Делаем свою фильмографию красивой!

Автор Сообщение
e.a.allen ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 95

Создавать темы e.a.allen ® написал(а)
29-Сен-2009 22:16
Итак в этом уроке я покажу как сделать эксклюзивную папку для любимого фильма. Для этого нам понадобится Adobe Photoshop можно найти на нашем трекере и Axialis IconWorkshop можно взять демо на 30 дней тут или скачать с раздачи тут-И так начнем для начала скачайте рыбу так называемую основу для нашей иконки, скачать можно тут открываем ее в фотошопе и также открываем в фотошопе нашу обложку для диска
-Далее по желанию чистим лишние надписи как в нашем случаи это дата выхода фильма на экран (это делается несколькими сбособами обычно выделяется часть которую мы закрашиваем и красим в соседний цвет) и все это по желанию
-Следующий шаг. Переносим свою обложку в основу (коробку для диска) важно!!! чтобы обложка была ниже уровня самого диска

Как мы видим постер больше самого диска, чтобы сделать его более моньше сначала выравниваем по угла как на предыдущем скрине и нажимаем Ctrl+T (трансформация) и уменьшаем (лишнее выделяем и удаляем до рамки)

Сохраняем в любое удобно для вас место в формате PNG ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы иконка поддерживала прозрачность
Вот и все работа с фотошопом окончена теперь переходив к созданию самой иконки-Для начала откройте Axialis IconWorkshop перенесите свою работу в в программу и увидите перед собой такую вот картину
-Теперь нажимаем на создание самой иконки она обведена красным квадратом смотрим сриншот

вибираем все как на скриншоте

жмем ОК-должно получится чтото вроде этого

далее жмем сохранить иконку кнопка обведена красным квадратом
-вот что должно получиться в итоге my.ico

ps можно сделать красивый постер для раздачи из основы
pss также можно сделать для мака (иконки)
приятного просмотра любимого фильма!
Профиль  ЛС 
TeaMoor

Стаж: 14 лет
Сообщений: 76
Откуда: Роиссия

Создавать темы TeaMoor написал(а)
04-Дек-2009 23:04 (спустя 2 месяца 5 дней)
А если я поставлю эту икону на папку, то она норм раздаваться будет? Я имею в виду следущее: я раздавал фильм, который лежал в папке. Если я поставлю этот значок на папку, хэш-сумма не изменится?
Профиль  ЛС 
Голубиный канатик

Стаж: 14 лет
Сообщений: 193

Создавать темы Голубиный канатик написал(а)
05-Дек-2009 11:37 (спустя 12 часов)
TeaMoor, bj нет конечно!
Профиль  ЛС 
2648

Стаж: 15 лет
Сообщений: 153
Откуда: Россия

Создавать темы 2648 написал(а)
28-Дек-2009 22:10 (спустя 23 дня)
e.a.allen
Спасибо, классная тема!
Профиль  ЛС 
borisbill

Стаж: 14 лет
Сообщений: 15
Откуда: Уфа

Создавать темы borisbill написал(а)
12-Янв-2010 22:20 (спустя 15 дней)
кул спосиб
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 20-Апр 08:47
Часовой пояс: UTC + 5