Программа для микширования

Автор Сообщение
henrick ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы henrick ® написал(а)
12-Янв-2010 12:22
Нужна удобная программа для микширования отдельных аудио-дорожек. Самыми главными условиями являются поддержка vst-плагинов и применение эффектов в реальном времени во время прослушивания. Ну и хотелось бы чтобы не сильно грузила комп.
(такая ситуация - во фрукте написал песню, но из за применения качественных вст-синтов сильно грузится комп, когда начинаю даже просто эквализировать, то комп не тянет ... сейчас сохранил каждый инструмент по отдельности в вавку, попробовал сводить, проц не грузится, но не хватает оперативы at (( ... да и сводить в фл все таки не очень удобно. Пока пробую свести в аудишне, все вроде хорошо, но может есть и еще какой нибудь вариант?)
Профиль  ЛС 
cricketmusic

Стаж: 15 лет
Сообщений: 132

Создавать темы cricketmusic написал(а)
13-Янв-2010 03:27 (спустя 15 часов)
FL Studio
ACID Pro (насчёт поддержки VST незнаю)
Загрузка от объёма оперативной памяти зависит, и от колличества и массивноси VSTшек. Я лично ASIO4ALL - универсальный аудиодрайвер использую. Я больно в этом не разбираюсь, но у меня загрузка снизилась а задержка вообще не ощущается когда много VSTшек. На загрузку может и не влияет, что то я так и не понял, а вот задержка мизерная даже при множестве VST без глюков. В общем если что конкретнее по этому драйверу, то лучше спросить у знающих людей, а то я сейчас понапишу тут. ab
Материал из Википедии
Audio Stream Input/Output (ASIO), русск. ввод/вывод потоковых аудиоданных - протокол передачи данных с малой задержкой (англ. low-latency), разработанный компанией Steinberg.
Audio Stream Input / Output (ASIO) является созданным фирмой Steinberg протоколом, используемым в программно-аппаратном интерфейсе драйвера звуковой карты, обеспечивающим при передаче аудиопотока низкие уровни задержки и высокую точность. В то время как для непрофессионального применения наибольшее распространение в среде Windows получила технология Microsoft DirectSound, ASIO, в отличие от неё, даёт музыкантам и звукоинженерам возможность программной обработки звука в режиме реального времени, позволяя заменить внешнее оборудование звуковой обработки. Низкие задержки обеспечиваются за счёт того, что в интерфейсе ASIO происходит обход множества промежуточных программных уровней, взаимодействуя с оборудованием напрямую. Кроме того, ASIO предоставляет относительно простой способ доступа к нескольким аудио входам и выходам. Главным преимуществом технологии является также отказ от использования микшерного ядра Windows Audio (KMixer), что позволяет достичь высокой скорости связи с аудиооборудованием. В отличие от KMixer, немикшируемый поток данных в протоколе ASIO является побитово-идентичным, обеспечивая высокую верность воспроизведения. Сфера применения данного аудиоинтерфейса, как правило, ограничивается Microsoft Windows, так как в других операционных системах (например, в Mac OS X или Linux) отсутствуют подобные проблемы с задержками и микшированием (см. Core Audio и ALSA). В Windows Vista KMixer был удален и заменен новым драйвером порта WaveRT. WaveRT, однако, не может обеспечивать синхронизацию нескольких аудиоустройств и не поддерживает внешнее тактирование[1]. Начиная с 2007 года созданы экспериментальные ASIO драйвер для WINE - драйвер wineasio, использующий звуковой сервер JACK, позволяющий многим ASIO-приложениям работать с низкой латентностью под WINE.
Профиль  ЛС 
henrick ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы henrick ® написал(а)
13-Янв-2010 12:52 (спустя 9 часов)
cricketmusic, я знаю про асио, у моей звуковухи они шли в комплекте драйверов.
Но видимо даже при самых оптимальных настройках из моего компа большего не выжать (проц - 4-й пень, 2 ггц (хотя исходная частота - 3 ггц - я не пойму почему они отличаются и какая вернее), 768 мб оперативы, звуковуха - Creative Audigy ES 5.1 SB0162 ... ) - вот так все печально ((
Профиль  ЛС 
cricketmusic

Стаж: 15 лет
Сообщений: 132

Создавать темы cricketmusic написал(а)
15-Янв-2010 06:33 (спустя 1 день 17 часов)
Использовать как альтернативу малогрузящие оперативу VSTшки, и всё. Их тысячи же. Голь на выдумки хитра. Можно найти достойные альтернативные варианты более массивным монстрам. И конечно же не смотреть на внешность при выборе, ведь тут так же как и у людей - за невзрачным видом может скрываться прекрасная душа. Если взгляг нацелен на электронную музыку, то тут наверно ещё больше можно найти вариантов так сказать замены. Советую сайт, там рейтинг всякий есть, настраивается итд итп, его даже в FL последний встроили, если при открытии проекта FL не находит что то, то предлагает поискать на этом сайте. Есть раздел пресетов.
Профиль  ЛС 
henrick ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы henrick ® написал(а)
15-Янв-2010 10:09 (спустя 3 часа)
Пишу я не электронщину (в смысле жанра), больше люблю рок, но вот мидишно звучит он очень ненатурально. Гигантскими сэмплерами я не пользуюсь; для ударных - ваншоты, для баса - стандартный фруктовый бубасс с эффектом дисторшна от гитар рига (он и грузит больше всего проц), клавишные и стринги - эдиролы и гипер канвас.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 01-Май 21:02
Часовой пояс: UTC + 5