uTorrent и переустановленный Windows и что нужно было сделать заранее...

Страницы :  1 2 3 4 5 6 7  След.
Автор Сообщение
gohan ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Откуда: Russia

Создавать темы gohan ® написал(а)
28-Авг-2009 11:31
Это частичная копия темы с https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=256124 , автор темы: За умные мысли особая благодарность: mt01, eater-m, Matematik, browncoat

Распространенная проблема: работал себе uTorrent, никого не трогал и бац... какая то злыдня переустановила Windows без объявления войны. А у нас там осталось 1000 и 1 закачка которые мы, разумеется, не помним и не вспомним при всем желании.

Что нужно было сделать заранее:

Нужно сохранить настройки, которые лежат по умолчанию в
%appdata%\uTorrent

(Пуск/Выполнить, набрать %appdata% или в адресной строке Проводника набрать %appdata%. Увидите кучу папок, среди которых нужная - uTorrent)
Сию папочку надо периодически копировать себе в закрома, куда вражина не доберется.
Менее универсально пути к этой папке выглядят так:
Windows XP

Код:

C:\Documents and Settings\[USER]\Application Data\uTorrent
Windows Vista/7

Код:

C:\Users\<Имя пользователя>\appdata\roaming\uTorrent
Профиль  ЛС 
gohan ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Откуда: Russia

Создавать темы gohan ® написал(а)
28-Авг-2009 11:34 (спустя 2 минуты)
Долго искал тут, но не нашёл ничего путного, поэтому и создал.
Полностью не копировал, ибо влом.
Убедительная просьба модерам оформить по нормальному, может даже пересоздать тему и закрепить, дабы люди не терялись.
Профиль  ЛС 
gohan ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Откуда: Russia

Создавать темы gohan ® написал(а)
28-Авг-2009 11:54 (спустя 20 минут)
BLACK_M
ну так прикрепите, тем, кто не знает про это, искать сложно
Профиль  ЛС 
RaiDER

Стаж: 15 лет
Сообщений: 41
Откуда: Уфа

Создавать темы RaiDER написал(а)
05-Сен-2009 12:04 (спустя 8 дней)
для Windows 7 напишите тоже...у многих уже стоит=)
Профиль  ЛС 
Ghostface

Стаж: 15 лет
Сообщений: 61
Откуда: Russia

Создавать темы Ghostface написал(а)
11-Сен-2009 17:18 (спустя 6 дней)
Скажите плиз, после переустановки винды куда нужно скопировать, и нужно ли еще что либо делать чтобы торрент-файлы появились в программе?
Профиль  ЛС 
Public Enemy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 79
Откуда: Ufa city

Создавать темы Public Enemy написал(а)
11-Сен-2009 20:59 (спустя 3 часа)
для Windows 7 напишите тоже плииз) Где файлы хранятся?
Профиль  ЛС 
Ghostface

Стаж: 15 лет
Сообщений: 61
Откуда: Russia

Создавать темы Ghostface написал(а)
11-Сен-2009 21:19 (спустя 19 минут)
Появилась возможность опробовать новую Windows Se7en, но как всегда, после перестановки Windows, возникает проблема восстановить старые файлы, настройки. В частности дело дошло и до торрента. Я сижу на многих торрентах, постоянно что-то качаю и список Торрент-файлов в uTorrent около 150 ... (Было 250, но многое удалил, переписал на диски). Вручную обновлять все настройки, даже те 150 торрентов - довольно скучная и долгая работа, поэтому начал искать путь как это сделать поскорее. Для восстановления всех закачек необходимо иметь сохраненные на компьютере все Торрент-файлы раздач которые вы качаете или раздаете. По умолчанию они хранятся вроде в Мои Документы, но я бы советовал создать папку где-нибудь у себя на компьютере в которую будут записываться все Торрент-файлы. Например создаете у себя папку "D:\uTorrent\File" и прописываете у себя в настройки uTorrent (Настройка//конфигурации//Папки)

Теперь в любой момент когда они понадобятся - мы знаем где их искать. Далее нам необходимо сохранить сам uTorrent.exe - саму программку ~ 264Kb. Еще для восстановления нам понадобятся некоторые файлы. uTorrent - все задания записывает в отдельные файлы.

Есть несколько файлов с которыми он работает:
settings.dat - файл, в который записываются все основные настройки.
rss.dat - файл, в котором хранятся RSS-новости, если вы пользуетесь такой функцией uTorrent.
resume.dat - в этом файле хранятся данные о текущих загрузках и задачах. В нем как раз указывается местонахождение Торрент-файл, местонахождение в которое загружаются файлы, и другие не менее важные данные.
utorrent.lng - языковой файл, перевод интерфейса uTorrent на ваш язык.
Кроме того, могут еще быть подобные файлы с подобными именами с расширением *. old - это резервные файлы, которые создаются в аварийные моменты, например, если неожиданно исчезло електричество.

Все эти файлы обычно хранятся:
Windows XP:
C: \ Documents and Settings \ ... имя пользователя ... \ Application Data \ uTorrent
Windows Vista, Windows Se7en:
C: \ Users \ ... имя пользователя ... \ appdata \ roaming \ uTorrent

по-возможности (если у вас часто "вылетает" Windows) следует сохранить их в безопасное место, чтобы потом иметь возможность быстро восстановить, непотеряв данные, или сохранять перед тем как вы решились поставить новую Windows. Следует сохранять эту папку - где-то на флешке или другом диске, так как диск С - форматируется.

После переустановки Windows просто возвращаете папку uTorrent в вышеуказанный путь (туда откуда и брали). И только после этих операций запускаем сам uTorrent-клиент. Если вы все сделали верно. Все файлы будут загружаться / раздаватся как и до переустановки. Таким образом вы сможете даже докачать то что не докачалы до переустановки.

На этом все ...

Другое дело, если у вас стоят два Windows одновременно (как у меня WinXP, Win7). Тогда это еще не все. Дело в том, что раздел, на который установлена Windows - любит себя именовать как диск С. возникает проблема.
Поясню наглядно на примере:
У меня два винчестры. Так, получилось, что каждый из них разбит на 3 раздела. Переразбивать не имею желания.
При старом виндовсе они имели такой вид:

С - винчестр № 1 Назовем этот раздел 1.1, на нем старый виндовс
D - винчестр № 2 Назовем этот раздел 2.1, на нем другой виндовс.
E - винчестр № 1 Назовем этот раздел 1.2,
F - винчестр № 1 Назовем этот раздел 1.3,
G - винчестр № 2 Назовем этот раздел 2.2,
H - винчестр № 2 Назовем этот раздел 2.3,

На новом виндовсе все меняется - буквы меняются:
С - винчестр № 2 - 2.1, на нем новый виндовс
D - винчестр № 1 - 1.1, на нем старый виндовс.
E - винчестр № 2 - 2.2,
F - винчестр № 2 - 2.3,
G - винчестр № 1 - 1.2,
H - винчестр № 1 - 1.3,

Как следствие возникает ситуация, что файл который при старом виндовсе был сохранен на диске E:\Films\, теперь уже находится по адресу G:\Films\. Файл resume.dat , о котором я писал выше - написана команда, что нужно искать файл по адресу E:\ Films\ - uTorrent там ищет, ничего не находит и дает сообщение о том, что файла не найдено (в виде красного крестика возле названия Торрент-файла в Торрент-клиенте). Значит надо исправить адреса. Для этого анализируем какой была старая буква диска и какая новая.
Для этого проверяем или не запущен в данный момент uTorrent. Если запущен - выходим Файл//Выход.
И в файлах resume.dat , settings.dat , которые открываются блокнотом пользуемся функцией "Блокнот" "Правка//Заменить ..." и пишем Заменить "С:\" на "D:\" и так все разделы в обоих файлах ... Сохраняем файлы. Запускаем uTorrent.

Затем запускаем все раздачи (Ctrl+A и кликает на зеленом треугольнике). Все файлы будут проходить хеширования (проверку) - это может занять много времени. Если не будут проходить и далее ошибка - значит вы неверно заменили разделы в Блокноте - это надо делать очень внимательно!

Сам неоднократно пользовался подобной методикой, она описана на многих ресурсах - поэтому все работает

Пробуйте и я желаю вам успехов
Профиль  ЛС 
anpaan

Стаж: 15 лет
Сообщений: 185
Откуда: Russia

Создавать темы anpaan написал(а)
14-Сен-2009 18:10 (спустя 2 дня 20 часов)
Подскажите, что будет со скринами и постерами, после переустановки винды?
Спрашиваю потому как уже один раз востанавливал после обновления Linkme
Профиль  ЛС 
Ooops

Стаж: 14 лет
Сообщений: 32
Откуда: из мамы.

Создавать темы Ooops написал(а)
14-Сен-2009 18:30 (спустя 20 минут)

anpaan писал(а):

Подскажите, что будет со скринами и постерами, после переустановки винды?
Спрашиваю потому как уже один раз востанавливал после обновления Linkme
ничего не должно быть. они же на отдельном сервере.
Профиль  ЛС 
anpaan

Стаж: 15 лет
Сообщений: 185
Откуда: Russia

Создавать темы anpaan написал(а)
14-Сен-2009 21:33 (спустя 3 часа)
Тогда такой вопрос, до того как вышел новый Linkme , я файлы с которых делал скрины не хранил, и в результате они в раздачах все исчезли. Мне просто не повезло или это все-таки связано с тем,что я их удалил?
Профиль  ЛС 
Ooops

Стаж: 14 лет
Сообщений: 32
Откуда: из мамы.

Создавать темы Ooops написал(а)
14-Сен-2009 21:47 (спустя 13 минут)

anpaan писал(а):

Тогда такой вопрос, до того как вышел новый Linkme , я файлы с которых делал скрины не хранил, и в результате они в раздачах все исчезли. Мне просто не повезло или это все-таки связано с тем,что я их удалил?
от того что ты их удалил - это не зависит.
на тот момент они были уже залиты на сервер.
серв упал - и все картинки залитые тоже.
следственно те6е не повезло

это все равно что ты авку вконтакт новую поставил, и удалил ее у се6я с компа, она же все равно продолжает оставаться вконтакте, т.к. она залита на сервер.
Профиль  ЛС 
anpaan

Стаж: 15 лет
Сообщений: 185
Откуда: Russia

Создавать темы anpaan написал(а)
14-Сен-2009 22:30 (спустя 42 минуты)
Ooops, спасибо обнадежил, а то больно муторно все заново заливать .
Профиль  ЛС 
Ooops

Стаж: 14 лет
Сообщений: 32
Откуда: из мамы.

Создавать темы Ooops написал(а)
15-Сен-2009 12:23 (спустя 13 часов)
anpaan, пожалуйста, есть вопросы - обращайся!
Профиль  ЛС 
AG_EviL_RS

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: Нортренд

Создавать темы AG_EviL_RS написал(а)
19-Сен-2009 08:27 (спустя 3 дня)
Как все это сделать на Винде Севене??
Профиль  ЛС 
Rustem77

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1021
Откуда: Russia

Создавать темы Rustem77 написал(а)
19-Сен-2009 11:04 (спустя 2 часа 37 минут)
Lord_DEviL
https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?p=1834863#1834863
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 05-Май 17:33
Часовой пояс: UTC + 5