[Конференции, Социальные сети и сообщества, 3D-принтеры, Будущее здесь] #1 Art-tech collaboration project | State of the Art | SOTA

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
31-Авг-2020 19:31

Уважаемое Хабр сообщество,
Я студент Чешского технического университета в Праге. И с самого детства меня интересует слияние технологий и искусства. Сейчас я стремлюсь устранить границы между искусством и инженерией, чтобы стимулировать творчество и инновации.

оригинал
В последние годы я организовываю мероприятия по преодолению социальных барьеров между иностранным и коренным населением Чешской Республики, начиная от лекций на различные темы, заканчивая многоязычными концертами и концептуальными художественными проектами, в которых принимают участие до 30 художников.
Извините, данный ресурс не поддреживается. :(
State of the Art | Project
Пару лет назад мне пришла в голову идея гибридного фестиваля современного высокотехнологичного искусства и кросс-индустриального взаимодействия, который объединил бы технологии, различные типы мышления и опыта, а также способности разных людей создавать арт-инсталляции. В этом проекте я хочу объединить людей из сферы образования, науки, бизнеса и культуры.

Основной целью проекта, я определяю, стимуляцию кооперации технологически-образованных сообществ на локальном и глобальном уровне для повышения процента населения городов, вовлеченных в соврменный технологический и научный дискурсс.
В ходе этого проекта я хотел бы объединить хакерские пространства по всему миру и сообщества в одно движение по популяризации науки и техники, поощряя граждан присоединиться к крафтингу и хакерству. На одном из этапов, произойдет интеграция с городскими некоммерческими организациями, которые занимаются курированием хосписов, домов престарелых и детских домов.

Очевидно, что у межотраслевого сотрудничества и обмена знаниями есть будущее, которое будет развиваться в новых формах, в том числе продолжая интеграцию новых технологий в повседневную жизнь не только путем продуктов потребления, но и путем общих инструментов исследованияб проектирования и производства.
Вики проекта на английском языке.

P.S.
В своём блоге на Хабре я буду делиться тем, как развивается проект, с какими трудностями я сталкиваюсь и как их преодолеваю.
Некоторые из моих созданных и актуальных проектов:
«Новая Венера», Прага, CVUT (концептуальное искусство, диджитал, скульптура)
«Вавилонская башня» Прага, ТЦ Котва (концептуальное, урбанистическое, коллаборативное, общинное искусство)
«Belhack», Прага, Brmlab — это хакатон по поиску решений для помощи людям, пострадавшим от полицейского насилия в Беларуси, а также людям, пострадавшим в результате взрыва в морском порту в августе 2020 года в Ливане. Прага, Brmlab.
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_konferentsii (Конференции), #_sotsialnye_seti_i_soobschestva (Социальные сети и сообщества), #_3dprintery (3D-принтеры), #_buduschee_zdes (Будущее здесь), #_arttech, #_art, #_creative, #_prague, #_collaboration, #_konferentsii (
Конференции
)
, #_sotsialnye_seti_i_soobschestva (
Социальные сети и сообщества
)
, #_3dprintery (
3D-принтеры
)
, #_buduschee_zdes (
Будущее здесь
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 07-Июл 00:07
Часовой пояс: UTC + 5