться в размерах пропорционально увеличению формы.
> Можно их положение на форме запрограммировать?-И даже и тут есть свой подвох! Если выйти из программы не кнопкой "выход" а красным крестиком, то она может остаться в процессах висеть! И тут уже чтобы полноценно её закрыть придётся открывать диспетчер задачь и оттуда уже убить её процесс.
> Такого не было. Не вис он потом в диспетчере задач. Проверено by 2Be ag-Ну можно сделать, можно... притом на ум пришло целых два различных способа! Но вот только зачем? Неужели, если ты скажем скормила 20 картинок, выставила параметры "6 в ряд", и тебе отобразилось только 18 штук (влезет 3 ряда, 6х3=18), то тебе для полного представления просто необходимо будет увидеть ещё и 4-ый ряд с 2-мя картинками?
> Верно-верно. Нафиг этот 4 ряд-Это можно. А зачем? Сливаться же будет! Чем пробелы помешали? И где именно ты хочешь убрать пробелы: в предпросмотре или в генерируемом коде? Или и там и там?
> Ничего не сливается (пример2) Убрать их в генерируемом коде, он ведь только влияет на будущее оформление. В предпросмотре - по желанию.
Text1 = Text1 & "[url=" & A(k) & "][img]" & Replace(A(k), "images", "box/" & H & "x" & L) & "[/img][/url]" & " "
> последний амперсанд и кавычки только убрать, оказ-ся не сложно)
15 * H_pr + 30, 15 * L_pr + 30
> 30 - это "пробелы" между картинками?-Просто, делай у себя превью поменьше, чтоли... я же программу писал не конкрентно под тебя, а старался угодить большинству.
> *Р-р-рь* Те, кто использовал твою прогу в своих раздачах, 4 картинки ставят. Если они чисто на автомате так делают, то выставление цифры 3 для них погоды не сделает.-Если найдёшь баг - выкладывай скрин программы и свои параметры и описание последовательности действий.
> Всенепременно. Самой интересно, возможно будет что-то исправить или нет)-Тогда уж проверну на не jpg-шность и на не bmp-шность.
> Уже есть в коде. if JPG ... else "Неизвестный формат файла. Введите пожалуйста..."
2) if-условие проставить и сделать цикл "пока не закончатся png картинки, выполнять присваивание картинками параметры сторон, заданные в режиме диалога с пользователем. Это поможет?
Думал я об этом уже! И даже написал тебе про это. Ну представь что пользователь вводит сразу сотню картинок. Да он же повесится для всех расширения вводить! А понятие коэффициент сжатия вообще потеряет смысл, так как он станет для каждой картинки своим персональным.

> Это предложение было высказано потому, что ранее ты сказал буквально следующее
Дело в том, что параметры исходные он замеряет только у первого изображения. Ну типа по-умолчанию считается, что картинки имеют одинаковое разрешение, ну или хотя бы одинаковое соотношение сторон (этого будет даж достаточно, при разном разрешении превью будут "все равны как на подбор" (с) и без обрезания).
> Из чего последовал вывод: у среднестатистического пользователя, который делает раздачу видео-файла/ игры (скриншоты с рабочего стола) / и раздачу чего-нибудь еще не столь специфического, эти 3 и более скриншота будут одинаковых размеров. Поэтому предлагая вот это, было учтено обстоятельство схожести скриншотов - >
1) сделать проверку на png-форматность:
- пнг?
- да
- введите соотношение сторон исходников (по-умолчанию считается, что картинки имеют одинаковое разрешение, ну или хотя бы одинаковое соотношение сторон)
- это то, что пользователь видит, типа promt ему.
PNG (тогда уже не нужен диалог с пользователем, создать поле для ввода размеров исходников)
А если пользователь вводит 100 картинок и все разного размера (с разным соотношением сторон), тогда как? Один хрен либо по факту обрежется 99 картинок (первая будет норм), либо 100 раз вводить их разрешения....

> Вооот. Пользователь будет предупрежден, что картинки одинаковые д/ы/б (должны быть)-1) Девушка-программист??? ai Нет, я ничего не хочу сказать, просто это ооочень редкое сочетание.... Я в нашем городе в жизни только с одной такой сталкивался... Может, ты это и есть она?
> Нее, я просто мимо проходила. "Программист" слишком громко звучит.-координаты расположения, размеры
> Эти данные из твоей формы можно применять при масштабировании
Begin VB.PictureBox Picture3
AutoRedraw = -1 True
Height = 255
Left = 8160
ScaleHeight = 195
ScaleWidth = 1515
TabIndex = 26
Top = 8280
Width = 1575
End

> Если появится желание программировать масштабирование всех элементов формы, можно исп-ть примерный код (VB занималась довольно-таки давно, поэтому могу и ошибаться)
Form1
Dim w1 As Long, w2 As Long, h1 As Long, h2 As Long
Private Sub Form_Load()
w1 = Me.ScaleWidth
h1 = Me.ScaleHeight
End Sub
Private Sub Form_Resize()
w2 = Me.ScaleWidth
h2 = Me.ScaleHeight
kw = w2 / w1
kh = h2 / h1
Picture3.Width = Picture3.Width * kw
Picture3.Height = Picture3.Height * kh
w1 = w2
h1 = h2
Form1.Refresh
End Sub
-От многих вещей мне пришлось отказаться и искать альтернативное решение. Причина: если использовать дополнительно какие-либо компоненты, то проограмма будет нормально радотать только у тех, у кого стоит VB, у остальных же будет жаловаться на отсутствие библиотек и жалобно закрываться, так как в стандартной винде их нет, а взять неоткуда. Если бы VB стоял бы, то он то уж свои внедряет и всё типа норм. Искать по инету нужные библиотеки слом, да и встраивать в экзешник или таскать следом за экзешником тож нехочется. Потому я от меню отказался, выбор файлов сделал вместо использование CommonDialog (использовать стандартное виндовское окно "открыть файл"), сделал перенос файлов мышкой. Вместо использования нескольких форм - "лепил" всё на одну.
> ехе-файл, который на той системе делался, работал и на этой. Там было меню.


Последний раз редактировалось: 2Be (2009-11-27 14:15), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
.::go6pbIu^::.

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1
Откуда: Уфа

Создавать темы .::go6pbIu^::. написал(а)
27-Ноя-2009 14:05 (спустя 13 минут)
спасибо bq
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 16 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
27-Ноя-2009 19:52 (спустя 5 часов)
> Пример1. Но, что удивительно, пока таких самоволок больше не наблюдалось. И это хорошо^^
Хм.. странно... по идее, первая картинка то должна сжиматься то нормально! Но, ИМХО, при таких размерах оригиналов (88х64), лучше их вообще не сжимать, а выкладывать скрины самих оригиналов, тогда моя прогамма вообще не нужна....-
> Можно их положение на форме запрограммировать?
Конечно! Запрограммировать можно всё! Вопрос времени и необходимости. Сначала надо подумать "а действительно ли это необходимо?", если да, то при наличии времени возможно в следующей версии и реализую.-
> Такого не было. Не вис он потом в диспетчере задач. Проверено by 2Be
Такое возникает не всегда, иногда, и зависит от самой проги... закономерность появления мной пока не выявлена...-
> последний амперсанд и кавычки только убрать, оказ-ся не сложно)
al-
> 30 - это "пробелы" между картинками?
Нет. Внутри Option4 находится просмотр 1 превью в натуральную величину. 30 - это чтото типа рамочки на графическом окне, которая "отхавывает" часть контура превьюшки. Подобрал эту цифру банально отпринскринив итог и посмотрев в пэинте сколько нехватает до заявленного размера. 15 - означает во сколько раз отличаются единицы измерения. То есть, графическое окно имеет размеры 5760х3240, то есть, 15 таких единиц = 1 пиксель
Ну а пробелы между картинками находятся в Option5 задаётся в:
Zazor = CInt(H_pr2 / (Val(Text4) + 1))
KoordX = (jj - 1) * (H_pr2 + Zazor) + Zazor
KoordY = (ii - 1) * (L_pr2 + Zazor / 2) + 240
где Zazor - зазор между картинками одного ряда, Zazor / 2 - зазор между рядами-
Те, кто использовал твою прогу в своих раздачах, 4 картинки ставят
Я по 15-20 вставляю....-
сделать проверку на png-форматность
Можно сделать более униварсально! Если формат не jpg и не bmp, то изначально спросить одинаковые ли везде размеры. Если одинаковые, то запросить размер 1 раз. Если нет, то запрашиваем каждый раз, а для каждого нового запроса подставлять по-умолчанию размер предыдущего. Ну чтобы если скажем половина картинок одного размера, а половина другого, то пользователь не будет каждый раз вводить одни и теже цифры, а просто жать энтер.-
> Вооот. Пользователь будет предупрежден, что картинки одинаковые д/ы/б (должны быть)
см. предыдущий пункт-
> Нее, я просто мимо проходила. "Программист" слишком громко звучит.
Ладно, скажу так. Я УГАТУшникам делаю курсачи на Вижуал Бейсике. За 4,5 года я понял, что программирование не понимают вааще 99% девушек, 1% кое как более менее. Парни 80% и 20% соответственно. В основном с ФАПа... Но ведь и из ФИРТа даж обращались!!! Тож мне, на программистов учатся.... Из ФИРТа знаю одну девушку, на С++ программит, притом весьма неплохо! Больше я девушек-программистов не знаю.... ((((-
> Эти данные из твоей формы можно применять при масштабировании
да! да! именно так!-
> Если появится желание программировать масштабирование всех элементов формы, можно исп-ть примерный код (VB занималась довольно-таки давно, поэтому могу и ошибаться)
Мне проще делать по-своему, так я сам буду лучше осознавать каждый символ-
> ехе-файл, который на той системе делался, работал и на этой. Там было меню.
Хм... ранее у меня с этим проблемы возникали, если в экзешнике есть меню....
Профиль  ЛС 
2Be

Стаж: 15 лет
Сообщений: 116

Создавать темы 2Be написал(а)
27-Ноя-2009 20:53 (спустя 1 час)
Но, ИМХО, при таких размерах оригиналов (88х64), лучше их вообще не сжимать, а выкладывать скрины самих оригиналов, тогда моя прогамма вообще не нужна....
> Я же говорила, что случайно такие картинки попались-> Можно их положение на форме запрограммировать?
Конечно! Запрограммировать можно всё! Вопрос времени и необходимости. Сначала надо подумать "а действительно ли это необходимо?", если да, то при наличии времени возможно в следующей версии и реализую.
> Просто спросила ради общего закрепления материала. Оно наверное и не надо для этой проги)-Можно сделать более униварсально! Если формат не jpg и не bmp, то изначально спросить одинаковые ли везде размеры. Если одинаковые, то запросить размер 1 раз. Если нет, то запрашиваем каждый раз, а для каждого нового запроса подставлять по-умолчанию размер предыдущего. Ну чтобы если скажем половина картинок одного размера, а половина другого, то пользователь не будет каждый раз вводить одни и теже цифры, а просто жать энтер.
> Прррелестно *как Ворона из мультика*-Ладно, скажу так. Я УГАТУшникам делаю курсачи на Вижуал Бейсике. За 4,5 года я понял, что программирование не понимают вааще 99% девушек, 1% кое как более менее. Парни 80% и 20% соответственно. В основном с ФАПа... Но ведь и из ФИРТа даж обращались!!! Тож мне, на программистов учатся.... Из ФИРТа знаю одну девушку, на С++ программит, притом весьма неплохо! Больше я девушек-программистов не знаю.... ((((
> Ладно, тоже скажу. Я УГАТУшница, ИНЭК, 3 курс, делаю курсачи на чем попросят. За 2,5 года я поняла, что программирование не понимают все 100% вне зависимости от пола, если им лень его изучать или оно не нравится в принципе, и вне зависимости от факультета, кстати. А я на С++ сносно программирую ah-Мне проще делать по-своему, так я сам буду лучше осознавать каждый символ
> Еще специализируюсь на расшифровках/комментариях строчек/символов кода, только с вот этим "зазором" ступила ag-> ехе-файл, который на той системе делался, работал и на этой. Там было меню.
Хм... ранее у меня с этим проблемы возникали, если в экзешнике есть меню....

> Даже больше скажу, там было меню и несколько других форм.
> Может версия компилятора какая-то специфическая? Будешь делать версию с простейшим меню, скинь мне, - я у себя ее запущу. На этой системе только Microsoft Visual C++ 6.0 установлен, у него набор библиотек не подходит для Борланда и уж тем более для Виж.Бейсика. Хотя две библиотеки отдельно искала в нете, чтобы запустить здесь cpp файл, скомпилированный при помощи Борланда С++.-Скриноделалка - это окончательное название?
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 16 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
27-Ноя-2009 22:04 (спустя 1 час 10 минут)
Скриноделалка - это окончательное название?
не нравится... ну предложи другое...
Профиль  ЛС 
2Be

Стаж: 15 лет
Сообщений: 116

Создавать темы 2Be написал(а)
27-Ноя-2009 22:10 (спустя 5 минут)
Gramila
Скриноформ?
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 16 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
27-Ноя-2009 22:13 (спустя 2 минуты)
Gramila
Скриноформ?
хм... bw
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Сен 10:29
Часовой пояс: UTC + 5