[Прототипирование, Развитие стартапа, Интернет вещей, Носимая электроника] Как меня кинул крупнейший производитель медицинской техники «Еламед»

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
27-Май-2021 16:31

Как то вечером мне в вк через таргет залетает реклама от фирмы по производству медицинской техники "Еламед", в которой они написали, что помогут авторам медицинских стартапов с реализацией их идеи.
Я сразу вспомнил про два своих проекта. Первый это кольцо, которое помогает людям не умереть от приступов гипогликемии https://habr.com/ru/post/518820/ Они его рассмотрели, провели экспертизу и отклонили.
Кольцо для людей страдающих приступами гипогликемииА второе это браслет для отслеживания самочувствия одиноких диспансерных больных. Один хирург из Питера говорил, что это не плохая идея, которая бы принесла пользу.Извините, данный ресурс не поддреживается. :( Вкратце суть идеи. Браслет собирает статистику с человека - температуру, пульс, активность. Далее если человек теряет сознание или падает и не может подняться или у него случается приступ, то через gsm модем состояние отправляется на сервер к врачу или скорую и к нему выдвигается помощь. Так же браслет можно использовать для сбора статистики о людях с разными болезнями, а затем прогнав все данные через рекуррентные нейронные сети можно предсказывать приступы и соответственно эффективнее спасать людей. Например вызывать скорую за пару часов до приступа. Или отправлять человека самого в больницу к специалисту.Браслет они рассмотрели и отправили мне положительный ответ о готовности сотрудничества со мной.
Я был очень рад. Ведь еще в детстве я мечтал открыть свою фирму, которая будет выпускать устройства спасающие людям жизнь. Но радость была не долгой. Все обещания оказались только обещаниями. Вот содержания пдфки
Понятно что заплатить один раз за изделие и потом выпускать его партиями в сотни тысяч намного выгоднее, чем вложиться в старт ап и получать только часть денег. Ну выбора не было пришлось соглашаться на их условия. Деньги на дороге не валяются. Вот ссылка на ТЗ, для тех кому интересно https://disk.yandex.ru/i/ZfQOasqQ9Uil_wМы договорились и они просто пропали. Наверное нашли кто сделает подешевле. Или своим инженерам дали задание. Зачем платить больше, если можно вообще не платить.
Ну вот так я ощутил на себе инновации. Статью написал для того что бы инженеры не тратили время и не отдавали свои труды за бесплатно незнакомому дяде.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_prototipirovanie (Прототипирование), #_razvitie_startapa (Развитие стартапа), #_internet_veschej (Интернет вещей), #_nosimaja_elektronika (Носимая электроника), #_braslet (Браслет), #_iot, #_innovatsii. (инновации.), #_gsm, #_telemetrija (телеметрия), #_meditsina (медицина), #_pomosch_blizhnemu (помощь ближнему), #_prototipirovanie (
Прототипирование
)
, #_razvitie_startapa (
Развитие стартапа
)
, #_internet_veschej (
Интернет вещей
)
, #_nosimaja_elektronika (
Носимая электроника
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 20-Май 05:05
Часовой пояс: UTC + 5