[Игры и игровые приставки, IT-компании] Ведущий геймдизайнер Overwatch покидает Blizzard

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
21-Апр-2021 22:30


Один из самых известных сотрудников Blizzard Джефф Каплан, геймдиректор Overwatch, объявил, что покидает компанию после почти двух десятилетий работы.  «Это было поистине честью всей жизни — создавать миры и героев для такой страстной публики. Я хочу выразить свою глубокую признательность всем в Blizzard и особую благодарность замечательным разработчикам игр, которые разделили со мной мой творческий путь», — отметил Каплан в прощальном обращении, опубликованном Blizzard.Заменил Каплана Аарон Келлер, еще один давний сотрудник Blizzard. До Overwatch он вместе с Капланом работал над World of Warcraft. «Джефф был отличным лидером, наставником и другом, и он знает, как нам будет его не хватать, — написал Келлер. — Мне посчастливилось работать вместе с ним и остальной командой Overwatch над созданием того, что вдохновляет людей во всем мире, и для меня большая честь нести эстафету вперед».Келлер также прокомментировал разработку Overwatch 2.«Если говорить об Overwatch 2, то разработка продолжается хорошими темпами. У нас есть исключительное видение, которое мы воплощаем в жизнь. Скоро мы будем чаще сообщать вам новости о прогрессе в Overwatch 2 и ее новых функциях». Каплан был сотрудником Blizzard 19 лет. Он работал над такими играми, как Warcraft III: Reign of Chaos, а также World of Warcraft: The Burning Crusade и Wrath of the Lich King.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_igry_i_igrovye_pristavki (Игры и игровые приставки), #_itkompanii (IT-компании), #_blizzard, #_overwatch, #_dzheff_kaplan (джефф каплан), #_igry_i_igrovye_pristavki (
Игры и игровые приставки
)
, #_itkompanii (
IT-компании
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 15-Май 18:36
Часовой пояс: UTC + 5