[Open source, JavaScript, Программирование, Визуализация данных] Новый график на Moiva.io с данными от #StateOfJS

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 3 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
19-Янв-2021 15:31


Автор популярных ежегодных отчетов #StateOfJS и #StateOfCSS Sacha Greif (он же автор VulcanJS и Sidebar) обратился ко мне с идей включить данные отчета на Moiva.io. Я ответил "Конечно!"Что такое Moiva.ioЭто проект цель которого максимально упростить сравнение жаваскрипт библиотек и показать тренды по ряду метрик.О чем новый графикЯ изучил последний отчет StateOfJS и решил что наиболее полезным будут данные о том какая часть разработчиков используют ту или иную библиотеку. StateOfJS охватывает только ограниченный набор библиотек, но зато самых популярных и трендовых библиотек. Для остальных я решил просто не отображать график.Откуда данные У меня уже и ранее была мысль добавить данные отчетов в проект и я намеревался вручную собрать все данные и захардкодить.На мое счастье Sacha Greif подбросил идею использовать их апи. Выяснилось что у них есть открытое и очень толковое GraphQL api. О большем я и мечтать не мог. Дальнейшее - дело техники.ЗаключениеНаиболее нагляден новый график на примере сравнения жаваскрипт фреймворков https://moiva.io/?compare=@angular/core+react+svelte+vue.
Любое мнение, фидбек и идеи очень приветствуются.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_open_source, #_javascript, #_programmirovanie (Программирование), #_vizualizatsija_dannyh (Визуализация данных), #_stateofjs, #_javacript, #_webdevelopment, #_programmirovanie (программирование), #_vizualizatsija_dannyh (визуализация данных), #_trendy (тренды), #_npm, #_git, #_razrabotka (разработка), #_open_source, #_javascript, #_programmirovanie (
Программирование
)
, #_vizualizatsija_dannyh (
Визуализация данных
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 09-Май 09:08
Часовой пояс: UTC + 5