(Trip-Hop) Макс Фадеев - Дискография (1991-2001) MP3, 192 kbps

Автор Сообщение
bokild ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 150
Откуда: Нефтекамск

Создавать темы bokild ® написал(а)
26-Фев-2009 02:04
Макс Фадеев - Дискография (1991-2001)
Страна: Россия

Жанр: Trip-Hop

Год выпуска: 1991-2001

Формат: MP3

Битрейт аудио: 192 kbps

Продолжительность: 3:47:38

Трэклист:
М
А
К
С

Ф
А
Д
Е
Е
В
1991 - Танцуй На Битом Стекле::


01. Белый дым [03:08]
02. Вальс [02:53]
03. Воскресни [02:48]
04. Время диких зверей [06:52]
05. Господи [04:20]
06. Игра без огня [04:36]
07. Иди на свет [05:34]
08. Иди [03:04]
09. Кокаин [03:21]
10. Колыбельная [03:39]
11. Королева [04:31]
12. Крохотный дуэт [03:43]
13. Кто ты [04:45]
14. Моей ленке [00:28]
15. Опера [03:13]
16. Танцуй на битом стекле [03:01]
17. Я войду [03:33]
1997 - Нега::


01. Восхождение [08:51]
02. Выход в белое [02:54]
03. Выход в чёрное [06:02]
04. Когда откроешь глаза [05:34]
05. Моей дочке [01:38]
06. Одиночество [08:07]
07. Под водой [02:11]
08. Поезд в небо [06:14]
09. Пульс птицы [05:16]
10. Там, где спишь [04:56]
11. То, что вижу [01:08]
1997 - Ножницы::


01. DemoMix [04:15]
02. Акула [03:54]
03. Бабочки [03:38]
04. Беги по небу [04:46]
05. В области сердца [03:59]
06. Кошка [04:30]
07. Кусай свои губы [03:25]
08. Ножницы [03:37]
09. Плачь и кричи [04:30]
10. Сестричка [03:35]
11. Танцы на стёклах [04:32]
12. Тихо несёт вода [04:52]
2001 - The Red One. Triumph::


01. Oil Plant - Even [05:14]
02. Максим Фадеев - Кукла [03:31]
03. Максим Фадеев - Погнали [02:32]
04. Максим Фадеев - От винта [04:19]
05. Total - Алая талая (Remix Triplex) [04:35]
06. Максим Фадеев - Война [05:22]
07. Максим Фадеев - Я выкрашу тебя в свой цвет [04:03]
08. Максим Фадеев - Я не верю твоим глазам [03:31]
09. Максим Фадеев - Молекула [03:53]
10. Total - Алая талая [03:34]
11. Максим Фадеев - Я не верю твоим глазам (Remix DJ Kok) [04:14]
12. Total - Я смотрела вперёд [03:43]
13. Максим Фадеев - Лети за мной [03:55]

Доп. информация: О том, что известный продюсер и композитор-аранжировщик МАКС ФАДЕЕВ начинал свою карьеру как певец, сегодня уже мало кто помнит. Зато спродюсированную им в начале 90-х загадочную Линду меломаны не забудут еще долго. Сегодня под дудку Фадеева пляшут и поют группы Тотал, Монокини, Турин, ГлюкоZа, Катя Лель, Ираклий, гр. Серебро, а также выпускники Фабрики звезд.

Биография:
Максим Фадеев родился в городе Кургане 6 мая 1968 года. В 5 лет пошел учиться в музыкальную школу при Курганском музыкальном училище.

"Лет в 12-13 я научился играть на бас-гитаре. Произошло это случайно. Я был страшным хулиганом и попал на учет в детскую комнату милиции. Там в качестве меры перевоспитания меня и заставили осваивать бас-гитару. Чуть позже мама купила мне гитару за 6 рублей, и я научился играть и на ней".

В 15 лет Макс поступил в музыкальное училище сразу на два факультета - дирижерско-хоровой и пианистический.

"В 17 лет после серьезной травмы я внезапно начал писать песни. Первой стала "Танцуй на битом стекле", а потом они полились потоком. Тогда я и стал мечтать стать певцом".

Вскоре Макса пригласили играть в группу при ДК Молодежи. "Мы пели песни Queen, Led Zeppelin, The Beatles. Огромное впечатление произвела на меня группа "Диалог" Кима Брейтбурга, приезжавшая к нам в Курган и концерт Владимира Кузьмина".

Затем Макс был приглашен в качестве бэк-вокалиста в местную группу "Конвой". "Тогдашний лидер "Конвоя", помню, усомнился в моих способностях, сказав, что я - джазмен. Я ушел из группы через месяц, а вскоре ее покинул и сам лидер. Оставшиеся музыканты позвали меня снова, теперь уже на роль солиста. Мне легко удавалось копировать Майкла Джексона, Фредди Меркьюри. С "Конвоем" мы объездили тысячи деревень, играли на бесконечных дискотеках. Повидали всякое. Часто приходилось играть просто за хлеб с молоком - времена были такие".

Группа "Конвой" была очень популярна в Кургане, вот только с комсомольскими властями отношения не складывались.
"Меня просто ненавидел один деятель из Райкома комсомола. В качестве мести - чтобы доказать, что я ни на что не способен - он отправил меня на конкурс "Юрмала-89". Макс получил Гран-при на зональном отборочном туре в Екатеринбурге, с легкостью прошел отбор в Москве. Но у организаторов что-то не заладилось, и конкурс превратился в "Ялту-90".
"За свое третье место я получил премию в 500 рублей. После выплаты всех налогов этого едва хватило на билеты до Кургана и какие-то сладости. Зато меня показали по центральному телевидению".

Именно то выступление по ТВ увидел Сергей Крылов и впечатлился настолько, что приехав в Курган на гастроли, пошел в гости к Фадееву. "Я как раз сидел дома, сочинял песни и параллельно ел курицу. Так что Крылова, его жену и еще нескольких человек я встретил на пороге с куриной лапой в руках. От неожиданности я застыл на пороге. Они тогда сказали "Ну может ты нас все-таки впустишь?" У Крылова было 2 часа до концерта, но он на него опоздал - я ставил ему свою музыку".
Сергей Крылов пригласил Фадеева в Москву, пообещав ему поддержку. Но сначала Макс прожил какое-то время в Омске и Екатеринбурге. "Москва стала еще одним городом, где я никому не был нужен. Я устроился работать аранжировщиком на одну из столичных студий. В те времена я делал аранжировки для многих - Долиной, Леонтьева, Малежика".

В 1993 году Фадееву позвонил Федор Бондарчук и предложил послушать девушку, которая мечтала о карьере в шоу-бизнесе.
"Линда мне понравилась сразу - и как певица, и как человек. До этого она мыкалась по разным продюсерам, пела совершенно дурацкие песни. Ею до меня успели позаниматься Матецкий и Айзеншпис". Сотрудничество Фадеева с Линдой продолжалось с 1993 по 1999 год. За это время первый продюсерский проект Макса обрел грандиозную популярность в массах, специалистов же восхищало невиданное до этого на отечественной поп-сцене качество музыкального продукта.
"Потом я уехал в Германию, где стал писать музыку для кино. 5 фильмов и проект Oil Plant были сделаны именно там. Уже после того, как я перебрался в Чехию, я начал работать с российским кинематографом и написал музыку к фильму "Триумф". Тогда же появились проекты "Тотал" и "Монокини".

В конце 2002 года Фадеева на встречу пригласил глава Первого канала Константин Эрнст и предложил участие в качестве продюсера в проекте "Фабрика звезд-2".
"Это было самое напряженное и изматывающее время в моей жизни - и в плане творчества и просто физически. Неожиданным и неприятным открытием стало обилие интриг и лжи в телевизионной тусовке. Очень немногие люди, с которыми тогда мы круглосуточно работали, остались со мною сейчас".



Последний раз редактировалось: bokild (2009-12-15 22:27), всего редактировалось 19 раз(а)
Профиль  ЛС 
Eskimo

Стаж: 15 лет
Сообщений: 63

Создавать темы Eskimo написал(а)
27-Фев-2009 16:34 (спустя 1 день 14 часов)
у меня ножницы на кассете, ы!
Профиль  ЛС 
bokild ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 150
Откуда: Нефтекамск

Создавать темы bokild ® написал(а)
27-Фев-2009 23:41 (спустя 7 часов)
А у меня - "Танцуй на битом стекле"...
Профиль  ЛС 
Allatt

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9

Создавать темы Allatt написал(а)
18-Апр-2009 20:36 (спустя 1 месяц 18 дней)
Уважуха тебе! Такое сокровище выложил. Помнится, тоже где-то кассеты есть с Ножницами и Негой...
Профиль  ЛС 
bokild ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 150
Откуда: Нефтекамск

Создавать темы bokild ® написал(а)
18-Апр-2009 20:52 (спустя 16 минут)
Allatt

Не за что...
Профиль  ЛС 
Волчица85

Стаж: 14 лет
Сообщений: 4
Откуда: Уфа

Создавать темы Волчица85 написал(а)
04-Май-2009 17:16 (спустя 15 дней)
спасиб
Профиль  ЛС 
ЯЯЯзнаю1

Стаж: 15 лет
Сообщений: 16
Откуда: Водники

Создавать темы ЯЯЯзнаю1 написал(а)
09-Май-2009 02:30 (спустя 4 дня)
Чтот боюсь я его качать, судя по тому, что он делает как продюссер.
Профиль  ЛС 
Allatt

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9

Создавать темы Allatt написал(а)
09-Май-2009 09:36 (спустя 7 часов)
Не понравится - удалишь, это ж не так проблемно... :)
Нее, Фадеев - молодец, очень качественная музыка.
Профиль  ЛС 
bokild ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 150
Откуда: Нефтекамск

Создавать темы bokild ® написал(а)
09-Май-2009 10:08 (спустя 32 минуты)
Да... Мне тоже не нравится его участие в "Фабрике Звёзд", но по крайней мере, "Фабрика Звёзд 2" качественнее остальных вместе взятых... Один голос Полины Гагариной чего стоит...


Последний раз редактировалось: bokild (2009-09-04 23:10), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Строго кач

Стаж: 14 лет
Сообщений: 1
Откуда: Уфа

Создавать темы Строго кач написал(а)
11-Май-2009 22:04 (спустя 2 дня 11 часов)
раньше делал вещи....... щас делает коммерцию....
Профиль  ЛС 
WITnas

Стаж: 15 лет
Сообщений: 8

Создавать темы WITnas написал(а)
11-Май-2009 22:15 (спустя 10 минут)
а это то4но трип-хоп? 4ет с трудом вериццо
Профиль  ЛС 
bokild ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 150
Откуда: Нефтекамск

Создавать темы bokild ® написал(а)
11-Май-2009 22:35 (спустя 20 минут)
WITnas

Последние три альбома по крайней мере трип-хопные... послушай и определишь соответствует ли его стиль твоему пониманию трип-хопа...

Опять же как продюсер он мне самому не нравится (за исключением Total, Монокини, Серебро и Линда) а его музыка сильная...

А так есть сайт www.fadeev.ru
Профиль  ЛС 
Akmal

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2

Создавать темы Akmal написал(а)
21-Июн-2009 10:50 (спустя 1 месяц 9 дней)
Музыка офигеная..... особено вещи, которые он написал после смерти дочки....
Профиль  ЛС 
Лейсан

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Откуда: Уфа

Создавать темы Лейсан написал(а)
25-Июн-2009 20:00 (спустя 4 дня)
Попсовых мотивов многовато для трип-хопа.
Профиль  ЛС 
bokild ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 150
Откуда: Нефтекамск

Создавать темы bokild ® написал(а)
04-Сен-2009 23:15 (спустя 2 месяца 9 дней)
...Мотаясь между Франкфуртом, Прагой и Москвой, Фадеев записывал саундтреки для европейских киношников, параллельно делая первые шаги в сторону жесткой гитарной эстетики.

«После долгих размышлений я решил создавать музыку, которая в корне отличается от того, что я делал раньше, - говорил Максим... - В Европе становится модным не брит-поп, а музыка более тяжелого плана типа HIM и Guano Apes»...

«И насколько такая музыка автобиографична?» - осторожно спросил я Макса, - пишет Александр Кушнир в своей новой книге "Хедлайнеры"

«...- Я пережил два инфаркта, операцию на сердце. Перехоронил почти всех друзей. Один утонул, второй погиб. Третий мой близкий друг... Мы возвращались из Германии, ехали по автобану. Лопнуло колесо, и мы на огромной скорости вылетели на встречную полосу. В нас врезался трейлер... Я сломал себе ребра, а другу снесло голову - на меня вылетели его мозги... Такие вещи не могут породить во мне легкую и веселую музыку. В лютом депрессняке все и пишется»...

На пике андерграундного забвения Фадеева Федор Бондарчук познакомил его с Линдой. Услышав Линду... «Она - как пластилин, - отхлебывая из чашки зеленый чай, говорил Фадеев. - В нее можно добавлять красок. Ты просишь, а она добавляет». Когда красок не хватало, в студию приглашались бэк-вокалистки: от опытнейшей Ольги Дзусовой до семилетней тогда Юли Савичевой, будущей участницы конкурса «Евровидение».

Буквально за год Максом были написаны «Танцы тибетских лам» и один из самых значительных альбомов 90-х - «Песни тибетских лам». ...Песни Линды ставились программными директорами в пресловутый «лист ожидания». Изредка мелькали в ротациях «по коммерческим расценкам», когда у радиостанций буквально выкупалось рекламное время и использовалось под трансляции...

В конце 96-го года вышел альбом «Ворона», разошедшийся тиражом в несколько миллионов экземпляров. Это был пик сотрудничества Макса с Линдой. В этот момент у Фадеева внезапно умерла дочь. Ошиблись врачи. Макс замкнулся в себе, целиком сконцентрировавшись на музыке. Он резко похудел и стал весить шестьдесят пять килограммов. Линда казалась для него выходом из тупика...
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Мар 18:48
Часовой пояс: UTC + 5