(Heavy Metal / Hard Rock) Lou Reed & Metallica / Lulu - 2011, MP3, 320 kbps

Автор Сообщение
Hevv ®

Стаж: 12 лет
Сообщений: 12
Откуда: Орск

Создавать темы Hevv ® написал(а)
19-Окт-2011 17:32
Lou Reed & Metallica / Lulu

Страна: USA
Жанр: Heavy Metal / Hard Rock
Год выпуска: 2011
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 87:17
Трэклист:
01. Brandenburg Gate (4:22)
02. The View (5:21)
03. Pumping Blood (7:24)
04. Mistress Dread (6:53)
05. Iced Honey (4:38)
06. Cheat On Me (11:26)
07. Frustration (8:34)
08. Little Dog (8:02)
09. Dragon (11:10)
10. Junior Dad (19:29)
Доп. информация: METALLICA рожает «Lulu»

Один из самых странных и, параллельно, самых обсуждаемых коллаборейшнов этого года, совместный альбом METALLICA и старика-авангардиста Лу Рида под названием Lulu, выход которого запланирован на 1 ноября этого года, обрастает новыми деталями. «Этот диск не будет диском METALLICA или диском Лу Рида, – охарактеризовал пластинку Кирк Хэмметт, – это нечто иное. Новый, неизвестный науке зверь, гибрид, мутант».

Уже объявлены названия нескольких песен: «Junior Dad», «Little Dog», «Mistress Dread», «Pumping Blood», а 69-летний ветеран рок-сцены, Лу Рид акцентирует внимание на сложности аранжировок релиза. «При этом Lulu должен был звучать рОково, а мощнейший электрически заряженный рок на этой планете способна выдать одна-единственная группа: METALLICA. Мы сыграли вместе, и я осознал: вот оно, мечта сбылась. Это лучшее, что я когда-либо делал в своей жизни, и это лучшее свершилось с лучшей командой, которую я только мог отыскать. Все было так… по-честному, по-настоящему. Эта работа рождается на свет девственно чистой. И я считаю, мы раздвинули границы реальности настолько, насколько это только возможно».

Первым опытом совместного музицирования для культовых музыкантов разных жанров и поколений стал юбилейный, 25-й выпуск концертов серии Rock And Roll Hall Of Fame в октябре 2009-го. Именно тогда мужики из METALLICA объединились с Ридом и сыграли классику THE VELVET UNDERGROUND «Sweet Jane» и «White Light/White Heat». «И именно тогда мы поняли, что созданы друг для друга», – растроганно вспоминает Рид.

Изначально планировалось, что в основу совместной студийной работы ляжет неизданный материал плодовитого Лу – старые песни, которые Ульрих (один, к слову, из главных фанатов маэстро) описывает не иначе как «потерянные драгоценности». Роль Главной Метал Группы Планеты в этом случае сводилась как бы к реанимационной: вдохнуть в несбывшиеся темы новую жизнь и сделать их достоянием общественности. Эта идея активно обсуждалась – однако за несколько недель до назначенных репетиций мистер Рид передумал.

Музыкант предложил другую «начинку»: пачку песен, которые он писал по заказу режиссеров авангардной театральной постановки «Lulu Plays», вышедшей в этом апреле на немецкой сцене. При этом в качестве основных инспираторов автор музыки назвал немецкого драматурга-экспрессиониста Франка Видекинда («Earth Spirit» и «Pandora’s Box») и Эдгара Аллана По с его классическим «Вороном». «Это было интересное путешествие, – оценивает Хэтфилд проделанную работу, – в течение которого я все время задавал себе вопрос: а что получится в итоге? Как оно будет звучать?.. Некоторое облегчение я почувствовал лишь когда получил лирику Lulu: с плеч словно свалился груз обязанностей текстовика-вокалиста, и я смог сконцентрироваться на музыкальной части. Тем более, что лирика оказалась впечатляюще атмосферной, с огромным потенциалом для фантазии. Как огромный белый холст, который мы с Ларсом, объединившись, раскрасили акустикой. То, что сделал для нас Рид, – великий дар, и мы с огромной гордостью подписали под ним свое скромное ‘TALLICA».


Последний раз редактировалось: Hevv (2011-10-31 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Профиль  ЛС 
Den15ka

Стаж: 13 лет
Сообщений: 4
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Den15ka написал(а)
19-Окт-2011 18:18 (спустя 46 минут)
Веселый кетчуп на постере.
Профиль  ЛС 
Hevv ®

Стаж: 12 лет
Сообщений: 12
Откуда: Орск

Создавать темы Hevv ® написал(а)
19-Окт-2011 18:43 (спустя 24 минуты)
Ещё вот какой есть!
Профиль  ЛС 
DeadmeN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 11
Откуда: Тут Люди

Создавать темы DeadmeN написал(а)
19-Окт-2011 18:52 (спустя 9 минут)
Вы знаете,еще с утра почти скачал с внешки и твердо могу сказать что это ну ромашко чтоли...извините уж за выражение качал в основном из за Junior Dad шоб как Кирк и Хэтфилд поплакать убежать,но тем кто незнаком с метлой понравится...может быть,а вообще фанам Метлы НЕзнающим английского НИВКОЕМ случае не качать,так как тема в осном на текстах помешена,хоть я и дружу хорошо с английским и всеравно что на русском слушал,но лично мне кажется что не то уже,а что еще хуже,это может повлиять на последующий студийник метлы
ЭТО НЕ МЕТАЛИКА-ЭТО САЙД ПРОЕКТ И СДЕСЬ ПЕРВЫМ ИДЕТ ЛУ РИД И ТОЛЬКО ПОТОМ МЕТАЛИКА
Профиль  ЛС 
DeadmeN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 11
Откуда: Тут Люди

Создавать темы DeadmeN написал(а)
19-Окт-2011 18:58 (спустя 5 минут)
В целом не плохо,но если не принимать как Металику,а Лу Рида,а если брать в Основу Металику,то гогно...ну мысль словили я думаю,ок ?
Спасибку тем не менее поставлю,хоть и скачал давно уже
Профиль  ЛС 
МИХАН

Стаж: 13 лет
Сообщений: 63
Откуда: ИШИМБАЙ ЛЭНД

Создавать темы МИХАН написал(а)
22-Окт-2011 01:28 (спустя 2 дня 6 часов)
МЕТАЛЛИКА и Lou Reed ЗАЧЕМ, НАУЯ !!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЩЁ БЫ ЗАПИСАЛИ МЕТАЛЛИКА И BONEY M
Профиль  ЛС 
Hevv ®

Стаж: 12 лет
Сообщений: 12
Откуда: Орск

Создавать темы Hevv ® написал(а)
31-Окт-2011 16:19 (спустя 9 дней)
Радача обновленна, теперь качество 320 кб\с.
Профиль  ЛС 
Sodom666

Стаж: 13 лет
Сообщений: 3
Откуда: Орск

Создавать темы Sodom666 написал(а)
11-Ноя-2011 21:22 (спустя 11 дней)
Епать конем!
Профиль  ЛС 
Terrenum

Стаж: 15 лет
Сообщений: 181
Откуда: Russia

Создавать темы Terrenum написал(а)
12-Ноя-2011 12:03 (спустя 14 часов)
Читая множество нелестных отзывов об альбоме готовился к худшему, а оказалось всё намного лучше, короче альбом мне понравился!
Профиль  ЛС 
Sylar

Стаж: 14 лет
Сообщений: 30
Откуда: Оренбург

Создавать темы Sylar написал(а)
13-Ноя-2011 21:40 (спустя 1 день 9 часов)
блин, это реально ромашко ребят... вместо того, чтоб фигнёй страдать, луче бы свой альбом нормальный выпустили. И так последние альбомы всё хуже и хуже у них
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 18-Апр 17:15
Часовой пояс: UTC + 5