Какая сейчас политика по части превьюшек?

Автор Сообщение
po6 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 23

Создавать темы po6 ® написал(а)
18-Янв-2010 17:16
Когда не работали спойлеры, все стали делать превью вместо нормальных скриншотов. Потом спойлеры наладили. Как теперь быть с превьюшками?
У меня лично 2 таких раздачи. Одну модератор сам отредактировал - спрятал превью под спойлер. Не очень логично, ну да ладно.
В другой раздаче пришлось по требованию модератора заменить превью на скриншоты и спрятать их под спойлер.
Будет на этот счет какое-то общее правило? Т.е. всем можно оставить превью или всем надо их заменить на полноразмерные скриншоты?
Мне разницы особой нет. Но тем кто делал много раздач с превью, теперь придется много времени тратить на переделку. Хотя ситуация эта возникла из-за проблем на трекере, пользователи не виноваты.
Я считаю, надо в правилах предусмотреть 2 варианта: или оформлять скриншоты со спойлером, или превью без спойлера.
Профиль  ЛС 
Фарит

Стаж: 15 лет
Сообщений: 11
Откуда: Russia

Создавать темы Фарит написал(а)
18-Янв-2010 17:37 (спустя 20 минут)
согласен с тобой =). но лучше полноэкранные скрины под спойлер.
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
19-Янв-2010 03:00 (спустя 9 часов)
po6
с превью на данный момент могут оформляться только раздачи видео от 720p и выше, т.е HD качество по сути, все остальное должно иметь полноразмерные скриншоты. раздачи оформленные во время неработы спойлеров переделывать не нужно, если модераторы будут просить так сделать - шлите их на этот пост.
Профиль  ЛС 
Sadrik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 37
Откуда: Russia

Создавать темы Sadrik написал(а)
19-Янв-2010 10:27 (спустя 7 часов)
xamster
1. это относится ко всем видеоизображениям по всему трекеру? (кино, сериалы, видео-клипы)
2. в правилах оформления раздела игр не сказано о запрете превью на скриншоты каких-то размеров изображения. Значит там можно превью оформлять не зависимо от размеров скриншотов игрового процесса?
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
19-Янв-2010 17:05 (спустя 6 часов)
Sadrik
1. Это касается Видео, Сериалов, Документалистики, Обучающего видео, Спорта, т.е по сути всего видео. Отдельные раздачи, где автор сможет доказать, что использование превью оправдано (чего правда представить не особо могу), могут быть оставлены по согласованию с модераторами раздела. Еще не возьмусь отвечать за Аниме, но думаю там аналогично.
2. На игры, книги, программы подобное не распространяется, поскольку там нет и по сути не может быть четких критериев определения допустимости превью скриншотов, тем более что в указанных разделах часто скрины большие по весу и их даже удобнее делать в виде превью.
Профиль  ЛС 
Создавать темы 29-Авг-2010 04:05 (спустя 7 месяцев 9 дней)
Топик был перенесен из форума Вопросы по форуму и трекеру в форум Архив

ГыргыP
 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 16-Май 21:44
Часовой пояс: UTC + 5