[Законодательство в IT] Обязательная перепись бизнеса в РФ 2021 для ИП и ООО

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
13-Мар-2021 20:30


Эта статья - "перевод" довольно эмоционального поста (осторожно, много мата, хотя и в тему) Леонида Каганова в его собственном блоге. Не думал что мне придется писать на такую тему, но для меня самого эта новость была совершенно неожиданной - я нигде больше об этом не читал, поэтому хочу предупредить тех, кого это может коснуться.А коснуться это должно всех ИП и ООО, зарегистрированных на территории РФ. Самое важное, что сделать это нужно до 31 марта. При заполнении формы на Госуслугах - до 1 мая.Суть в том, что нужно потратить 10 минут времени и заполнить форму с данными, которые, в общем-то есть во всех открытых источниках.За несоблюдение, вроде бы, грозят штрафами от 20тр (ИП) до 70тр (ООО).Я заполнял форму через Госуслуги - у меня ИП и они там это знают.Логинимся на Госуслугах, выбираем вход как предприниматель (если у вас не был там заведен аккаунт — тогда не знаю). Залогинившись, идем по ссылке:
— для ИП: https://www.gosuslugi.ru/10065/1 «форма № 1-предприниматель»
— для ООО: https://www.gosuslugi.ru/10065/2 «форма № МП-СП»В форме нужно заполнить свой ИНН и ОКПО (общероссийский классификатор предприятий и организаций) - предполагается что вы должны их знать. ОКПО можно узнать через ИНН на этом сайте.Дальше заполняете свои контактные данные (юридический адрес) и остальные очевидные вопросы.Собственно, бОльшую часть времени вы, скорее всего, потратите гугля свой код ОКВЭД2. Раньше был просто ОКВЭД, теперь, видимо, решили что это слишком просто, и появилась версия 2. Не рекомендую переписывать все коды что вы указывали при открытии ИП - лучше полистайте новый справочник - могло что-то поменяться. Как пишет Леонид - для его вида деятельности - поменялось.Для деятельности "Разработка компьютерного программного обеспечения" код 62.01. Я ввел только его. Там есть Если вы хотите ввести несколько кодов - вам придется указывать отдельно для них выручку за прошлый год.Собственно, сложностей у большинства возникнуть не должно. Пусть и сюрпризом не будет. Надеюсь, больше ничего такого же идиотского не придумают.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_zakonodatelstvo_v_it (Законодательство в IT), #_biznes (бизнес), #_nalogi (налоги), #_perepis (перепись), #_buduschee_zdes (будущее здесь), #_zakonodatelstvo_v_it (
Законодательство в IT
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Сен 03:29
Часовой пояс: UTC + 5