FAQ по HDTV

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
Автор Сообщение
snort

Стаж: 15 лет
Сообщений: 45
Откуда: Russia

Создавать темы snort написал(а)
11-Янв-2009 14:37
не то чтобы покласть, просто тут нет модеров завсегдатаев, кот-ые постоянно тут сидят, качают, делают раздачи. Так проверили, и ладно,
Профиль  ЛС 
Aleks_81

Стаж: 15 лет
Сообщений: 10
Откуда: Уфа

Создавать темы Aleks_81 написал(а)
11-Янв-2009 17:01 (спустя 2 часа 24 минуты)
здесь все на добровольных началах. за это им деньги не платять ))
Профиль  ЛС 
snort

Стаж: 15 лет
Сообщений: 45
Откуда: Russia

Создавать темы snort написал(а)
12-Янв-2009 13:57 (спустя 20 часов)
предлагаю начать убивать раздачи с hdtv-rip'ами, приналичии на трекере аналогичных bd-rip'ов.
они могут отличаться... тут нужна еще и оценка)
1. Мб есть смысл создать темку в "Объявления", в которой можно было бы для помощи модерам
- Писать те же самые hdtv-кандидаты на удаление, у кот-ых есть качественные альтернативы, но, зато сразу можно обсудить.
- Писать про повторы, потому что модеры за этим не следят.
- Писать ссылки на удаление ваще какихнить неоформелнных, левых раздач, потому что бывает пока модеры проверят, эти темки уже сползают до 3 стр и там остаются; мертвые раздачи и т.д
Вообщем для писать все то. что способствует очистке раздела. af
2. Правда прикрепленных тем и так полно, посему есть есчо предложение - сделать подфорум скажем "Обсуждение" или что-то в этом роде. И уже там, разместить такие темы, как FAQ, запросы HD, статьи различные, темы с предложениями на удаление и т.д. А в основной ветке оставить ближайщие релизы и объявления. Ну вообщем кто что думает на этот счет?) af
кто вообще что думает насчет очередного моего безумного предложения? ab
Профиль  ЛС 
ZaaOooZaa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21

Создавать темы ZaaOooZaa написал(а)
12-Янв-2009 14:10 (спустя 13 минут)
изгадят
Профиль  ЛС 
BertbI

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1

Создавать темы BertbI написал(а)
14-Янв-2009 18:06 (спустя 2 дня 3 часа)
подскажите что сделать на компе видео норм показывает а звук вперед убегает
Профиль  ЛС 
Aleks_81

Стаж: 15 лет
Сообщений: 10
Откуда: Уфа

Создавать темы Aleks_81 написал(а)
14-Янв-2009 21:25 (спустя 3 часа)
BertbI
пропуск кадров
1.установи k-lite codec pak, в настройках ffdshow отключи AVC и VC-1,
2.установи CoreAVC
3. установи WinMedia pleer 11
Профиль  ЛС 
4md.sarmat444

Стаж: 15 лет
Сообщений: 162
Откуда: Уфа

Создавать темы 4md.sarmat444 написал(а)
16-Янв-2009 00:40 (спустя 1 день 3 часа)
Help кто может !есть пару вопросиков ! Как записать формат .mkv на двд диск ! В чем разница между двд5 и двд9 ! Смогу ли я смотреть их на ЖК телеке 26 дюймов на телевизоре написано HD ready ?
Профиль  ЛС 
ArtCondor

Стаж: 15 лет
Сообщений: 16
Откуда: Три шурупа

Создавать темы ArtCondor написал(а)
16-Янв-2009 00:55 (спустя 14 минут)
4md.sarmat444
записывается легко - лезет - пишишь) не лезет - делишь и пишишь) - не все (единицы) плееры играют этот формат
телек поймет - опять плеер вопрос - если все потянет - то будешь в качестве 720р смотреть, или в 1080р масштабом высоту выровнять (часть кадра с боков обрежет), тоже лучше, чем просто 720р
проще на данный момент отдельный комп с фильмами на винте, подключенный к телеку, с настроенным пультом
идеал - в продаже есть плееры (пока трудно купить, но прижелании в москве - пожалста) 12к р (было до НГ) и +винт докупить (или по сетке) - пульт есть - никаких геморов с кодеками и тд
Профиль  ЛС 
Steel_Balls

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Откуда: Russia

Создавать темы Steel_Balls написал(а)
16-Янв-2009 07:15 (спустя 6 часов)
А HTPC никто не собирал ?
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
17-Янв-2009 20:28 (спустя 1 день 13 часов)
У меня вопрос к релизерам - может будем указывать в раздачах DXVAsupported - у кого есть возможность проверить. У кого компы слабые, но карточки более менее нормальные - так хоть сразу будут знать - что смогут посмотреть 1080 rip или remux. А то rip-ы кривоватые бывают - у меня процентов 20 фильмов на dxva идти не хотят.
Профиль  ЛС 
snort

Стаж: 15 лет
Сообщений: 45
Откуда: Russia

Создавать темы snort написал(а)
17-Янв-2009 20:35 (спустя 6 минут)
Лично я не понял о чем речь идет) и как это вообще проверять)
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
17-Янв-2009 21:20 (спустя 45 минут)
snort
Речь идет об аппаратном декодере h264 карт nvidia и ati. Проверить можно и в MPC, и в KMPlayer.
Профиль  ЛС 
*Makc*

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Уфа, Сипайлово

Создавать темы *Makc* написал(а)
31-Янв-2009 17:47 (спустя 13 дней)
Помогите пожалуйста! Купил недавно такой вот телек:

Мой LCD HDTV

У меня несколько вопросов:
1) Подключил я этот тв к компу через D-sub (VGA), т.к. DVI разьема у тв нет. И при выходе на рабочий стол у меня мах разрешение - это 1024х768. Если я подключу через DVI -> HDMI кабель, можно ли будет поставить более высокое разрешение, вплоть до 1920х1080? Будет ли у фильмов качество картинки лучше при таком подключении (DVI -> HDMI), чем через аналоговый (VGA)? И на сколько больше будет разница, если подключать через HDMI -> HDMI? У меня 8800 GT от XFX, в инфе написано, что есть поддержка HDCP, что за разьем такой, как его можно использовать?
2) Какое телевидение следует подключать: цифровое, HDTV? У меня кабельное, и изображение меня не устраивает, насколько лучше цифровое тв, в отличии от кабельного? Стоит ли подключать цифровое или есть варианты получше?
Заранее спасибо!
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
31-Янв-2009 18:21 (спустя 34 минуты)
*Makc*
2) подключай цифровое и не думай, катарсис от изображения конечно не испытаешь - но хоть шумов нет, а юзать спутник - либо геморой и дешево, либо дорого.
1) Да разрешение можно вплоть до fullhd, по DVI качество лучше чем DSub, на этой карте нет hdmi выхода.
Профиль  ЛС 
*Makc*

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Уфа, Сипайлово

Создавать темы *Makc* написал(а)
31-Янв-2009 19:47 (спустя 1 час 26 минут)
Получается, самый лучший вариант, это: во-первых, подключиться к цифровому ТВ Уфанета "Океан ТВ", через распространение сигнала DVB-C (через кабель), используя нормальный Абонентский приемник ЦТВ. Во-вторых, купить переходник DVI-HDMI и смотреть HD фильмы с компа. Правильно?


Последний раз редактировалось: *Makc* (2009-01-31 20:47), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 03-Май 23:46
Часовой пояс: UTC + 5