FAQ по HDTV

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
Автор Сообщение
4md.sarmat444

Стаж: 15 лет
Сообщений: 162
Откуда: Уфа

Создавать темы 4md.sarmat444 написал(а)
01-Фев-2009 21:29
jeka_bass
Я хочу сам научится делать и все такое поэтмоу и спрашиваю ! Когда я сам делаю я вправе брать исходники таки какие я захочу и обложки и тп
Профиль  ЛС 
cybernetik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 222
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы cybernetik написал(а)
01-Фев-2009 21:33 (спустя 4 минуты)
DVD5 - однослойный диск емкостью 4,7 Гб
4.37Gb aka 4489Mb
DVD9 - двухслойный диск емкостью 8,5 Гб
7.93Gb aka 8152Mb
Профиль  ЛС 
4md.sarmat444

Стаж: 15 лет
Сообщений: 162
Откуда: Уфа

Создавать темы 4md.sarmat444 написал(а)
01-Фев-2009 21:40 (спустя 6 минут)
cybernetik
че та я DVD9 на где не омгу найти ни в форте ни в в кламасе )
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
01-Фев-2009 21:57 (спустя 16 минут)
4md.sarmat444
в техносиле есть
Профиль  ЛС 
4md.sarmat444

Стаж: 15 лет
Сообщений: 162
Откуда: Уфа

Создавать темы 4md.sarmat444 написал(а)
01-Фев-2009 22:44 (спустя 47 минут)
На счте болванко я понял теперь как все сделать ?
Профиль  ЛС 
R2D2

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3

Создавать темы R2D2 написал(а)
01-Фев-2009 23:43 (спустя 58 минут)
В фортах, например - http://fvd.ru/ShowItem.aspx?item=35372&c=back.
Как сделать? Самое простое - спросить у Яндекса. Думаю найдешь немало описаний, применительно к конкретным программам.
Профиль  ЛС 
R2D2

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3

Создавать темы R2D2 написал(а)
02-Фев-2009 20:04 (спустя 20 часов)
На ixbt.com сегодня как раз была статья про авторинг DVD-дисков
Профиль  ЛС 
*Makc*

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Уфа, Сипайлово

Создавать темы *Makc* написал(а)
03-Фев-2009 00:54 (спустя 4 часа)
Опять проблема... точнее две. Купил HDMI-HDMI кабель, 5м, переходник HDMI-DVI, подключил свой ТВ к видеокарте GeForce 8800 GT 512мб. Во-первых, в отличие от цифрового, при аналоговом подключении нельзя поставить разрешение, выше 1024х768. Когда поставил цифровое и изменил разрешение на 1920х1080, изображение рабочего стола и качество видео стали намного хуже, цвета, четкость, все искажено, и видео в разы хуже. А вот когда подключал через аналогоговый(при низком разрешении изображение норм), запускал на весь экран видео и растягивал во весь экран, качество было довольно хорошее. Во-вторых, самая главная проблема - экран через каждые 5-7 секунд отключается на 1-2 сек. Справа выскакивают надписи: то "Нет сигнала", то "Неизвестный формат". Первую проблему (с качеством при высоком разрешении) мне удалось частично решить, врятли это из-за мощности видяхи и из-за кабеля и переходника, т.к. мне в первый раз по ошибке продали переходник с HDMI на выходе, когда я им говорил, что мне нужно DVI на выходе. Так что испробовал 2-й способ: кабель DVI-DVI и переходник DVI-HDMI. При таком подключении все также. Мне главное разобраться со второй проблемой, может кто-нибудь знает, в чем причина? Или бы поделились инфой, кто как через что подключал, как настраивал, на чем смотрел. Заранее спасибо!!)
Профиль  ЛС 
cybernetik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 222
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы cybernetik написал(а)
03-Фев-2009 08:26 (спустя 7 часов)
экран через каждые 5-7 секунд отключается на 1-2 сек
Какой тип сигнала подаётся на панель - 1080i или 1080p? Режим Non-HDTV format пробовали? 2х пиновый кабель для подключения цифрового выхода звуковой карты у вас в комплекте с видеокартой шёл?
Update: да, видимо всё упирается в звук - смотрите в FAQ LCD телевизоры фирмы Philips > Видеокарты nVidia > Изображение с компьютера выводится нестабильно, телевизор начинает мигать, периодически выводится надпись "Нет сигнала" или "Не поддерживаемый формат".


Последний раз редактировалось: cybernetik (2009-02-03 13:38), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
03-Фев-2009 08:30 (спустя 3 минуты)
*Makc*
У меня ati - но попробуй это - подключи одновременно монитор и телек (телек в ближайшей к матери разъем). Переустанови дрова (при включынных телеке и мониторе). В настройках - расширить на второй монитор (или как там у nvidia называется). Разрешение должно точно соответствовать разрешению панели. Если на телеке есть функция overscan - отключи.
Профиль  ЛС 
*Makc*

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Уфа, Сипайлово

Создавать темы *Makc* написал(а)
03-Фев-2009 16:12 (спустя 7 часов)
экран через каждые 5-7 секунд отключается на 1-2 сек
Какой тип сигнала подаётся на панель - 1080i или 1080p? Режим Non-HDTV format пробовали? 2х пиновый кабель для подключения цифрового выхода звуковой карты у вас в комплекте с видеокартой шёл?
Update: да, видимо всё упирается в звук - смотрите в FAQ LCD телевизоры фирмы Philips > Видеокарты nVidia > Изображение с компьютера выводится нестабильно, телевизор начинает мигать, периодически выводится надпись "Нет сигнала" или "Не поддерживаемый формат".
Теперь понятно, почему так. Зашел по ссылке и прочитал все, что связано с этой проблемой. Значит, лучше всего соединить SPDIF проводом видеокарту и звуковую (у меня Creative SB X-Fi Xtreme Gamer) и тогда звук будет передаваться по DVI-HDMI подключению. Но я не могу найти этот провод, придется покупать. Хотя я прочитал, что можно еще подключить с помощью проводов Audio in R/L (красный и белый), есть входы на ТВ, но я не знаю, куда к компу подключать их. Попробую через SPDIF, но если есть решение, куда подсоединять Audio R/L, напишите пожалуйста.
Vozzy, cybernetik, огромное спасибо за помощь!
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
03-Фев-2009 18:23 (спустя 2 часа 10 минут)
тогда звук будет передаваться по DVI-HDMI подключению.
Звук по DVI - хрен (по-моему).
Купи кабель miniJack (стерео) -> 2 RCA. Jack втыкаешь в звуковую (зеленый разъем), а RCA (красный и белый) - в телевизор.
Профиль  ЛС 
*Makc*

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Уфа, Сипайлово

Создавать темы *Makc* написал(а)
05-Фев-2009 18:04 (спустя 1 день 23 часа)
Звук по DVI - хрен (по-моему).
Купи кабель miniJack (стерео) -> 2 RCA. Jack втыкаешь в звуковую (зеленый разъем), а RCA (красный и белый) - в телевизор.
Короче, не получается у меня так. Пару дней возился, без результатов. Подключаю miniJack к звуковой карте в зеленый разъем, 2RCA к ТВ. Дело в том, что 2RCA у меня три разъема и HDMI три+один сбоку. Видео работает на каждом, из 4-х HDMI, а звук только на боковых 2RCA, и то раздельно от видео. А перенаправить аудиосигнал к видеосигналу не получается, все настройки перепробовал. Остается только купить SPDIF кабель, вот скрин:
Может кто-нибудь знает, продается ли он отдельно от видяхи и сколько примерно стоит?
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
05-Фев-2009 18:17 (спустя 13 минут)
*Makc*
3 разъёма RCA - это скорее всего компонент. Ищи 2 (красный и белый - подписаны Audio In.
Профиль  ЛС 
cybernetik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 222
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы cybernetik написал(а)
05-Фев-2009 18:42 (спустя 24 минуты)
продается ли он отдельно от видяхи и сколько примерно стоит?
Он элементарно руками делается. Только вам придётся найти распиновку разъёмов X-Fi.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 04-Май 00:07
Часовой пояс: UTC + 5