[C++, API, Прототипирование, 3D-принтеры, DIY или Сделай сам] Счетчик подписчиков Telegram с звуковым уведомление

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
03-Мар-2021 14:32


В этой статье я подробно расскажу как собрать счетчик подписчиков твоего Telegram канала.Что тебе понадобится?
В качестве источника питания я использую сгоревшую плату nodemcu, на которой расположен micro usb порт, который сильно упрощает жизнь, вы можете использовать любой другой нормальный преобразователь/блок питания*Схема подключения
Ну тут все довольно просто...КодА где же код?! Все исходники я выложил на GitHub вот ссылка!Единственное, чтобы все заработало, вам нужно вписать данные своей Wi-Fi точки доступа, токен своего Telegram бота и вписать название канала.
Код не мудреный , все прокомментировал, так что можете редактировать его как вам захочется.КорпусНу а концепция свертка проводов на столе мне не очень нравится поэтому я решил напечатать для него корпус(файлы моего корпуса для печати так же есть на GitHub).
Ну вот и все, ничего сложного, спасибо за прочтение, это была моя первая статья на Хабре, старался все написать коротко и ясно.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_c++, #_api, #_prototipirovanie (Прототипирование), #_3dprintery (3D-принтеры), #_diy_ili_sdelaj_sam (DIY или Сделай сам), #_telegram, #_podpischiki (подписчики), #_schetchik (счетчик), #_esp8266, #_fusion360, #_c++, #_api, #_prototipirovanie (
Прототипирование
)
, #_3dprintery (
3D-принтеры
)
, #_diy_ili_sdelaj_sam (
DIY или Сделай сам
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 08-Май 12:20
Часовой пояс: UTC + 5