Yota+Ufanet(локальная сеть)

Автор Сообщение
armin van buuren ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9
Откуда: Russia

Создавать темы armin van buuren ® написал(а)
09-Авг-2009 09:51
скажите,Уважаемые!Можно ли использовать сеть Yota и локальную сеть уфанет без внешки ;т.е чтоб Yota работала на внешку а уфанет на локальную bw
Профиль  ЛС 
ledgo

Стаж: 15 лет
Сообщений: 26
Откуда: Russia

Создавать темы ledgo написал(а)
09-Авг-2009 10:08 (спустя 16 минут)
локал с впн?
если без, то и делать ниче не надо =/
Профиль  ЛС 
armin van buuren ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9
Откуда: Russia

Создавать темы armin van buuren ® написал(а)
09-Авг-2009 10:31 (спустя 22 минуты)
Ясно.Будет ли Yota работать помимо внешки на уфанетовский торрент и будет ли при этом скорость отдачи выше???Помогите!
Профиль  ЛС 
alextor07

Стаж: 15 лет
Сообщений: 34
Откуда: Черниковск

Создавать темы alextor07 написал(а)
09-Авг-2009 10:33 (спустя 2 минуты)
У меня вопрос:
Возможно ли через скрипт реализовать такую схему: имеем тариф Скупой рыцарь с 2 руб/Мб за исходящий траффик (следовательно, подключение без @xxx), имеем подключение от Yota. Необходимо использовать Yota на download, а Уфанет на upload.
Если это получится реализовать, то решилась бы проблема низкого upload'а на Yot'е
Профиль  ЛС 
ledgo

Стаж: 15 лет
Сообщений: 26
Откуда: Russia

Создавать темы ledgo написал(а)
09-Авг-2009 10:34 (спустя 1 минута)
armin van buuren
Ета никак к уфанету не относится, и никак скорость отдачи не может повысить
Профиль  ЛС 
armin van buuren ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9
Откуда: Russia

Создавать темы armin van buuren ® написал(а)
09-Авг-2009 10:38 (спустя 4 минуты)
alextor07
я вот про то же самое и спрашиваю!
Профиль  ЛС 
alextor07

Стаж: 15 лет
Сообщений: 34
Откуда: Черниковск

Создавать темы alextor07 написал(а)
09-Авг-2009 10:58 (спустя 19 минут)
armin van buuren
Ты спрашивал немного про другое.
Профиль  ЛС 
fire33

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7

Создавать темы fire33 написал(а)
09-Авг-2009 11:05 (спустя 6 минут)

alextor07 писал(а):

У меня вопрос:
Возможно ли через скрипт реализовать такую схему: имеем тариф Скупой рыцарь с 2 руб/Мб за исходящий траффик (следовательно, подключение без @xxx), имеем подключение от Yota. Необходимо использовать Yota на download, а Уфанет на upload.
Если это получится реализовать, то решилась бы проблема низкого upload'а на Yot'е
нельзя.

можно использовать локал от уфанета + внешка от yota. все будет работать.
Профиль  ЛС 
alextor07

Стаж: 15 лет
Сообщений: 34
Откуда: Черниковск

Создавать темы alextor07 написал(а)
09-Авг-2009 12:19 (спустя 1 час 13 минут)
fire33
На torrent.ru обсуждали это, писали, что возможность есть, просто нужен знающий человек, чтобы это реализовать (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=24421971#24421971)

Жерновков писал(а):

Через Уфанет есть возможность заблокировать исходящую информацию? Я просто в этом деле немножко профан, знаю, что при раздаче, всё-равно есть подкачка, причём неплохая.

Mihayloff писал(а):

Возможность есть. Ведь при работе с спутниковыми тарелками именно так и настраивается, что ап по мобильнику или еще каким способом, а даун через спутник. Но лично у меня мозгов не хватило как это сделать. Для этого нужно перенастроить таблицу машрутизации, используемую по умолчанию. Т.е. через CMD вручную прописать какие маршруты куда направить при помощи команд типа "route add xxx"
И приготовить готовый скрипт для маршрутизации, при помощи которого в будущем эта процедура сведется к нескольким секундам.
Возможно на уфимских форумах вскоре появится готовое решение для этого. А пока я просто дополнительно включаю раздачу на втором компе через уфанет.
Почему вы так уверены, что нельзя?
Профиль  ЛС 
falloff

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: planet downtempo

Создавать темы falloff написал(а)
09-Авг-2009 16:24 (спустя 4 часа)

alextor07 писал(а):

У меня вопрос:
Возможно ли через скрипт реализовать такую схему: имеем тариф Скупой рыцарь с 2 руб/Мб за исходящий траффик (следовательно, подключение без @xxx), имеем подключение от Yota. Необходимо использовать Yota на download, а Уфанет на upload.
Если это получится реализовать, то решилась бы проблема низкого upload'а на Yot'е
можно только надо закрыть входящий трафик для уфанета и написать роут скрипт
Профиль  ЛС 
Шурш

Стаж: 15 лет
Сообщений: 437
Откуда: Russia

Создавать темы Шурш написал(а)
19-Авг-2009 08:57 (спустя 9 дней)

fire33 писал(а):

можно использовать локал от уфанета + внешка от yota. все будет работать.
А это как? можно поподробнее?
Профиль  ЛС 
fire33

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7

Создавать темы fire33 написал(а)
19-Авг-2009 12:37 (спустя 3 часа)

alextor07 писал(а):

fire33
На torrent.ru обсуждали это, писали, что возможность есть, просто нужен знающий человек, чтобы это реализовать (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=24421971#24421971)

Жерновков писал(а):

Через Уфанет есть возможность заблокировать исходящую информацию? Я просто в этом деле немножко профан, знаю, что при раздаче, всё-равно есть подкачка, причём неплохая.

Mihayloff писал(а):

Возможность есть. Ведь при работе с спутниковыми тарелками именно так и настраивается, что ап по мобильнику или еще каким способом, а даун через спутник. Но лично у меня мозгов не хватило как это сделать. Для этого нужно перенастроить таблицу машрутизации, используемую по умолчанию. Т.е. через CMD вручную прописать какие маршруты куда направить при помощи команд типа "route add xxx"
И приготовить готовый скрипт для маршрутизации, при помощи которого в будущем эта процедура сведется к нескольким секундам.
Возможно на уфимских форумах вскоре появится готовое решение для этого. А пока я просто дополнительно включаю раздачу на втором компе через уфанет.
Почему вы так уверены, что нельзя?
я неправильно выразился=) это сложновато, но попробовать можно.

Шуршик писал(а):

А это как? можно поподробнее?
немного переделав известный скрипт роутинга от Harry, это можно реализовать.
Профиль  ЛС 
Шурш

Стаж: 15 лет
Сообщений: 437
Откуда: Russia

Создавать темы Шурш написал(а)
19-Авг-2009 15:04 (спустя 2 часа 27 минут)
fire33
Ммм... а кто это сможет сделать?
Профиль  ЛС 
alextor07

Стаж: 15 лет
Сообщений: 34
Откуда: Черниковск

Создавать темы alextor07 написал(а)
19-Авг-2009 15:13 (спустя 8 минут)
Шуршик
Спроси его (http://forum.ufanet.ru/member.php?u=29), он помог мне по одному схожему вопросу
Профиль  ЛС 
Степан Капуста

Стаж: 15 лет
Сообщений: 28

Создавать темы Степан Капуста написал(а)
19-Авг-2009 15:44 (спустя 31 минута)
Это возможно только если использовать "дружественный" сервер с хорошей коннективити за пределами Уфанет, через который будет проходить весь трафик в обоих направлениях.

Имея в своем распоряжении один домашний компьютер с двумя подключениями (Yota и проводной оператор), вы ничего сделать не сможете. Никакие команды "route" вам тут не помогут.

ps. Я про чудо-идею "решения проблемы низкого upload'а на Yota"
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 19-Май 03:28
Часовой пояс: UTC + 5