Оформление скриншотов

Страницы :  1 2 3 ... 14 15 16  След.
Автор Сообщение
Gramila ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
23-Авг-2009 23:40
В общем, написал я тут одну программку... Она реально помогает при создании раздачь оформлять скриншоты в красивый вид! Делал программу для себя, но я не жадный, могу и поделиться. Программа имеет вполне простой интерфейс, познаётся "методом тыка". Особенно удобно её использовать, когда скриншотов много! Менее 5 смысла особого нет, а вот если от 10 и до бесконечности - удобства сразу заметны.

Вот тут пример работы проги: https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?p=1736932 - при создании этой раздачи я ей пользовался.

Сразу хочу сказать, что, возможно, работать будет не на всех сборках винды! Хотя вроде как на ХР и Висте работать должна.

Что делает программа:
Выдаёт код в текстовое поле, и если его вставить в создаваемую раздачу, то в раздаче выглядеть это будет как превьюшки, расположенные прямоугольником M x N штук. При клике на любую из них открывается оригинал скриншота. Притом пользователь сам может выбрать количество превьюшек в ряду, их размеры, а так же вариант выравнивания. Дополнительно реализована возможность предпросмотра и подбора оптимального размера превью.

Инструкция:
  • Запускаете программу. В верхнее текстовое окно вставляете ссылки на скриншоты, которые расположены на https://linkme.ufanet.ru (Отсюда, и только отсюда! Это важно! Под другие аналогичные сервисы программу не "затачивал"!).
  • Выбираете количество превьюшек в ряду и их размер. Так же можно выбрать вариант выравнивания.
  • После этого в нижнем текстовом поле появится код, который и следует вставить в создаваемую раздачу. Всё!
[*] Если необходимо подобрать параметры превью, то нажмите на галочку "Предпросмотр и подбор параметров". Далее перенесите скриншоты в графическое окно, выберете тип отображения, затем укажите ваши желаемые параметры, и вы увидете результат!

Дополнения к инструкции:
  • При клике на текстовое поле весь текст в нём автоматически выделится. Это упрощает процедуру копирования его в буфер.
  • По-умолчанию выставлены параметры, который наиболее оптимальны для скриншотов с соотношением сторон 16:9.
  • Чтобы очистить текстовые окна и вернуть все данные по-умолчанию достаточно нажать на "Сброс".
  • Совершенно неважно как вводить ссылки https://linkme.ufanet.ru или linkme.ufanet.ru - программа обработает корректно оба варианта.
  • Совершенно неважно есть ли в ссылке теги [ i m g ] и [ / i m g ] - программа всё обработает корректно. Это удобно, если вы хотите отредактировать уже существующую ранее созданную раздачу, заменив полноразмерные скриншоты на миниатюры.
  • Сделал "защиту от дурака". Если ваши данные программе "не понравятся", она их просто отбросит и будет обработавать только корректные ссылки.


Если кто-то хочет посмотреть исходный код программы - пожалуйста! Если хотите её как-либо переделать для себя - я не возражаю! Все исходники я тож выкладываю, мне не жалко.

Ну а теперь самое "вкусное": (25.11.2009)
Сама программа
Исходники
(на рапиде удалились, у меня в том виде какие были не сохранились)

Если есть какие-либо вопросы, предложения и пожелания по работе проги - пишите! Постараюсь учесть ваше мнение и подкорректировать прогамму. И мнение своё по поводу её тоже пишите! Мне будет приятно, буть то похвала, или критика. Я имею ввиду здравую критику, то есть писать "прога фуфло" не надо, а надо аргументированно объяснить почему же она вам не понравилась, если это так.

PS: Ссылки на скачивание будут работать в течении 30 суток после последнего скачивания. Так что если вдруг этот момент когда-либо настанет, а вы захотели скачать - напишите мне в личку. Я обновлю ссылки и вышлю вам программу.

Внимание! С 28.08.2009 доступна новая версия программы!

Что нового:
  • Теперь можно вводить все ссылки сразу(!!!)
  • Можно выбрать вариант выравнивания
  • Совершенно неважно как вводить ссылки https://linkme.ufanet.ru или linkme.ufanet.ru
  • Совершенно неважно есть ли в ссылке теги [ i m g ] и [ / i m g ] - программа всё обработает корректно. Это удобно, если вы хотите отредактировать уже существующую ранее созданную раздачу, заменив полноразмерные скриншоты на миниатюры.
  • Убрал галочку "корректировка", так как теперь она просто не нужна
  • Сделал "защиту от дурака". Если ваши данные программе "не понравятся", она их просто отбросит и будет обработавать только корректные ссылки
  • Произвёл русификацию. (есть проблема поддержки русских шрифтов, так что если вдруг не будет работать - дайте знать)
  • Добавил пару строк о программе и копирайт


Внимание! С 12.11.2009 доступна новая версия программы!

Что нового:
  • Из-за глюков обновлённого трекера (нерабоспособность спойлера) ввёл галочку "Без спойлера". По-умолчанию галочка отключена. Если её включить, то вместо открытия и закрытия спойлера будут горизонтальные линии.


PS: Не забываем, что для корректной работы программы требуется, чтобы в момент копирования кода из окна стояла русская раскладка клавиатуры! Иначе вместо русских букв будут кракозябры! Учтите это!

PPS: Если есть какие-либо пожелания и дельные предложения по дальнейшей модернизации программы - говорите, не стесняйтесь! По мере возможности постараюсь реализовать возникающие потребности ;)

Пример работы новой версии:

(Полноразмерные скриншоты открываются кликом по миниатюре)

Особая благодарность Gramila за программу создания скриншотов
Внимание! С 25.11.2009 доступна новая версия программы!

Что нового:
  1. Галочка "Без спойлера" по-умолчанию теперь включена.
  2. Кнопка "Сконструировать" теперь отсутствует ввиду её ненадобности. Код будет перегенерироваться заного при любом изменении любого из параметров.
  3. В параметрах превьюшки помимо текстовых полей для ввода разрешения, теперь появился ещё и расскрывающийся список, в котором можно выбрать уже готовое разрешение в зависимости от соотношения сторон (4:3 или 16:9), или же выбрать своё собственное.
  4. Теперь есть галочка "Предпросмотр и подбор параметров". По её нажатии открывается дополнительное поле снизу для подбора оптимальных параметров в превью.
    • Для начала работы с данной функцией следует сначала перенести скриншоты в открывшееся графическое окно!!!
    • Есть возможность выбора переключателем вида отображения: либо отображение одной превьюшки в натуральную величину, либо отображение всех превьюшек с сохранением пропорций, с учётом выбранного выравнивания, количества штук в ряду, ну и с подсчётом минимальной ширины экрана для корректного отображения.
    • Можно выбирать степень сжатия двумя способами: либо выбрать из открывающегося списка степень сжатия (от 2х до 16х, то есть, во сколько раз уменьшится каждая из сторон), либо с помощью ползунка можно отрегулировать этот коэффициент с точностью до сотых долей
    • В графическом окошке, что возле этих регуляторов будет отображаться разрешение получающейся превьюшки. Двойной клик по окошку перенесёт данное разрешение в верхнюю часть формы в поля ввода разрешения превью и заного перегенерирует код.


Примечания:
  1. Чем больше картинок "скармливаете" за раз - тем сильнее будет подвисать. Подвисания будут частенько, от них не избавиться, ибо прога при любом изменении любого параметра вынуждена заного всё пересчитать и перерисовать, причём в режиме реального времени. А на это расходуются ресурсы процессора.
  2. Картинки будут отображаться только в форматах "*.jpg" и "*.bmp", а в остальных же случаях будет просто рисовть красные прямоугольники, тем самым имитируя превьюшки.
  3. По правилам данного трекера делать превью можно только на скриншоты 1280 х 720 и более! Не забывайте это!


И последнее: Убедительная просьба - не убирать из кода мой копирайт! Ну согласитесь, уж коль юзаете МОЮ программу, да ещё и нахаляву, то уж можно и потерпеть же! И в самом деле, вы же не пишите письмо в майкрософт с просьбой в русских версиях винды и офиса не размещать им собственный же логотип....


Последний раз редактировалось: Gramila (2012-01-23 16:48), всего редактировалось 11 раз(а)
Профиль  ЛС 
Navig

Стаж: 15 лет
Сообщений: 190

Создавать темы Navig написал(а)
24-Авг-2009 00:39 (спустя 59 минут)
Спасибо огромное! Реальная программа! Очень полезная! =)
Профиль  ЛС 
Loonatik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Откуда: Ишимбай

Создавать темы Loonatik написал(а)
26-Авг-2009 21:38 (спустя 2 дня 20 часов)
прикольно я скачал програму спасибо
Профиль  ЛС 
ПихТа

Стаж: 15 лет
Сообщений: 32

Создавать темы ПихТа написал(а)
26-Авг-2009 21:57 (спустя 18 минут)
спасибо
Профиль  ЛС 
RAWLEX

Стаж: 14 лет
Сообщений: 2
Откуда: Russia

Создавать темы RAWLEX написал(а)
26-Авг-2009 23:24 (спустя 1 час 27 минут)
Gramila
Спасибо ax az
P.S. вот если б кто-то придумал бы программу для кучной закачки скриншотов на Linkmore было б ваще супер, или такая уже есть?
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
27-Авг-2009 00:52 (спустя 1 час 28 минут)
RAWLEX
Эээ... вообще то на линкми.ру скрины закачиваются сразу пачкой! Количество закачки за раз никак не ограничивается, при условии если ты там зареган
Профиль  ЛС 
Alexxxiy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 232
Откуда: Уфа

Создавать темы Alexxxiy написал(а)
27-Авг-2009 09:32 (спустя 8 часов)
Gramila А как из измененных исходников собрать файл *.exe?
Профиль  ЛС 
SpellForce

Стаж: 14 лет
Сообщений: 21
Откуда: Хоббитания

Создавать темы SpellForce написал(а)
27-Авг-2009 09:35 (спустя 3 минуты)
спасибо, клевая прога
Профиль  ЛС 
Poseidon

Стаж: 15 лет
Сообщений: 93
Откуда: Russia

Создавать темы Poseidon написал(а)
27-Авг-2009 10:35 (спустя 59 минут)
Gramila
он кажется имеет ввиду что бы в прогу сразу забивалось большое количество ссылок. А то напрягает по одной ссылке копировать
Профиль  ЛС 
Голубиный канатик

Стаж: 14 лет
Сообщений: 193

Создавать темы Голубиный канатик написал(а)
27-Авг-2009 10:58 (спустя 22 минуты)
Gramila

Спасибо большое! Супер программа!
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
27-Авг-2009 11:40 (спустя 41 минута)
Alexxxiy
Программа делалась в Visual Basic 6.0
Открываешь исходники в Visual Basic 6.0, делаешь изменения
File --> Make Скриноделалка.exe
Выбираешь путь куда скомпилировать экзешник (по умолчанию папка с исходниками), подтверждаешь замену предыдущего экзешника на новый, всё

Poseidon
А, ну если так - это не проблема! Могу переделать чтоб было к примеру текстовое поле, в него просто копируешь кучу ссылок (каждая на отдельной строке), и программа данные оттуда выковыривает
Профиль  ЛС 
Голубиный канатик

Стаж: 14 лет
Сообщений: 193

Создавать темы Голубиный канатик написал(а)
27-Авг-2009 12:38 (спустя 58 минут)
Gramila
Хотелось бы еще видеть в программе функцию, которая позволяет выбирать, как ставить скрины. Ну например, равнять слева, посередине или справа.
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
27-Авг-2009 12:49 (спустя 10 минут)
Arturka
Можно и так. А вообще, как раз пол часа назад подумал, чтобы выравнивались по центру
Профиль  ЛС 
Gramila ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 89
Откуда: Уфа

Создавать темы Gramila ® написал(а)
28-Авг-2009 14:22 (спустя 1 день 1 час)
Внимание! С 28.08.2009 доступна новая версия программы!

Что нового:
  • Теперь можно вводить все ссылки сразу(!!!)
  • Можно выбрать вариант выравнивания
  • Совершенно неважно как вводить ссылки https://linkme.ufanet.ru или linkme.ufanet.ru
  • Совершенно неважно есть ли в ссылке теги [ i m g ] и [ / i m g ] - программа всё обработает корректно. Это удобно, если вы хотите отредактировать уже существующую ранее созданную раздачу, заменив полноразмерные скриншоты на миниатюры.
  • Убрал галочку "корректировка", так как теперь она просто не нужна
  • Сделал "защиту от дурака". Если ваши данные программе "не понравятся", она их просто отбросит и будет обработавать только корректные ссылки
  • Произвёл русификацию. (есть проблема поддержки русских шрифтов, так что если вдруг не будет работать - дайте знать)
  • Добавил пару строк о программе и копирайт
Профиль  ЛС 
Голубиный канатик

Стаж: 14 лет
Сообщений: 193

Создавать темы Голубиный канатик написал(а)
28-Авг-2009 15:03 (спустя 41 минута)
Gramila
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
большое при большое тебе спасибо!!!1111
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 19-Апр 11:26
Часовой пояс: UTC + 5