Рапунцель: Запутанная история / Tangled (Натан Грено / Nathan Greno) [2010 г., Анимационный, комедия, семейный, HQRip]

Автор Сообщение
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
19-Мар-2011 11:51
Рапунцель: Запутанная история | Tanglede

«Приключения предпочитают блондинок»

Год выпуска: 2010
Страна: США (Walt Disney Pictures)
Жанр: Анимационный, комедия, семейный
Продолжительность: 01:40:57
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
+ Оригинальная английская дорожка
Субтитры: Русские, Английские (внешние, srt)
Слоган: «Приключения предпочитают блондинок»
Режиссер: Натан Грено / Nathan Greno

Роли дублировали: Виктория Дайнеко, Андрей Бирин, Григорий Антипенко, Мария Кац, Григорий Перель

Описание: Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.

Релиз от:
Качество: BDRip (источник: / Blu-ray / 1080p) Русский видеоряд
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, XviD build 62 ~2207 kbps avg, 0.32 bit/pixel
Аудио №1: RUS 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Аудио №2: ENG 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Релиз совместим с бытовыми DVD-плеерами.

«Солнца яркий луч, путь найди во мгле»
Совсем недавно применение 3D могло служить единственной причиной, чтобы пойти в кино на определенный сеанс. Недавно; но теперь приоритеты несколько изменились. Одна из главных причин, по которой можно и нужно смотреть «Рапунцель» — это самая настоящая добрая сказка, каких нам давно не хватало.

Прекрасный мультипликационный мир населен такими живыми персонажами, каких и в реальности порой не встретишь. Уникальные, глубокие, по-настоящему характерные и непохожие друг на друга, они необъяснимо гармоничны вместе; и, кажется, вместе они могут творить чудеса — совсем как волосы в волшебной косе Рапунцель.

Здесь совершенно лишним будет любое вмешательство из нашей современности: эта сказка достойна того, чтобы остаться неприкосновенной. Отважная принцесса, обаятельный воришка, коварная злодейка, уморительные второстепенные персонажи — и никакой пошлости, нарочитой злободневности и прочего.

Завораживающая анимация, проработанный сюжет, красивая музыка, отличный дубляж в исполнении наших актеров.

Именно этот мультфильм окончательно убедил меня в том, что работники студии Дисней немного волшебники.

10 из 10
Волшебное безумие!
Сегодня состоялась премьера мультфильма «Рапунцель: Запутанная история», и я просто не знаю, как сдерживать всю свою радость, которая меня переполняет. Если вкратце, то во время просмотра моя душа ликовала и кричала что-то вроде «А-а-а-а-а, Рапунцель!!! Ура-а-а-а!!!»

И в этом мультфильме действительно есть от чего ликовать и смеяться! Во-первых, интересный сюжет, во-вторых, отличная анимация, в-третьих, замечательные персонажи, ну и конечно же изумительный саундтрек.

Но начнём по порядку! Сюжет, как я уже отметила, интересен. И хочется сказать огромное спасибо создателям мультфильма за то, что «переписали» сказку Братьев Гримм, потому что по оригиналу впору только триллер снимать. А тут чувствуется дух Диснея, в мультфильме царит атмосфера доброты и волшебства. И как раз немалую роль в создании этой атмосферы играет анимация! Сколько яркости и красок предстаёт пред нами в этом мультфильме, тебя полностью захватывает происходящее на экране, и когда заканчивается мультфильма так не хочется возвращаться в серые будни, хочется задержаться в этом прекрасном сказочном мире.

Ну и какой же мультфильм может обойтись без милых персонажей?! В мультфильме «Рапунцель» как раз целый отряд милых персонажей, действия и поведение которых во время просмотра вызывало смех и умиление. Рапунцель — длинноволосая красавица, её изумрудные глаза так и притягивают. Кроме того, что она красавица, она ещё и очень задорная девушка с чистыми мечтами и добрым сердцем! Настоящая принцесса!

Флинн — тот ещё кадр! Разбойник и весельчак, каких только свет видывал! Одна его мимика уже заставляет улыбаться, а то, что он ещё наделён отличным чувством юмора, делает его ещё интереснее. Именно такой юноша мог составить отличную компанию красавице Рапунцель.

И, конечно же, никак нельзя обойти стороной двух наимилейших персонажей, как конь Максимус и хамелеон Паскаль. Эти двое просто нечто! Максимус, я бы назвала его поисковым конём, настоящее чудо, несмотря на то, что он-конь, он отличная ищейка и шикарный полководец! Паскаль — милый хамелеон, настоящий друг красавицы Рапунцель, и можно сказать, её защита. Несмотря на свой маленький размер, этот милаха может дать пору и коню Максимусу и разбойнику Флинну.

Как вы видите, компания в этом мультфильме собралась невероятная! Каждый из этих героев сразу западает в сердце, и невозможно остаться равнодушным к кому-либо из них.

Как я уже сказала, помимо анимации, сюжета и персонажей, в мультфильме звучит чудесный саундтрек. Алан Менкен в который раз удивляет своей работой. И как ни странно, если говорить о мультфильмах компании Дисней, то в первую очередь почему-то вспоминается музыка именно композитора Алана Менкена.

Обязательно посетите кинотеатр и окунитесь в волшебный мир Дисней, где вы встретитесь с замечательными и добрыми героями!
А сейчас будет моська!
Приключения предпочитают блондинок. А также привлекательных парней, милых хамелеонов и забавных коней.

Мне очень понравилось это творение Диснея! Динамичный, смешной, романтичный, в общем очень добрый и такой уютный мультфильм. Он снят в лучших традициях тех старых мультиков моего детства, к которым я до сих пор питаю любовь: Красавица и Чудовище, Принцесса Лебедь, Анастасия, Русалочка… Интересный сюжет, забавные диалоги, приятные песни, искрометный юмор, очень красивые пейзажи, колоритная прорисовка персонажей.

О персонажах хочу сказать отдельно. В этом мультике я полюбила каждого персонажа. У всех них есть своя притягательность и какая-то такая черта, которая цепляет зрителя в самое сердце. Больше всего мне полюбились хамелеон и Юджин. Их мимика, это просто, просто не передать словами.. Как хамелеон опускал глазки, показывал лапками разные жесты, менял свою окраску, а Юджин с его движениями бровями, ухмылочками, различными выражениями лица, как, например, у него было, когда из кустов выбежал заяц, а он сказал с таким непроницаемым видом, что зайчик может почувствовать страх.. Боже, я давно так не смеялась!! Такие характерные герои! Или Матушка Рапунцель! Вначале она напомнила мне ту колдунью, что заколдовала принца в Красавице и Чудовище (помните, там была роза, ну а здесь другой цветок, но всё равно напоминает), так вот Матушка тоже сильно порадовала. Эти её песни, о том, что она умнее всех, её танцы, её хитроумность. Такая энергичная! И хоть она и отрицательный персонаж, но всё равно она мне понравилась в своей роли. Или сама Рапунцель. С самого начала проникаешься к ней симпатией. Милая, наивная, с весёлым нравом, забавная, лёгкая, такая живая и эмоциональная с её запоминающимися песнями (напомнила мне Анастасию из одноименного мультфильма, к тому же сходство особенно заметно в конце мультфильма после так сказать «смены имиджа» Рапунцель). И даже озвучка Вики Дайнеко, а в оригинальной версии Мэнди Мур ничего не портит (я их не особо люблю). Напротив, озвучка в мультфильме великолепна! Не только принцесса, а все голоса так подходяще подобраны, что, казалось бы, без них уже не представить мультфильм. Или вспомнить ещё родителей принцессы, которых показывают редко, но и они успевают вызвать глубокую симпатию. Ну и конечно же конь, тоже, кстати, отличающийся провоцирующим на улыбку поведением благодаря своему лицедейству (если так можно сказать про коня) и повадками собаки.

Ах да, чуть не забыла! Конечно же все разбойники со своими мечтами. Такие смешные, оказавшиеся положительными наперекор своему положению. Говоря о них уместно вспомнить ту цитату: «на лицо ужасные, добрые внутри…».

Такой мультфильм как этот хочется посмотреть еще раз (и не один) дома в уютной обстановке, лежа под теплым покрывалом, когда за окном мороз, а в комнате темно и горят огоньки гирлянды на ёлке, при этом поедая мандарины, такой он уютный и хороший. Хоть он и не относится к новому году, но лично у меня он по своей атмосфере ассоциируется именно с этим периодом зимы. Думаю, мультик про Рапунцель войдет в историю наравне с упомянутыми выше творениями мультипликации и останется там навсегда.

Хорошо, что сейчас вновь стали появляться такие вот замечательные добрые мультфильмы. Они как ничто нужны в наше время, чтобы показать детям, а более старшим зрителям напомнить, что в жизни есть сказка, добро и мечты, а не только унылая серость, так часто нас всех окружающая.

Смотрите Рапунцель: Загадочная история, окунитесь в сказку хотя бы на 100 минут и вы почувствуете, как хорошо станет у вас на душе от просмотра этой прекрасной картины!

P.S. жаль блондинистые волосы всё же…

10 из 10





Последний раз редактировалось: Darkness13 (2011-03-21 14:44), всего редактировалось 12 раз(а)
Профиль  ЛС 
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
19-Мар-2011 12:16 (спустя 25 минут)
Просьба всем скачавшим торрент-файл скачать его снова, были проблемы, перезалил.
Профиль  ЛС 
MARLIK

Стаж: 13 лет
Сообщений: 9
Откуда: SterLitamak

Создавать темы MARLIK написал(а)
19-Мар-2011 12:17 (спустя 1 минута)
Darkness13
а в чем разница между HDRip и HQRip ?
Профиль  ЛС 
*Jonathan*

Стаж: 13 лет
Сообщений: 12

Создавать темы *Jonathan* написал(а)
19-Мар-2011 12:19 (спустя 1 минута)
MARLIK
в качестве
Профиль  ЛС 
~Прохожий~

Стаж: 14 лет
Сообщений: 296

Создавать темы ~Прохожий~ написал(а)
19-Мар-2011 12:20 (спустя 1 минута)
MARLIK

Darkness13 писал(а):

Качество: BDRip (источник: / Blu-ray / 1080p)
HQRip пишется, поскольку релиз от HQVIDEO.
Darkness13 Спасибо)
Профиль  ЛС 
MARLIK

Стаж: 13 лет
Сообщений: 9
Откуда: SterLitamak

Создавать темы MARLIK написал(а)
19-Мар-2011 12:21 (спустя 40 секунд)

*Jonathan* писал(а):

MARLIK
в качестве
А по мне они одинаковые
Профиль  ЛС 
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
19-Мар-2011 12:23 (спустя 1 минута)
MARLIK
Уже ответили =)
~Прохожий~
111RAUL111
stress100
Не за что. Приятного просмотра.
=)


Последний раз редактировалось: Darkness13 (2011-03-19 12:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Профиль  ЛС 
111RAUL111

Стаж: 15 лет
Сообщений: 51

Создавать темы 111RAUL111 написал(а)
19-Мар-2011 12:31 (спустя 8 минут)
Darkness13
НаконецТО!!! ay ay ay
Профиль  ЛС 
stress100

Стаж: 14 лет
Сообщений: 24
Откуда: ??

Создавать темы stress100 написал(а)
19-Мар-2011 12:42 (спустя 10 минут)
Хороший мульт большое спасибо)!
Профиль  ЛС 
AviatoR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 94

Создавать темы AviatoR написал(а)
19-Мар-2011 13:31 (спустя 49 минут)
Это не бд рип. ac

Цитата:

Source.........: BDRip
А BD считается когда исходник или блурэй или ремукс
Профиль  ЛС 
SiLeNt

Стаж: 15 лет
Сообщений: 362

Создавать темы SiLeNt написал(а)
19-Мар-2011 15:31 (спустя 1 час 59 минут)

Darkness13 писал(а):

Качество: BDRip (источник: / Blu-ray / 1080p)
не надо обманывать ad
Профиль  ЛС 
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
19-Мар-2011 16:04 (спустя 32 минуты)
SiLeNt
Какой именно источник? Информацией по этому поводу не владею, стоит копипаст.
Профиль  ЛС 
SiLeNt

Стаж: 15 лет
Сообщений: 362

Создавать темы SiLeNt написал(а)
19-Мар-2011 16:08 (спустя 4 минуты)

Цитата:

Код:
*********** Tangled (2010) ***********

Release Date: 18.03.2011

Release Info:

File Name .....: Rapuntsel.Zaputannaya.Istoriya.2010.RUS.BDRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi

Author ........: vladaudi

Runtime .......: 01:40:57 min
Video Format ..: XviD, MPEG-4 codec
Video Bitrate .: 1673 kbps
Bits per Pixel : 0.24 bit/pixel
Resolution ....: 720 x 400
Aspect Ratio ..: 1.80:1
Framerate .....: 23.976 fps

Audio Codec ...: AC3 Dolby Digital
Audio Bitrate .: 384.00 kbps
Channels ......: 6 Ch

Audio Language.: Russian

File Size .....: 1490.72 Mb (1/3 DVDR)

Source.........: BDRip

IMDb:

Rating.........: 8.0/10
Профиль  ЛС 
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
21-Мар-2011 07:15 (спустя 1 день 15 часов)
Обновил раздачу.
Сравнение с HQ-CLUB
Профиль  ЛС 
glenda09

Стаж: 15 лет
Сообщений: 28
Откуда: Уфа

Создавать темы glenda09 написал(а)
25-Мар-2011 11:33 (спустя 4 дня)
Хороший мульт ay
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 02-Май 13:06
Часовой пояс: UTC + 5