[Здоровье] Массачусетское приложение уведомлений о заражении COVID-19 автоматически устанавливается на Android-смартфоны (перевод)

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
22-Июн-2021 19:32

Но необходима активация со стороны пользователей
Пользователи сообщили, что Google, похоже, автоматически установила приложение для уведомлений о заражении COVID-19 в Массачусетсе на некоторые Android-смартфоны. Система по-прежнему активна только в случае, если пользователи сами включат ее, утверждает 9to5Google.Приложение MassNotify было запущено 15 июня. Многие пользователи Android заявили, что оно было установлено в "тихом" режиме без каких-либо уведомлений: "Призраком установилось на мой телефон без моего согласия. Хоть я и верю в исходное назначение этого приложения, его установка без хоть какого-то уведомления вызывает у меня серьезные опасения", написал один из пользователей в своем отзыве в Google Play Store.В заявлении Google для 9to5Google говорится, что было осуществлено "автоматическое распространение", а для получения и отправки данных все так же требуется явное действие со стороны пользователя.MassNotify использует основанные на Bluetooth системы Google и Apple, чтобы позволять пользователям с положительным результатом тестов на COVID-19 предупреждать незнакомцев, чьи телефоны находятся поблизости, о потенциальной возможности заражения вирусом. Оно было создано в рамках программы Exposure Notifications Express, позволяющей штатам обойти трудоемкий процесс создания собственных приложений. Вместо этого их отделы здравоохранения могут указать, как и когда кто-то должен получать предупреждение о возможном заражении, а компании создают программное обеспечение.Для Android-смартфонов этот экспресс-процесс автоматически создает индивидуальное приложение для штата. Предполагается, что далее пользователи Android должны получить уведомление о доступности приложения, которое они могут скачать и установить. В этом случае пользователи сообщили, что загрузка произошла автоматически без каких-либо уведомлений.Массачусетс стал 29 штатом, в котором было запущено приложение, использующее разработанный Google и Apple инструмент уведомлений о подверженности заражению. Около 500 000 жителей зарегистрировались уже в первые два дня после его выпуска.
===========
Источник:
habr.com
===========

===========
Автор оригинала: Nicole Wetsman
===========
Похожие новости: Теги для поиска: #_zdorove (Здоровье), #_covid19, #_privatnost (приватность), #_zdorove (
Здоровье
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 21-Сен 16:33
Часовой пояс: UTC + 5