[Программирование, Учебный процесс в IT, Карьера в IT-индустрии] Опрос: «А вы бы отдали своего ребёнка в IT?»

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
10-Мар-2021 17:33

Вы бы посоветовали своему сыну или дочери пойти работать в IT? Считаете ли, что через 10-15 лет эта отрасль всё ещё будет на волне? Сделала ли работа в IT счастливым вас, сделает ли счастливым вашего ребенка?
Моей старшей дочери 22 года. Она доучивается на физтехе и работает бизнес-аналитиком. Младшей дочери 16, и она вообще не хочет в институт: она топит за опыт работы и самостоятельное обучение.
В Слёрме у большинства есть дети. И когда мы обсуждаем обучение разработке для детей и подростков, мнения делятся от «давайте оставим детям детство» до «любые курсы лучше, чем то, что сейчас творится в образовании».
А вы какую позицию занимаете?
Вот что говорит мой коллега, тимлид в Southbridge. Его старший ребенок учится в 6 классе.
Вопрос в том, интересно ли это ребенку? Как по мне, работа обязательно должна приносить удовольствие.
А если отвечать на вопрос, насколько перспективно IT-образование, то тут двоякое ощущение. С одной стороны, современное IT-образование, как и любое другое, отстает от реальности примерно на 5 лет (что для IT — колоссальная пропасть), и поэтому от него нет особого толка. С другой стороны, высшее образование даёт большое количество дополнительных плюсов. В частности, навык самостоятельного поиска информации.
Если вопрос в том, насколько перспективна работа в ИТ, я считаю: более чем. При этом я бы рекомендовал своему ребенку начать с разработки, так как современные тенденции говорят, что в ближайшее время все будет “как код”, и без умения писать код специалист не сможет развиваться ни в одной области ИТ.
Владимир Гурьянов

Пожалуйста, проголосуйте в опросе и напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Редкий случай, когда ваш комментарий действительно может что-то изменить.
(Если опрос недоступен, можно проголосовать здесь: https://forms.gle/ous7bRovTQgp7LEf7).
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_programmirovanie (Программирование), #_uchebnyj_protsess_v_it (Учебный процесс в IT), #_karera_v_itindustrii (Карьера в IT-индустрии), #_slerm (Слёрм), #_obuchenie_programmirovaniju (обучение программированию), #_detskoe_programmirovanie (детское программирование), #_detskoe_obrazovanie (детское образование), #_programmirovanie (
Программирование
)
, #_uchebnyj_protsess_v_it (
Учебный процесс в IT
)
, #_karera_v_itindustrii (
Карьера в IT-индустрии
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 20-Май 19:47
Часовой пояс: UTC + 5