Насчёт кряков, NOCD И прочей нелегальщины

Автор Сообщение
Darth_Agnan ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 274
Откуда: Санкт-Петербург

Создавать темы Darth_Agnan ® написал(а)
09-Июн-2009 03:54
Уважаемые релизеры, хочу обратить ваше внимание на то, что с 8.06.2009 открыто выкладывать кряки и серийные номера к программам и играм ЗАПРЕЩЕНО...
Любые описания методов обхода защиты приложений - приравнивается к нарушению пункта 3.7 действующих правил форума и карается предупреждением на 3 дня, при последующих нарушениях ban на 3 дня, при злостном рецидиве вплоть до бессрочного....
Если игра требует nocd или ключ, то включайте его в раздачу с подробным описанием установки (конечно, на свой страх и риск).
Уважаемые юзеры любые вопросы по поводу обхода защиты - приравниваются к тому же пункту 3.7 с таким же наказанием.
Прошу релизеров отредактировать ВСЕ свои раздачи в соответствии с новыми правилами...
убрать любые упоминания о таблетках\кряках\лекарствах (даже если они не требуются), о способах запуска итд итп.
Заранее спасибо.
Новые правила: https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=84240
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
09-Июн-2009 16:08 (спустя 12 часов)
Тема была почищена, нарушения наказаны, если кто-то считает что предупреждение получено несправедливо - пишите в ЛС, рассмотрим каждый случай, но напоминаю, что все были изначально предупреждены.
По вопросам:
Кряк/кейген итп является грубым нарушением части 4 ГК РФ "Об авторских и смежных правах", поэтому информация о его наличии не должна ни в коем случае присутствовать на самом ресурсе, в раздаче - пожалуйста.
Что касается пиратства, пиратство начинается с получения прибыли, а наказуемость распространения медиаконтента начинается с пиратства, думаю понятно всем, ну еще конечно с размещения такой информации как те же кряки/кейгены итп.
Далее, освоим новые термины для "таблеток".
Есть - "Работоспособность: полная"
Нет - "работоспособность: ограниченная"
Не требуется - "Работоспособность: полная без сторонних приложений"
Если программа FreeWare конечно так и писать, чтобы снять лишние вопросы.
Шаблоны бюольшинства разделов будут изменены в соответствие с новыми правилами.
Патчи - остаются.
Раздел Патчи и NoCd/NoDVD - будет переименован.
По поводу типа издания "Пиратка" - еще решается и будет сообщено дополнительно.
Пункт "таблЭтка" требуется убрать из ВСЕХ раздач, начиная с самых первых.
Рекомендуется прикладывать к своим раздачам ReadMe файл с подробным описанием установки, во избежание завалов в ЛС в последствие.
Что касается вопроса:

Цитата:

можно, скажем, интересующий меня файл назвать не нехорошее слово.rar а хорошая музыка.mp3? Фактический, юзеры скачивают музыку, а уж какое расширение будет стоять после точки rar, jpg или mp3 решать конечному пользователю.
Я бы не советовал, раздающий должен контролировать содержание своей радачи, и в данном случае в теории раздачу можно закрыть как фейк, делайте ReadMe.zp/rar/7z с подробной инструкцией и поддержкой при установке.
Указывать сами таблетки и кряки в раздаче как "Программа помощи в установке" - тоже нежелательно.
Разделять раздел игр на Games и GamesS (или их аналоги) никто не будет.

По всем остальным вопросам - в ЛС.

Тема впоследствие будет безвозвратно удалена, как содержащяя в себе упоминания кряков, кейгенов и прочего.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 02-Май 08:13
Часовой пояс: UTC + 5