Загрузочная оболочка для диска/HDD/Флешки...

Автор Сообщение
djzaver ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 39
Откуда: взялись неписаные законы?)

Создавать темы djzaver ® написал(а)
08-Фев-2010 02:36
Всем доброй так сказать ночи.
Видел у нас в раздачах сборку от окрониса, загружаемя с диска там есть оболочка, в оболочке выбираем нужное нам приложение и грузимся.
Зайдя на диск я увидил, что диск состоит из загрузочного сектора(ну это и ежу понятно), оболчки и образов того или иного компонента в формате ISO. Тобишь через оболочку из образа запускается выбранная прога.
Отсуда у меня возник вопрос, как можно сделать такую загрузочную оболочку, поместить её бутник на сьёмный носитель, возьмём для примера
сьёмный HDD 2.5 дюйма в коробочке работающий от USB порта.

Мне надо создать оболочку, и затолкать туда все нужные мне ISO файлы начиная от бутниковых дисков окрониса кончая самой виндой, чтобы сделать мульти загрузочный винт, ибо на DVD-R столько инфы не прожуёт да и не надёжно и медленно, с флешкой примерно тоже самое, да и сидюк не у всех хорошо читает, а усб порт для подключения внешнего ёмкого и быстрого винчестера есть у всех.
Поэтому хочу записать все нужные образы на сьёмный HDD, сделать бутник, и в оболочке использовать тот или инной ISO по мере надобности.

Данное решение позволит мне полностью отмести всю кучу компакт дисков которые приходится возить с собой, темнеменее я смагу заменять тот или иной образ более свежим образом не записывая никакие новые диски и тд, тупой копи-паст, + подключать любые понравившиеся мне образы в мою сборку.

Если у кого то есть какие то мысли по этому поводу, очень прошу поделится(в плане такой оболочки), с возможностью может даже буду выкладывать такие сборки если каму то надо будет, либо он сможет воять их сам.
Профиль  ЛС 
djzaver ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 39
Откуда: взялись неписаные законы?)

Создавать темы djzaver ® написал(а)
08-Фев-2010 23:20 (спустя 20 часов)
Неужели никаких соображений?
Профиль  ЛС 
picnik330

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9

Создавать темы picnik330 написал(а)
09-Фев-2010 18:26 (спустя 19 часов)
Гугли в сторону GRUB. Я думаю, он может справиться с этой задачей.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 03-Май 18:13
Часовой пояс: UTC + 5