FAQ по Blu-Ray & HD DVD

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5  След.
Автор Сообщение
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
21-Дек-2008 12:12
хм... в уфимских гипермаркетах электроники уже давно в продаже Blu-Ray плееры, в "Мире" видел за 9к с копейками. Локализованные Blu-Ray диски с фильмами видел позавчера в ТРК "Семья" на 2 этаже...
за 9 это ЛГ или Гнусмас, боль-мень нормальные BD плееры - Сони, Панасоники - от 14 до 30 штук... А почом диски в Семье ? с Амазона с доставкой к нам диски в 300-400р выходят
В эмиратах сонька уже 290 usd
Профиль  ЛС 
Steel_Balls

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Откуда: Russia

Создавать темы Steel_Balls написал(а)
21-Дек-2008 12:49 (спустя 37 минут)
А если не поумнеют - повторится история как с музыкой (многие ли покупают лицензионки? проще скачать мп3. конечно лосслесс flac в 200мб за 1 трек в 5 мин - это качество, но на 2.0 то пофиг:) )
ващет в "лосслесс flac" целый CD в 50-70 минут занимает 300-400мб ad
Про понимание 2.0 вообще молчу - форматы 5.1 и 7.1 как раз и придуманы как попытка добица _незадорого_ качества обычного стерео ao
Профиль  ЛС 
vip02

Стаж: 15 лет
Сообщений: 48

Создавать темы vip02 написал(а)
21-Дек-2008 18:24 (спустя 5 часов)
ващет в "лосслесс flac" целый CD в 50-70 минут занимает 300-400мб
если флак в мп3 а потом снова в флак то может быть. У меня 1 песня 5мин флак занимает 200мб
7.1 хороший стоит дорого! если ты покупал маленькие железные колоночки 7.1 то извини это не качество!
Профиль  ЛС 
Steel_Balls

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Откуда: Russia

Создавать темы Steel_Balls написал(а)
21-Дек-2008 19:04 (спустя 40 минут)
7.1 хороший стоит дорого! если ты покупал маленькие железные колоночки 7.1 то извини это не качество!
ну и на чем же вы слушаете свои мр3шки ? ad
Профиль  ЛС 
vip02

Стаж: 15 лет
Сообщений: 48

Создавать темы vip02 написал(а)
23-Дек-2008 19:32 (спустя 2 дня)
ну и на чем же вы слушаете свои мр3шки ? ad
mp3 на ноуте в наушниках ad
Профиль  ЛС 
ZaaOooZaa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21

Создавать темы ZaaOooZaa написал(а)
26-Дек-2008 21:15 (спустя 3 дня)
Про понимание 2.0 вообще молчу - форматы 5.1 и 7.1 как раз и придуманы как попытка добица _незадорого_ качества обычного стерео
Steel_Balls, ну ты жжешь парниша!
Профиль  ЛС 
Steel_Balls

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Откуда: Russia

Создавать темы Steel_Balls написал(а)
26-Дек-2008 21:26 (спустя 10 минут)
Steel_Balls, ну ты жжешь парниша!
изучите историю развития аудиотехники и форматов записи ad
зы я ортодоксальный аудиофил, и мне кроме хорошего стерео обязательно с ламповыми усилителями ничего не нада ah но справедливости ради добавлю что системы 5.1 слушал только до 400 штук, и это г. полное ah
Профиль  ЛС 
ZaaOooZaa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21

Создавать темы ZaaOooZaa написал(а)
26-Дек-2008 21:36 (спустя 10 минут)
обязательно с ламповыми усилителями; системы 7.1 слушал только до 400 штук, и это г. полное
Steel_Balls, ещё раз отлично посмеялсо...
история? стереофония это прошлый век, будущее за пространственным многоканальным звучанием.
хотя, не будем тут разводить холи-вары, учитывая что ты видимо уверен в своей правоте и спорить тут бесполезно.
ps: какое у тебя стерео-то? :)
Профиль  ЛС 
Steel_Balls

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Откуда: Russia

Создавать темы Steel_Balls написал(а)
26-Дек-2008 21:44 (спустя 7 минут)
Steel_Balls, ещё раз отлично посмеялсо...
история? стереофония это прошлый век, будущее за пространственным многоканальным звучанием.
хотя, не будем тут разводить холи-вары, учитывая что ты видимо уверен в своей правоте и спорить тут бесполезно.
ps: какое у тебя стерео-то? :)
это не холи-вар, качество аудиотехники начиная с начала 90х только падает, вы весьма далеки от темы
стерео у мну сейчас - CD Rega Apollo, усилители - моноблоки на 6CA7, АС - Boston Acoustics VR1, на большее пока не заработал ah
Профиль  ЛС 
ZaaOooZaa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21

Создавать темы ZaaOooZaa написал(а)
26-Дек-2008 22:00 (спустя 16 минут)
Steel_Balls, боюсь что техника 18 лет от роду играет уже не так как в молодости, потому приходится довольствоваться тем, что можно достать.
жесть, честно, не понимаю тех людей, у кого источник дороже акустики...
и как лампы?
ps: pioneer vsx516 + mission m34 - по оптике к audigy2zs
Профиль  ЛС 
Steel_Balls

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Откуда: Russia

Создавать темы Steel_Balls написал(а)
26-Дек-2008 22:07 (спустя 6 минут)
жесть, честно, не понимаю тех людей, у кого источник дороже акустики...
и как лампы?
ps: pioneer vsx516 + mission m34
просто источник уже апгрейднул, а АС еще пока нет )
лампы - лучше любого камня, это аксиома
ps про источник стыдливо умолчали, небось - комп ? а, добавили, значит я правильно понял
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
26-Дек-2008 22:40 (спустя 33 минуты)
Steel_Balls
ZaaOooZaa
раньше было миражи m1 (если кто еще такие помнит) + marantz, потом были докуплены кеф-ы и пионер, и если чесно, отправка на пенсию "марика" прошла совершенно безболезненно (хотя пока отключить гробы "m1" рука не подымается - но и это думаю вопрос времени). А по поводу стерео - слушал DVD-Audio дырявого Джона (ремастеринг 2003 года) - очень клево, так что есть сомнения по поводу перспектив стерео.
з.ы. Флудим на
Профиль  ЛС 
ZaaOooZaa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21

Создавать темы ZaaOooZaa написал(а)
27-Дек-2008 00:14 (спустя 1 час 33 минуты)
Steel_Balls, ну почему же стыдливо, имхо, в этой ценовой категории от источника уровень качества зависит раз в 10 меньше, чем от акустики.
Да и покупками лиц. аудио-сд и двд-аудио я не увлекаюсь, посему комп для меня идеально подходит в качестве источника, банально удобнее - flac, ape, образы сд и двд.
думается для каждого свой порог качества звука, после которого различия уже несущественны, у меня, пожалуй, "адвансед левел" - от мп3 и лайф-стайл акустики уже кривит, а к лампам, рупорам и проводам по $300 за метр я отношусь спокойно =)
Профиль  ЛС 
Daken

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7

Создавать темы Daken написал(а)
27-Дек-2008 00:46 (спустя 32 минуты)
лампы - лучше любого камня, это аксиома
никогда не понимал людей, которые говорят, что лампы лучше. ведь в ламповых усилителях идет искажение звука и добавление к нему дополнительных гармоник, так что оно делает только хуже, а что кому нравится слушать оригинал, или искаженный оригинал - это уже совершенно другой вопрос для холивара =)
Профиль  ЛС 
Daken

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7

Создавать темы Daken написал(а)
27-Дек-2008 00:51 (спустя 5 минут)
а к лампам, рупорам и проводам по $300 за метр я отношусь спокойно =)
я видел деноновский 3х метровый шнур витой пары за 1000 бачей)) который типа устойчив к помехам, ядерным взрывам и еще он пукает радугой
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Апр 13:09
Часовой пояс: UTC + 5