uTorrent и переустановленный Windows и что нужно было сделать заранее...

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7
Автор Сообщение
coolgna

Стаж: 15 лет
Сообщений: 16
Откуда: тилли-милли-трямдии

Создавать темы coolgna написал(а)
08-Апр-2011 17:35
Огрмное Вам спасибо!
Не подскажите еще одну мелочь?
Где указать в настройках путь, например диск F папка "Фильмы" , для скачивания?
Профиль  ЛС 
Bert

Стаж: 15 лет
Сообщений: 542
Откуда: Уфа

Создавать темы Bert написал(а)
08-Апр-2011 17:35 (спустя 54 секунды)
coolgna
настройки-конфигурация-третий пункт(директории,у вас может по другому написано)
Профиль  ЛС 
Timur

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur написал(а)
08-Апр-2011 17:37 (спустя 1 минута)
coolgna
В клиенте Настройка =>> Конфигурация =>> Папки =>> Помещать загружаемые файлы в...
Поставить галочку и указать путь.
Хотя лично я это не использую, потому что пользуюсь несколькими дисками.
Профиль  ЛС 
coolgna

Стаж: 15 лет
Сообщений: 16
Откуда: тилли-милли-трямдии

Создавать темы coolgna написал(а)
08-Апр-2011 17:40 (спустя 3 минуты)
Огромное Вам всем спасибо!!!
Профиль  ЛС 
ARMAGIIIDON@

Стаж: 14 лет
Сообщений: 40
Откуда: Уфа

Создавать темы ARMAGIIIDON@ написал(а)
17-Май-2011 14:03 (спустя 1 месяц 8 дней)
и еще один глюк!! почему я раздаю а торент пишет нет источника ребят исправте!((( подскажите
Профиль  ЛС 
ARMAGIIIDON@

Стаж: 14 лет
Сообщений: 40
Откуда: Уфа

Создавать темы ARMAGIIIDON@ написал(а)
17-Май-2011 14:06 (спустя 2 минуты)
почему я автор ращдаю игру со скоростью всего 1м !!!???? помогите кто знает торент лагает?
Профиль  ЛС 
Bert

Стаж: 15 лет
Сообщений: 542
Откуда: Уфа

Создавать темы Bert написал(а)
17-Май-2011 14:44 (спустя 37 минут)
ARMAGIIIDON@
и еще один глюк!! почему я раздаю а торент пишет нет источника ребят исправте!((( подскажите
https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?p=1686988#1686988
почему я автор ращдаю игру со скоростью всего 1м !!!???? помогите кто знает торент лагает?
возможно у вас нету без впн.или стоят ограничения в торренте.
Профиль  ЛС 
Вадим23

Стаж: 15 лет
Сообщений: 10

Создавать темы Вадим23 написал(а)
29-Май-2011 22:37 (спустя 12 дней)
"И в файлах resume.dat , settings.dat , которые открываются блокнотом пользуемся функцией "Блокнот" "Правка//Заменить ..." и пишем Заменить "С:\" на "D:\" и так все разделы в обоих файлах ... Сохраняем файлы. Запускаем uTorrent.
"
Не получается заменить , все ввожу как написано выше.
В этих файлах отображается полна абракадабра прописываю название дисков а он их не находит. Хэлп.
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
01-Июн-2011 23:45 (спустя 3 дня)
[quote="Вадим23"]Не получается заменить , все ввожу как написано выше.
В этих файлах отображается полна абракадабра прописываю название дисков а он их не находит. Хэлп.
Лучше так https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=284500
Профиль  ЛС 
Enik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 57
Откуда: Russia

Создавать темы Enik написал(а)
02-Июн-2011 03:15 (спустя 3 часа)
RandyOrton
Этот файл был удален 2 февраля 2011 года в 15:01
Причина: файл был удален, так как к нему не было обращений в течение последних 30 дней
Профиль  ЛС 
Snickers

Стаж: 14 лет
Сообщений: 177
Откуда: Россия-Матушка

Создавать темы Snickers написал(а)
17-Июн-2011 01:47 (спустя 14 дней)

Про Windows Se7en

Появилась возможность опробовать новую Windows Se7en, но как всегда, после перестановки Windows, возникает проблема восстановить старые файлы, настройки. В частности дело дошло и до торрента. Я сижу на многих торрентах, постоянно что-то качаю и список Торрент-файлов в uTorrent около 150 ... (Было 250, но многое удалил, переписал на диски). Вручную обновлять все настройки, даже те 150 торрентов - довольно скучная и долгая работа, поэтому начал искать путь как это сделать поскорее. Для восстановления всех закачек необходимо иметь сохраненные на компьютере все Торрент-файлы раздач которые вы качаете или раздаете. По умолчанию они хранятся вроде в Мои Документы, но я бы советовал создать папку где-нибудь у себя на компьютере в которую будут записываться все Торрент-файлы. Например создаете у себя папку "D:\uTorrent\File" и прописываете у себя в настройки uTorrent (Настройка//конфигурации//Папки)
Теперь в любой момент когда они понадобятся - мы знаем где их искать. Далее нам необходимо сохранить сам uTorrent.exe - саму программку ~ 264Kb. Еще для восстановления нам понадобятся некоторые файлы. uTorrent - все задания записывает в отдельные файлы.
Есть несколько файлов с которыми он работает:
settings.dat - файл, в который записываются все основные настройки.
rss.dat - файл, в котором хранятся RSS-новости, если вы пользуетесь такой функцией uTorrent.
resume.dat - в этом файле хранятся данные о текущих загрузках и задачах. В нем как раз указывается местонахождение Торрент-файл, местонахождение в которое загружаются файлы, и другие не менее важные данные.
utorrent.lng - языковой файл, перевод интерфейса uTorrent на ваш язык.
Кроме того, могут еще быть подобные файлы с подобными именами с расширением *. old - это резервные файлы, которые создаются в аварийные моменты, например, если неожиданно исчезло електричество.
Все эти файлы обычно хранятся:
Windows XP:
C: \ Documents and Settings \ ... имя пользователя ... \ Application Data \ uTorrent
Windows Vista, Windows Se7en:
C: \ Users \ ... имя пользователя ... \ appdata \ roaming \ uTorrent
по-возможности (если у вас часто "вылетает" Windows) следует сохранить их в безопасное место, чтобы потом иметь возможность быстро восстановить, непотеряв данные, или сохранять перед тем как вы решились поставить новую Windows. Следует сохранять эту папку - где-то на флешке или другом диске, так как диск С - форматируется.
После переустановки Windows просто возвращаете папку uTorrent в вышеуказанный путь (туда откуда и брали). И только после этих операций запускаем сам uTorrent-клиент. Если вы все сделали верно. Все файлы будут загружаться / раздаватся как и до переустановки. Таким образом вы сможете даже докачать то что не докачалы до переустановки.
На этом все ...
Другое дело, если у вас стоят два Windows одновременно (как у меня WinXP, Win7). Тогда это еще не все. Дело в том, что раздел, на который установлена Windows - любит себя именовать как диск С. возникает проблема.
Поясню наглядно на примере:
У меня два винчестры. Так, получилось, что каждый из них разбит на 3 раздела. Переразбивать не имею желания.
При старом виндовсе они имели такой вид:
С - винчестр № 1 Назовем этот раздел 1.1, на нем старый виндовс
D - винчестр № 2 Назовем этот раздел 2.1, на нем другой виндовс.
E - винчестр № 1 Назовем этот раздел 1.2,
F - винчестр № 1 Назовем этот раздел 1.3,
G - винчестр № 2 Назовем этот раздел 2.2,
H - винчестр № 2 Назовем этот раздел 2.3,
На новом виндовсе все меняется - буквы меняются:
С - винчестр № 2 - 2.1, на нем новый виндовс
D - винчестр № 1 - 1.1, на нем старый виндовс.
E - винчестр № 2 - 2.2,
F - винчестр № 2 - 2.3,
G - винчестр № 1 - 1.2,
H - винчестр № 1 - 1.3,
Как следствие возникает ситуация, что файл который при старом виндовсе был сохранен на диске E:\Films\, теперь уже находится по адресу G:\Films\. Файл resume.dat , о котором я писал выше - написана команда, что нужно искать файл по адресу E:\ Films\ - uTorrent там ищет, ничего не находит и дает сообщение о том, что файла не найдено (в виде красного крестика возле названия Торрент-файла в Торрент-клиенте). Значит надо исправить адреса. Для этого анализируем какой была старая буква диска и какая новая.
Для этого проверяем или не запущен в данный момент uTorrent. Если запущен - выходим Файл//Выход.
И в файлах resume.dat , settings.dat , которые открываются блокнотом пользуемся функцией "Блокнот" "Правка//Заменить ..." и пишем Заменить "С:\" на "D:\" и так все разделы в обоих файлах ... Сохраняем файлы. Запускаем uTorrent.
Затем запускаем все раздачи (Ctrl+A и кликает на зеленом треугольнике). Все файлы будут проходить хеширования (проверку) - это может занять много времени. Если не будут проходить и далее ошибка - значит вы неверно заменили разделы в Блокноте - это надо делать очень внимательно!
Сам неоднократно пользовался подобной методикой, она описана на многих ресурсах - поэтому все работает
Пробуйте и я желаю вам успехов
а если я наглухо с хр перешел на чистую (форматировал) vista? что тогда, загружать все по новой, да? (скиньте в личку пожалуйста) заранее благодарю! Роман
Профиль  ЛС 
Bert

Стаж: 15 лет
Сообщений: 542
Откуда: Уфа

Создавать темы Bert написал(а)
17-Июн-2011 09:30 (спустя 7 часов)
Snickers
да,придется все так и делать.
Профиль  ЛС 
Mariana

Стаж: 14 лет
Сообщений: 8

Создавать темы Mariana написал(а)
24-Авг-2011 13:11 (спустя 2 месяца 7 дней)
хочу Win 7 поменять на XP, при этом очень хочется сохранить все раздачи.
пожалуйста, объясните кто-нибудь подробно самый простой способ.
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
24-Авг-2011 18:01 (спустя 4 часа)
Mariana
В первом сообщении этой темы написано.
Плюс, если в настройках для торрент-файлов прописаны папки (где - показано на скриншоте), то и их тоже нужно сохранить, сделав резервную копию.
Профиль  ЛС 
henrick

Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы henrick написал(а)
09-Окт-2011 18:51 (спустя 1 месяц 16 дней)
сегодня переустановил винду, перед этим перенес папку uTorrent 2.2 с торрент-файлами на диск Д, перустановил ось, установил тот же клиент, закинул в аппдата/роаминг папку с торрент-файлами, но в клиенте ничего не отображается - почему то не видит ни одного торрентфайла
почему так ? знаю, что лучше было бы постоянно хранить торрент-файлы на диске Д, но до этого несколько раз переустанавливал систему и всегда раздачи в клиенте нормально восстанавливались
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 05-Май 20:28
Часовой пояс: UTC + 5