На счет фильмографий

Автор Сообщение
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
27-Мар-2010 01:05
amu
пожалуйста: "колыбели могилы" вбиваете в поиске по ФОРУМУ, УБИРАЕТЕ галочки с "искать только в названиях тем" и "искать любое слово" упорядочиваете результаты в виде тем или сообщений и жмете поиск, у меня почему-то получилось, среди результатов есть фильмография Джет Ли.
Профиль  ЛС 
Zerocool56

Стаж: 14 лет
Сообщений: 65
Откуда: Оренбург

Создавать темы Zerocool56 написал(а)
27-Мар-2010 01:49 (спустя 44 минуты)
localhost т.е. ты мне предлагаешь, чтобы я, к примеру, ища опредеёлнный фильм, проводил охренительное расследование по поиску?
А не кажется ли, что обычному (то бишь простому донельзя) пользователю это нахер не нужно?
Мне будет проще уйти на внешку и слить оттуда
Ибо я качать его буду минут 30, а искать по трекеру минут 20
Не кажется ли данный подход идиотским?
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
27-Мар-2010 12:10 (спустя 10 часов)
Zerocool56
набрать два слова в поиске по форуму это не "охренительное расследование" и занимает от силы полминуты, а не 20, и если уж на то пошло, "простые донельзя" пользователи вообще не делают раздач, а только качают :)
Профиль  ЛС 
Alexxxiy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 232
Откуда: Уфа

Создавать темы Alexxxiy написал(а)
27-Мар-2010 13:21 (спустя 1 час 11 минут)
Солидарен с автором топика и отписавшимися тут пользователями. "Простой донельзя" пользователь, не полезет искать раздачу в поиск по форуму, да еще и "УБИРАТЬ галочки с "искать только в названиях тем" и "искать любое слово". Слишком много мусора так будет попадаться. Для поиска раздач специально существует поиск по трекеру.
Тем более, я считаю, фильмографии - это личная причуда ее создателей, и их не удобно ни качать, ни искать конкретные фильмы в них, ни сидировать.
Я бы не стал закрывать отдельные раздачи, если название фильма не фигурирует в названии сборника.


Последний раз редактировалось: Alexxxiy (2010-03-27 14:25), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
amu

Стаж: 15 лет
Сообщений: 48

Создавать темы amu написал(а)
27-Мар-2010 14:19 (спустя 57 минут)
amu
пожалуйста: "колыбели могилы" вбиваете в поиске по ФОРУМУ, УБИРАЕТЕ галочки с "искать только в названиях тем" и "искать любое слово" упорядочиваете результаты в виде тем или сообщений и жмете поиск, у меня почему-то получилось, среди результатов есть фильмография Джет Ли.
И в результате получаете 462 темы. Да там есть и фильмография Джет Ли. Но по условиям я не знаю, что он снимался в искомом фильме. Так что, мне просматривать все 462 темы?
Конечно, найти фильм можно. Поиск по фразе " "От колыбели до могилы" " со снятыми галочками дает 19 тем. Есть и искомый фильм, но размером, например, 5,2 GB. Из аннотации к нему можно узнать, что в фильме снимался Джет Ли. Повторив поиск с фразой " "От колыбели до могилы" +Джет +Ли " поиск сужается до 7 тем. Можно считать, что фильм найден.
Итого: Найти можно, но для этого необходима дополнительная информация, которую возможно удастся найти на трекере, или нет. Если нет - придется пользоваться внешкой. Было бы полезно, если фильм включен в фильмографию, "засветить" его как-то в форумах.
Alexxxiy
Фильмографии удобны пользователям, надо просто авторов раздач обязать в форуме перечислять все фильмы включенные в сборник. Тогда поиском по форуму их можно будет найти. Сейчас, конечно, эти списки есть, но их прячут под спойлеры в теме и поиск не работает.
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
27-Мар-2010 16:40 (спустя 2 часа 20 минут)
amu
вы убрали галочку с "искать любое слово"? если да, то у фас не могло выйти 462 темы, там тем меньше чем на полную 1 страницу, если вы мне так не верите, могу сделать скриншот.
Профиль  ЛС 
amu

Стаж: 15 лет
Сообщений: 48

Создавать темы amu написал(а)
27-Мар-2010 18:14 (спустя 1 час 34 минуты)
localhost,
виноват, действительно поиск с вашими настройками дал только 22 темы. То, что галку с "искать любое слово" надо убирать, совершенно понятно. Вроде проверял, что галка снята, значит не доглядел.
Но 22 темы то же не мало. Без дополнительного поиска, с дополнительными условиями не обойтись. Тем более, что для других фильмов даже при правильном поиске может оказаться значительно больше найденных тем.
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
28-Мар-2010 00:16 (спустя 6 часов)
amu
для любого фильма количество тем в поиске по форуму вряд ли будет больше количества в поиске по трекеру больше, чем на 10-15. даже для популярных фильмов с кучей сиквелов это нормально, больше 2-3 страниц все равно не будет, но если поиск по форуму выдаст 3 страницы, то поиск по трекеру выдаст примерно столько же, так что в принципе "проверять" не намного больше.
Профиль  ЛС 
Puzzle

Стаж: 15 лет
Сообщений: 23

Создавать темы Puzzle написал(а)
28-Мар-2010 23:01 (спустя 22 часа)
localhost
копаться в этих двух-трех страницах по-моему тоже не дело, зачем делать все, простите, через задницу, если можно оставить раздачу, чтобы пользователи легко потом смогли отыскать её по названию, раздачи эти, я думаю никому не мешают. Фильмографии, на мой взгляд, нужны для поклонников того или иного режиссера или актера, а обычный пользователь, ищущий просто фильм, вряд ли забредет в тему с фильмографией.
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
28-Мар-2010 23:23 (спустя 21 минута)
Puzzle
блин, вы такие простые, я не говорю, что если фильм выложен 2 раза, то у вас будет 2-3 страницы (тем более, если выбрать только среди нужных разделов, например выделить все разделы "Кино, Видео и ТВ"), но если он выложен 80-120 раз, то они будут. наберите в поиске по трекеру "Властелин колец", вам все равно придется перелопатить две страницы и сверить свой будущий релиз с десятком других. От вас не просят ничего сверхъестественного, а вы же в свою очередь хотите чтоб за вас все проверили, оформили, а еще лучше изначально скачали и раздали тоже за вас, а вы бы сидели и смотрели как ваш рейтинг растет. Так не бывает. Кто хочет - тот сделает, ничего сложного нет, кто не хочет - его проблемы, а не мои и не администрации трекера.
Профиль  ЛС 
Ferdinant

Стаж: 14 лет
Сообщений: 43
Откуда: Уфа.ТЦБ

Создавать темы Ferdinant написал(а)
29-Мар-2010 00:24 (спустя 1 час 1 минута)
Тема вроде идет не о создании релизов,а о по удобности скачивания хотя и о них тоже .Фильмографии дико не удобны не в случаи в создании релизов не в поиске и скачки одиночных фильмов
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
29-Мар-2010 00:39 (спустя 14 минут)
Ferdinant
а галочки с ненужных файлов тоже дико сложно убрать? или нажать "убрать выделение" и поставить галочки напротив только нужных файлов? я всегда думал, что торрент-клиенты обладают интуитивно понятным интерфейсом
Профиль  ЛС 
Ferdinant

Стаж: 14 лет
Сообщений: 43
Откуда: Уфа.ТЦБ

Создавать темы Ferdinant написал(а)
29-Мар-2010 00:41 (спустя 2 минуты)
А ты задумывался о людях которым по 30-40 лет,которые умеют тока в поиске вбивать и ничего остального,не знают но и им тоже хочется посмотреть фильмы..
Профиль  ЛС 
Ferdinant

Стаж: 14 лет
Сообщений: 43
Откуда: Уфа.ТЦБ

Создавать темы Ferdinant написал(а)
29-Мар-2010 00:50 (спустя 8 минут)
У нас на трекере есть демократия?если да то,тогда предлагаю устроить опрос нужны ли одиночные фильмы.Я думаю что 80% пользователей ответят за одиночные фильмы
Профиль  ЛС 
Rustem77

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1021
Откуда: Russia

Создавать темы Rustem77 написал(а)
29-Мар-2010 01:12 (спустя 21 минута)
Ferdinant
создай опрос
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 16-Май 12:37
Часовой пояс: UTC + 5