[Хранение данных, Хранилища данных, Компьютерное железо, Накопители] Western Digital стер данные с большинства пользовательских NAS

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
25-Июн-2021 15:34

Во-первых: если у вас есть любой NAS от WD - то лучше всего немедленно отключить его от сети. Обновление окирпичивающее NAS и удаляющиее все данные начало прилетать вчера, мне прилетело сегодня утром. Домашние NAS от WD продаются последние лет 10.
Точно зааффекчина вся live серия. Судя по комментам отдельные другие серии тоже пострадали.
Меня поражает что:
  • После появления первых сообщений WD не остановил раскатку обновлений. Мне апдейт прилетел час назад.
  • Прошло 24 часа - нет официальной реакции.
Пост на форуме, куда попадают люди пытающиеся понять что происходит. Тема на Реддите.
Статьи по теме 1, 2, 3.Если вам нужно срочно восстановить данные, то судя по комментариям единственный способ сделать это - вытащить диск и прогнать какой-нибудь программой восстановления.Судя по всему, на разных устройствах все проявляется по разному. У кого-то остается интерфейс и исчезают данные, у кого-то полное окирпичивание. Кто-то может зайти по SSH, кто-то нет.Буду стараться апдейтить новость.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_hranenie_dannyh (Хранение данных), #_hranilischa_dannyh (Хранилища данных), #_kompjuternoe_zhelezo (Компьютерное железо), #_nakopiteli (Накопители), #_nas, #_western_digital, #_hranenie_dannyh (
Хранение данных
)
, #_hranilischa_dannyh (
Хранилища данных
)
, #_kompjuternoe_zhelezo (
Компьютерное железо
)
, #_nakopiteli (
Накопители
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 21-Май 00:20
Часовой пояс: UTC + 5