Определение разницы Чистого звука (Line) и Лицензии

Автор Сообщение
Phantomm ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 49
Откуда: ?????????

Создавать темы Phantomm ® написал(а)
17-Окт-2013 19:35
Ни для кого не секрет, что технологии различных программ двигаются вперёд, так же касательно звука в видео. В последнее время пиратские студии или отдельные люди имеющие технический доступ в кинотеатры, используя свои знания стали создавать довольно качественный звук, который зачастую незнающим человеком практически невозможно определить на слух, на данный момент мне известно 3 определения:
Line - (линейное подключение) напрямую записан с проектора с помощью любого из возможных Line-toneport и самый качественный с экранки звук, в принципе, даже не требуется цифровой обработки, почти невозможно отличить от лицензии
Dubbed - цифровая обработка с TS (наушники или микрофон в кресле) и наложение на оригинальную 6 канальную дорогу русского языка
MicDubbed - (наушники или микрофон в кресле) как правило, встречается в стерео, просто очищен
В первую очередь, следует включить логику, так как вариант по определению Чистого звука применим в том случае, если уже доступен зарубежный исходник, но еще не локализованы русскоязычные диски.
Так как самые хитрые у нас пираты, то проверку следует начать с поиска самого исходника оригинала и транскодирования с него звука нынешние рипы с экран-звуком специально не делают с оригинальной дорогой (особо хочу отметить, что ответственные риперы её специально прикручивают)
Профиль  ЛС 
Phantomm ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 49
Откуда: ?????????

Создавать темы Phantomm ® написал(а)
17-Окт-2013 19:48 (спустя 13 минут)
ВОТ у меня вопрос почему легче заплатить за любительский многоосный перевод
под час весьма качественный а значит и дорогой (который затем наложат на хорошую картинку)
чем записать звук одним из выше перечисленных способов
особенно если есть разъем для наушников !
почему исчезли ТS снятые на проф камеру, со штатива, и в пустом зале
мне понятно скрытый код на видео позволяет установить номер копии и кинотеатр куда её отправили + специальная аппаратура которая снимает зал ищет в объективы камер (защита от cam-rip)
ну ещё думаю что из этой области(примерно с 2005 года) по мере распространения безликим инета начинили уходить деньги ведь когда человек платил 250р путь даже за диск 6 фильмов на 1ом диске это были реальные деньги ( не сопоставимые с доходами от рекламы )
но почему так сложно сейчас достать Чистый звук ?
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Мар 16:16
Часовой пояс: UTC + 5