Подключение к сети Уфанет (форум торрент) из внешней сети.

Автор Сообщение
Aleksur ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 298
Откуда: Оренбург

Создавать темы Aleksur ® написал(а)
01-Июл-2015 11:15
Ребят приветствую!
Такая ситуация. Скоро не будет возможности быть в сети Уфанет. У меня уже стаж на форуме большой, есть свои раздачи...ну привык короче тут быть. Подскажите, может у кого была ситуация, могу ли я каким то образом зайти на форум от другого провайдера? Мне дали только один рецепт - установить удаленный доступ на комп который будет в сети. Это конечно можно, но во первых я не знаю точно как (присмотрел прогу RMS для управления компом через интерне). а во вторых - вдруг не будет такой возможности, как подключить какой то комп к сети. Одним словом - как я могу из Самары заходить на наш любимый форум?
Профиль  ЛС 
Timur

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur написал(а)
01-Июл-2015 15:03 (спустя 3 часа)
Aleksur
Не через Уфанет заход возможен только через прокси-сервер. Либо поищите в разделе "Общение" (может кто-то даёт халявный прокси), либо просите своих друзей поставить на свой комп прокси, тогда сможете заходить через них (естественно, только когда их комп будет включён).
Профиль  ЛС 
Aleksur ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 298
Откуда: Оренбург

Создавать темы Aleksur ® написал(а)
01-Июл-2015 19:03 (спустя 4 часа)
Timur
Эта идея мне нравится, спасибо. У меня будет у кого установить. Только я понимаю как это делается если локальная сеть (использовал прогу ЮЗЕРГЕЙТ), а как в данном случае глобальной сети не знаю. Это получается, что надо установить прокси у друга и я к нему должен подключаться, принцип такой же как в локалке (в подъезде в примере)? Можете ссылку скинуть или краткую инструкцию - какую прогу установить и как подключиться (прокси сервер). А удаленное подключение я так понимаю совсем другое?
Профиль  ЛС 
Timur

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur написал(а)
01-Июл-2015 20:24 (спустя 1 час 21 минута)
Aleksur
Я сам скоро собираюсь уехать на долгий срок на работу заграницу, буду пользоваться проксей друга (делал это уже неоднократно), но я - только пользователь прокси, а не владелец, поэтому никаких советов по установке дать не могу. Но в Инете полно всякой информации, по-моему, погуглить и найти необходимую очень легко. Могу сказать только, что это друг должен у себя установить прокси, Вам же практически ничего делать не придётся, надо будет только в настройках браузера поставить галочку "Использовать прокси", ввести адрес, порт, логин и пароль, и в последующем при входе в браузер вводить логин и пароль, которые должен предоставить друг (адрес и порт тоже он предоставить должен).
А удалённое подключение я использую, когда кому-нибудь из друзей-чайников надо что-нибудь настроить на компе. То есть я со своего компьютера получаю управление компом друга, вижу его экран и произвожу действия, которые считаю нужными. В этот момент он не может пользоваться своим компом. Если он нажмёт какую-нибудь клавишу или пошевелит мышкой, то заберёт управление своим компом себе. Удалённое подключение и прокси-сервер - это далеко не одно и то же))
Профиль  ЛС 
Aleksur ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 298
Откуда: Оренбург

Создавать темы Aleksur ® написал(а)
01-Июл-2015 21:45 (спустя 1 час 20 минут)
Ясно. В инете полно инфы о том как настроить подключение к прокси, да это просто. Но вот как настроить сам прокси это вопрос. ладно поищу еще. Спасибо.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 26-Апр 21:52
Часовой пояс: UTC + 5