[Usability, Чулан, Дизайн, Гаджеты, IT-компании] Почему никто ещё не скопировал переключатель звука с IPhone и OnePlus? (перевод)

Автор Сообщение
news_bot ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 27286

Создавать темы news_bot ® написал(а)
09-Мар-2021 19:32

Спросите любого владельца IPhone или OnePlus, что есть такое в его телефоне, чего нет в других? Возможно, он ответит, что это переключатель звука на боковой грани. Он позволяет включить беззвучный одним движением, не открывая шторку уведомлений — это действительно удобно.Но почему другие компании не пробовали сделать такой же переключатель на своем смартфоне? Оказывается, это не так просто. Но я считаю, производителям следует попробовать, даже если минусы такого решения перевесят плюсы.Вот почему никто ещё не скопировал…
Переключатель на АйфонахЕсть одна реальная причина, почему производители не делают выключатель звука в своих телефонах: его разработка требует больше усилий, чем компании готовы приложить. Так, в Android нет стандартного API для таких переключателей, а поэтому компании придется разрабатывать как сам переключатель, так и ПО к нему. И даже если это не так уж сложно, это потребует кучу драгоценного времени, которое бренд лучше потратит на что-нибудь другое.Но даже если под выключатель будет выделено время, компания может столкнуться еще и с проблемами юридического характера. Дело в том, что компании типа Apple и OnePlus нередко владеют патентами и товарными знаками, за который готовы бороться в суде. Их соперник, если сделает слишком похожий переключатель, получит иск.Может быть, переключатель — просто низко-приоритетная штука: большинство пользователей звонит не так часто ([по результатам нашего опроса](https://www.androidauthority.com/phone-calls-poll-results-1029396/)). Хотя вы, безусловно, чаще выключаете телефон, чем звоните, это и было одной из причин, почему их вообще сделали. Apple сделала переключатель на оригинальном iPhone в 2007 году, когда приложения и мобильная сеть были на втором плане и люди чаще звонили. Но многое изменилось за эти 14 лет.…но вот, почему все равно следует это сделать
Переключатель на OnePlus (здесь три положения, в отличие от Айфона)Сколько бы ни было причин, почему компании избегают переключателя — это не значит, что его надо продолжать игнорировать. В любом случае, хочется увидеть больше смартфонов с этой хардварной фичей, даже если компаниям придется включить фантазию, во избежание судебных баталий.Резюмирую. Это боль, каждый раз выключать звук через менюшки (особенно на дешевых, подлагивающих телефонах — *прим. пер*). Тебе нужно сначала разблокировать телефон, потом лезть в шторку уведомлений и там искать кнопку. Это ок, когда нужно разок переключиться, но не когда ты делаешь это часто. Если уж на то пошло, то ты можешь торопиться: у многих был такой момент, когда на работе, (в школе — *прим пер.*) или даже в постели, приходится в спешке пробираться через интерфейс.Физический переключатель решает проблемы. Если телефон вдруг начинает звонить или приходит уведомление — ты можешь просто моментально выключить звук. Это станет привычкой очень быстро. Еще, вы включите звук, когда ждете важное сообщение, когда не боитесь забыть его потом выключить.Но давайте будем реалистами: в ближайшее время мы не увидим глобального появления переключателей и пока придется покупать OnePlus или IPhone. Но так как переключатель — полезная фича, не будет удивительно увидеть его в одном из грядущих флагманов. Тогда производитель приманит гиков, которым важно иметь больше контроля.От переводчика
Это мой первый перевод, буду рад вашим комментариям, если что-то не так.
Я сам третий месяц пользуюсь 1+8T, а раньше у меня был Samsung A50, совсем не флагман. Он заметно тормозил и, когда в школе вдруг мне звонили, приходилось судорожно пытаться разблокировать телефон: датчик отпечатка пальцев под экраном лагает, потом лагает интерфейс… Теперь — руку в карман, и все дела. Я увидел этот материал и решил попробовать себя в переводе: и английский люблю, и с автором согласен. А что думаете вы насчёт переключателя?— — —Я писал этот текст в Ноушене. Многие его знают — это классная штука, можно оцифровать свой проект и жизненные процессы. А еще там есть куча всего: формулы, базы данных, шаблоны… Пока этим не умеешь пользоваться, для тебя Notion — просто блокнот. Но он способен на большее.
notion.express/home
===========
Источник:
habr.com
===========

===========
Автор оригинала: Jon Fingas
===========
Похожие новости: Теги для поиска: #_usability, #_chulan (Чулан), #_dizajn (Дизайн), #_gadzhety (Гаджеты), #_itkompanii (IT-компании), #_iphone, #_oneplus, #_ux, #_telefon (телефон), #_smartfony (смартфоны), #_juzabiliti (юзабилити), #_ficha (фича), #_hardware, #_usability, #_chulan (
Чулан
)
, #_dizajn (
Дизайн
)
, #_gadzhety (
Гаджеты
)
, #_itkompanii (
IT-компании
)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 05-Окт 12:23
Часовой пояс: UTC + 5