Как узнать ip и порт

Автор Сообщение
fnatic.MSi ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 8

Создавать темы fnatic.MSi ® написал(а)
03-Фев-2010 23:02
Как узнать ип и порт плиз


Последний раз редактировалось: fnatic.MSi (2010-02-03 23:06), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
dode

Стаж: 14 лет
Сообщений: 18
Откуда: Взялись эти баны и предупреждения???

Создавать темы dode написал(а)
03-Фев-2010 23:03 (спустя 1 минута)
Вам грозит
3.6 Создавать темы с названиями, не объясняющими вкратце их сути: «помогите», «проблема» и им подобными.
Наказание: закрытие и перенос темы содержащей нарушение в раздел «Печь» и выдается предупреждение на 3 дня, при последующих нарушениях ban на 1 неделю.
Если вы сейчас же не поменяете название темы!
Профиль  ЛС 
fnatic.MSi ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 8

Создавать темы fnatic.MSi ® написал(а)
03-Фев-2010 23:07 (спустя 3 минуты)
Вроде успел! Так пойдет
Профиль  ЛС 
ГырГыр

Стаж: 15 лет
Сообщений: 572

Создавать темы ГырГыр написал(а)
03-Фев-2010 23:13 (спустя 6 минут)
В трее (возле часов) на знак подключения ПКМ/Строка состояние/Вкладка сведения - IP-адрес клиента.
Если вам порт клиента юторент/настройки/вскладка соединение там увидете.
--Можно еще и таким способом:
http://ufaman.ru/help/internet/net/net.shtml#getip
В сети Уфанет пользователь, который подключается по технологии VPN получает два ip-адреса. Первый - фиктивный, для связи с сервером vpn.ufanet.ru (или 10.8.0.1) - обычно он интересует только техподдержку при решении проблем. И второй - маршрутизируемый в сети Интернет (так называемый "белый") из диапазонов 4-6 здесь, либо в сети Уфанет (при подключении с @local) из диапазонов 1-3 там же.
Узнать свой ip-адрес в сети можно следующим образом:
* Windows 95 :: winipcfg - в правом верхнем углу открывшегося окна необходимо будет выбрать нужный сетевой адаптер (сетевую карту). Для внешнего (Интернет) подключения название адапетера будет содержать PPP-адаптер.
* Windows 98, Me :: command -> ipconfig
* Windows 2000, XP и выше :: cmd -> ipconfig
Результатом будет что-то вроде:

Здесь surecom - физическое соединение (сетевая карта), а ufanet - VPN-соединение (PPP адаптер).


Последний раз редактировалось: ГырГыр (2010-04-13 20:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Профиль  ЛС 
fnatic.MSi ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 8

Создавать темы fnatic.MSi ® написал(а)
03-Фев-2010 23:19 (спустя 5 минут)
Спасибо girgir az
Профиль  ЛС 
sg2980

Стаж: 14 лет
Сообщений: 4

Создавать темы sg2980 написал(а)
05-Фев-2010 18:41 (спустя 1 день 19 часов)
Спрошу здесь, хотя это немного другая тема.
Разъясните знающие люди по п.16 из темы по рейтингу. А именно:
16. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается несколько раз. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что:
* - у вас сменился ip или порт. Это может грозить неправильным учетом статистики за последние 50-60 минут.
* - вы раздаете с двух и более компьтеров. Ничем не грозит.
У меня точно не второе, раздаю с одного компа и что мне делать?
Вчера нормально раздавались раздачи, а сегодня целый день тишина. Подозреваю что в этом дело. Почему я по 2-3 раза в спсике сидов в своих раздачах и как это исправить?
ЗЫ: у меня поиск по форуму не работает, в ручную подобной темы не нашла.
Профиль  ЛС 
ГырГыр

Стаж: 15 лет
Сообщений: 572

Создавать темы ГырГыр написал(а)
05-Фев-2010 19:30 (спустя 48 минут)
sg2980 У вас ip менялся.
Профиль  ЛС 
sg2980

Стаж: 14 лет
Сообщений: 4

Создавать темы sg2980 написал(а)
05-Фев-2010 20:26 (спустя 56 минут)
sg2980 У вас ip менялся.
Так что с этим делать?
Муж сказал что оказывается айпи у нас меняется каждый раз при входе в инет. Насколько он знает в нашем городе у всего уфанета так.
Значит при новом входе в инет мне в рейтинг не учитывается первый час раздачи? А закачки этого часа учитываются?
Профиль  ЛС 
ГырГыр

Стаж: 15 лет
Сообщений: 572

Создавать темы ГырГыр написал(а)
05-Фев-2010 20:44 (спустя 17 минут)
мне в рейтинг не учитывается первый час раздачи? А закачки этого часа учитываются?
Отдача учитывается, но не время - а количество отданного. При этом надо помнить что информация на трекере обновляется не мгновенно. Раз в час поэтому изменение количества в графе Всего отдано: произойдет не сразу.
Профиль  ЛС 
sg2980

Стаж: 14 лет
Сообщений: 4

Создавать темы sg2980 написал(а)
05-Фев-2010 22:13 (спустя 1 час 29 минут)
мне в рейтинг не учитывается первый час раздачи? А закачки этого часа учитываются?
Отдача учитывается, но не время - а количество отданного. При этом надо помнить что информация на трекере обновляется не мгновенно. Раз в час поэтому изменение количества в графе Всего отдано: произойдет не сразу.
Значит то что я несколько раз в списке сидов - это ничего страшного? И мне все зачтется?
Простите если вопросы тупые. ah
Профиль  ЛС 
ГырГыр

Стаж: 15 лет
Сообщений: 572

Создавать темы ГырГыр написал(а)
05-Фев-2010 22:24 (спустя 10 минут)
И мне все зачтется?
2)Настройки -> Дополнительно
bt.graceful_shutdown - true
При включенном параметре (true) клиент при завершении своей работы будет пытаться отправлять статистику на трекер до тех пор, пока она не уйдет вся по каждому торренту, в противном случае, будет сделана всего одна попытка без всяких проверок. При этом визуально клиента на экране не будет, но он будет висеть в памяти - не пугайтесь. Время до полного завершения программы зависит от качества вашего соединения до трекера, от загруженности самого трекера и от количества активных торрентов в клиенте
Профиль  ЛС 
sg2980

Стаж: 14 лет
Сообщений: 4

Создавать темы sg2980 написал(а)
07-Фев-2010 08:30 (спустя 1 день 10 часов)
При включенном параметре (true) клиент при завершении своей работы будет пытаться отправлять статистику на трекер до тех пор, пока она не уйдет вся по каждому торренту, в противном случае, будет сделана всего одна попытка без всяких проверок. При этом визуально клиента на экране не будет, но он будет висеть в памяти - не пугайтесь. Время до полного завершения программы зависит от качества вашего соединения до трекера, от загруженности самого трекера и от количества активных торрентов в клиенте
Да уж, доступно. be
Ну все равно спасибо за помощь. Хотя бы поняла что ничего страшного в этом нет. bk
Профиль  ЛС 
Sadrik

Стаж: 14 лет
Сообщений: 37
Откуда: Russia

Создавать темы Sadrik написал(а)
07-Фев-2010 12:16 (спустя 3 часа)
Значит то что я несколько раз в списке сидов - это ничего страшного? И мне все зачтется?
всё Вам зачтется - учёт Вашей статичтики, сколько скачано/роздано опирается не на тот факт, какое у Вас IP и порт, а на passkey , который у Вас в настройках. Это 10-значное сочетание английских букв и цифр является ключевым словом, идентифицирующим Вас. Старайтесь его не цитировать на форуме, чтобы кто-то не воспользовался им, и не начал скачивать файлы с трекера, уменьшая Ваш рейтинг. Passkey можно изменить, зайдя в браузере в настройки своего профиля.
Профиль  ЛС 
stalker ubit

Стаж: 14 лет
Сообщений: 33
Откуда: RUSSIA

Создавать темы stalker ubit написал(а)
19-Мар-2010 18:15 (спустя 1 месяц 12 дней)
как у знать свой ип подскажите пожалуйста
Профиль  ЛС 
Valar

Стаж: 15 лет
Сообщений: 158
Откуда: Уфа

Создавать темы Valar написал(а)
19-Мар-2010 18:17 (спустя 1 минута)
stalker ubit
Зачем спрашивать, когда в теме уже есть ответ?!
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 30-Апр 00:06
Часовой пояс: UTC + 5