[Разработка под iOS, Разработка мобильных приложений, Алгоритмы] Что мы знаем о секретной пасхалке гугла для разработчиков?

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
29-Авг-2020 04:36

Эй, Хаброжитель, приветствую тебя!
На днях произошла очень странная и неожиданная вещь: гугл открыла ворота к своей пасхалке)
Сижу на работе, никого не трогаю, пишу код и параллельно гуглю, казалось бы обычное дело. Как вдруг, происходит анимация и мы видим следующее:

Что случилось(?), что сделал не так?
Читаю вопрос гугла и не понимаю, что происходит. Какую задачу предлагает решить гугл и вообще почему он это делает? Стало интересно и, не думая, говорю, что хочу поиграть.

И тут гугл перенаправляет нас в«консоль» и мы видим следующее:

Так подождите, объясните хоть кто-нибудь, что вообще происходит, почему гугл хочет, чтобы мы решали какие-то задачи?
Как обычно, не долго думая, решаю что сделать(?), верно — загуглить)
Копируем ссылку, открываем гугл и спрашиваем у него, что это за ссылка;)
И тут натыкаемся на посты, открываем любой и читаем.
Прочитав, понимаем что это не просто пасхалка, а это предложение попробовать свои силы и попасть в гугл, а если успешно пройти, то получим ссылку для друга и еще приглашение на собес в гугл. Оказывается, так они ищут сотрудников к себе.
Так подождите, т.е. любой кто юзает гугл, имеет возможность получить такое приглашение? И если да, то почему этого не было раньше?
Странно, читаем и разбираемся. Прочитав пару постов, узнаем, что действительно, так гугл ищет себе сотрудников.
Но тогда еще один вопрос откуда они узнали обо мне и, опять же, почему сейчас? Оказывается, все просто, гугл анализирует историю наших запросов и, по какому-то своему алгоритму, кидает нам пасхалку.
И тут задаемся вопросом, что вообще мы гуглили за последнюю неделю? Здесь все просто: вопросы по Obj-C, Swift и всякое, связанное с разработкой.
Везде пишут, что задачи нужно решать либо на Java, либо на Python, но как разработка под iOS с это связано? К сожалению, этот вопрос остался открытым(
В этот момент мы видим, что прошло пару часов, а мы зависли на пасхалке)
Но интерес берет свое и поэтому регистрируемся, чтобы потом смогли вернуться и порешать задачки:)
Сейчас немного занят работой, думаю на днях попробовать свои силы.
Буду благодарен, если в комментариях поделитесь своим опытом)
===========
Источник:
habr.com
===========

Похожие новости: Теги для поиска: #_razrabotka_pod_ios (Разработка под iOS), #_razrabotka_mobilnyh_prilozhenij (Разработка мобильных приложений), #_algoritmy (Алгоритмы), #_google, #_algoritmy (алгоритмы), #_razrabotka (разработка), #_razrabotka_pod_ios (
Разработка под iOS
)
, #_razrabotka_mobilnyh_prilozhenij (
Разработка мобильных приложений
)
, #_algoritmy (
Алгоритмы
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 07-Июл 00:05
Часовой пояс: UTC + 5